Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD 02:38.2  
FINA 347
2░ 2 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:49.6  
FINA 282
3░ 4 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 02:59.6  
FINA 237
4░ 3 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 03:03.4  
FINA 223
5░ 7 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:04.4  
FINA 219
6░ 6 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 03:14.4  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:35.6  
FINA 365
2░ 3 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:45.6  
FINA 303
3░ 5 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:48.3  
FINA 288
4░ 1 BERTO EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:56.9  
FINA 248
5░ 2 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO 02:58.7  
FINA 241
6░ 6 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO 02:59.4  
FINA 238
7░ 7 SCARPA ELENA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:04.5  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO 02:39.9  
FINA 336
2░ 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:44.6  
FINA 308
3░ 1 VERONESE MARTA 2004 STILELIBERO SSD 02:45.4  
FINA 304
4░ 3 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:45.9  
FINA 301
5░ 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:46.2  
FINA 299
6░ 2 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:51.5  
FINA 272
7░ 6 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:52.5  
FINA 268
- 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO 02:32.3  
FINA 389
2░ 3 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:33.7  
FINA 378
3░ 4 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO 02:34.5  
FINA 373
4░ 5 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO 02:35.8  
FINA 363
5░ 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 02:37.8  
FINA 350
6░ 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 02:42.5  
FINA 320
7░ 8 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:47.6  
FINA 292
8░ 7 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:48.2  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:28.1  
FINA 423
2░ 3 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 02:28.2  
FINA 422
3░ 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 02:32.4  
FINA 388
4░ 6 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:32.7  
FINA 386
5░ 4 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 02:33.8  
FINA 378
6░ 5 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:35.2  
FINA 368
7░ 8 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 02:36.1  
FINA 361
8░ 7 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:37.7  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:18.1  
FINA 522
2░ 5 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.0  
FINA 480
3░ 6 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:23.2  
FINA 468
4░ 2 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:24.6  
FINA 454
4░ 3 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 02:24.6  
FINA 454
6░ 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 02:25.9  
FINA 442
7░ 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.5  
FINA 380
8░ 8 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 02:37.1  
FINA 354
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:18.1  
FINA 522
2░ 1 5 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:22.0  
FINA 480
3░ 1 6 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:23.2  
FINA 468
4░ 1 3 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 02:24.6  
FINA 454
4░ 1 2 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:24.6  
FINA 454
6░ 1 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 02:25.9  
FINA 442
7░ 2 2 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:28.1  
FINA 423
8░ 2 3 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 02:28.2  
FINA 422
9░ 3 6 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO 02:32.3  
FINA 389
10░ 2 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 02:32.4  
FINA 388
11░ 2 6 MASSARO BEATRICE 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:32.7  
FINA 386
12░ 1 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.5  
FINA 380
13░ 3 3 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:33.7  
FINA 378
14░ 2 4 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 02:33.8  
FINA 378
15░ 3 4 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO 02:34.5  
FINA 373
16░ 2 5 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:35.2  
FINA 368
17░ 5 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:35.6  
FINA 365
18░ 3 5 MIOTTO SARA BEATRICE 2004 MONTENUOTO 02:35.8  
FINA 363
19░ 2 8 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 02:36.1  
FINA 361
20░ 1 8 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 02:37.1  
FINA 354
21░ 2 7 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 02:37.7  
FINA 350
22░ 3 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 02:37.8  
FINA 350
23░ 6 5 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD 02:38.2  
FINA 347
24░ 4 5 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO 02:39.9  
FINA 336
25░ 3 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 02:42.5  
FINA 320
26░ 4 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:44.6  
FINA 308
27░ 4 1 VERONESE MARTA 2004 STILELIBERO SSD 02:45.4  
FINA 304
28░ 5 3 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:45.6  
FINA 303
29░ 4 3 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:45.9  
FINA 301
30░ 4 4 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:46.2  
FINA 299
31░ 3 8 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:47.6  
FINA 292
32░ 3 7 BONAN NICOLE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:48.2  
FINA 289
33░ 5 5 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:48.3  
FINA 288
34░ 6 2 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 02:49.6  
FINA 282
35░ 4 2 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:51.5  
FINA 272
36░ 4 6 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:52.5  
FINA 268
37░ 5 1 BERTO EMMA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:56.9  
FINA 248
38░ 5 2 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO 02:58.7  
FINA 241
39░ 5 6 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO 02:59.4  
FINA 238
40░ 6 4 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 02:59.6  
FINA 237
41░ 6 3 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 03:03.4  
FINA 223
42░ 6 7 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 03:04.4  
FINA 219
43░ 5 7 SCARPA ELENA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:04.5  
FINA 219
44░ 6 6 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 03:14.4  
FINA 187
- 4 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie