Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.7  
FINA 119
2░ 2 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 01:41.1  
FINA 110
3░ 4 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:47.3  
FINA 92
4░ 5 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:51.2  
FINA 83
5░ 6 BARBON LEONARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:54.4  
FINA 76
6░ 3 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 02:01.4  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.5  
FINA 189
2░ 5 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.9  
FINA 162
3░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 01:33.0  
FINA 142
4░ 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 01:33.1  
FINA 141
5░ 1 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 01:44.7  
FINA 99
6░ 7 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:45.1  
FINA 98
7░ 2 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:49.6  
FINA 87
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:24.5  
FINA 189
2░ 1 5 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:28.9  
FINA 162
3░ 1 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD 01:33.0  
FINA 142
4░ 1 3 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO 01:33.1  
FINA 141
5░ 2 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:38.7  
FINA 119
6░ 2 2 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 01:41.1  
FINA 110
7░ 1 1 ANTONELLO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO 01:44.7  
FINA 99
8░ 1 7 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 01:45.1  
FINA 98
9░ 2 4 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:47.3  
FINA 92
10░ 1 2 SAVIC MIHAJLO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:49.6  
FINA 87
11░ 2 5 LURVE LORENZO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:51.2  
FINA 83
12░ 2 6 BARBON LEONARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:54.4  
FINA 76
13░ 2 3 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 02:01.4  
FINA 64
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie