Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:36.0  
FINA 269
2░ 4 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 00:36.5  
FINA 258
3░ 2 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:36.9  
FINA 250
4░ 3 STEVANATO ANISA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 00:37.8  
FINA 232
5░ 6 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:39.0  
FINA 212
6░ 1 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.6  
FINA 202
7░ 7 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.1  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 VERONESE MARTA 2004 STILELIBERO SSD 00:34.3  
FINA 311
2░ 3 GARBUJO GIADA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.6  
FINA 256
2░ 4 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.6  
FINA 256
4░ 1 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 00:36.9  
FINA 250
5░ 6 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.0  
FINA 248
6░ 2 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:37.1  
FINA 246
7░ 7 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 00:37.5  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 00:32.7  
FINA 359
2░ 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.2  
FINA 314
3░ 7 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.8  
FINA 298
4░ 5 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.9  
FINA 295
5░ 2 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.1  
FINA 290
6░ 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 00:35.4  
FINA 283
7░ 8 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 00:36.3  
FINA 262
8░ 1 MEDDA SERENA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.3  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 00:32.7  
FINA 359
2░ 6 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO 00:32.9  
FINA 352
3░ 4 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 00:33.1  
FINA 346
4░ 2 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 00:33.4  
FINA 337
5░ 1 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 00:33.7  
FINA 328
6░ 7 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.9  
FINA 322
7░ 3 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 00:34.3  
FINA 311
8░ 8 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 00:34.9  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 00:30.5  
FINA 442
2░ 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 00:30.7  
FINA 434
3░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.9  
FINA 425
4░ 5 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.0  
FINA 421
5░ 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 00:31.8  
FINA 390
6░ 2 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 00:31.9  
FINA 387
7░ 7 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.3  
FINA 372
8░ 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.9  
FINA 352
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 00:30.5  
FINA 442
2░ 1 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 00:30.7  
FINA 434
3░ 1 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.9  
FINA 425
4░ 1 5 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.0  
FINA 421
5░ 1 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 00:31.8  
FINA 390
6░ 1 2 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 00:31.9  
FINA 387
7░ 1 7 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.3  
FINA 372
8░ 2 5 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 00:32.7  
FINA 359
8░ 3 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 00:32.7  
FINA 359
10░ 1 1 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.9  
FINA 352
10░ 2 6 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO 00:32.9  
FINA 352
12░ 2 4 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 00:33.1  
FINA 346
13░ 2 2 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 00:33.4  
FINA 337
14░ 2 1 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 00:33.7  
FINA 328
15░ 2 7 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.9  
FINA 322
16░ 3 3 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.2  
FINA 314
17░ 4 5 VERONESE MARTA 2004 STILELIBERO SSD 00:34.3  
FINA 311
17░ 2 3 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 00:34.3  
FINA 311
19░ 3 7 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:34.8  
FINA 298
20░ 3 5 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.9  
FINA 295
20░ 2 8 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 00:34.9  
FINA 295
22░ 3 2 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:35.1  
FINA 290
23░ 3 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 00:35.4  
FINA 283
24░ 5 5 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 00:36.0  
FINA 269
25░ 3 8 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 00:36.3  
FINA 262
26░ 5 4 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 00:36.5  
FINA 258
27░ 4 4 ZAMPIERI GIORGIA BENEDETTA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.6  
FINA 256
27░ 4 3 GARBUJO GIADA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:36.6  
FINA 256
29░ 4 1 GIUMMOLE' CHIARA 2005 STILELIBERO SSD 00:36.9  
FINA 250
29░ 5 2 LUCANTONI LAVINIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:36.9  
FINA 250
31░ 4 6 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:37.0  
FINA 248
32░ 4 2 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:37.1  
FINA 246
33░ 3 1 MEDDA SERENA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:37.3  
FINA 242
34░ 4 7 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 00:37.5  
FINA 238
35░ 5 3 STEVANATO ANISA 2004 RARI NANTES MOGLIANO 00:37.8  
FINA 232
36░ 5 6 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT 00:39.0  
FINA 212
37░ 5 1 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:39.6  
FINA 202
38░ 5 7 MENGOTTI GIORGIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 00:41.1  
FINA 181
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie