Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT 01:51.9  
FINA 173
2░ 3 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:58.8  
FINA 145
3░ 4 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA 02:01.2  
FINA 136
4░ 2 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT 02:02.4  
FINA 132
5░ 6 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.8  
FINA 122
6░ 7 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 02:07.4  
FINA 117
7░ 1 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD 02:09.7  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SALVADORI BELLE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:49.6  
FINA 184
2░ 2 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO 01:50.0  
FINA 182
3░ 4 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD 01:53.3  
FINA 167
4░ 3 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:54.3  
FINA 162
5░ 7 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:56.0  
FINA 155
6░ 6 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:01.5  
FINA 135
7░ 1 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:16.1  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PAGOT ARIANNA 2006 MONTENUOTO 01:45.6  
FINA 206
2░ 1 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:48.3  
FINA 191
3░ 3 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:48.5  
FINA 190
4░ 4 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:49.1  
FINA 187
5░ 7 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:49.2  
FINA 186
6░ 5 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:51.1  
FINA 177
7░ 2 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:53.1  
FINA 168
8░ 8 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 02:00.9  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:37.2  
FINA 264
2░ 4 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD 01:38.7  
FINA 252
3░ 2 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.0  
FINA 216
4░ 3 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA 01:44.6  
FINA 212
5░ 7 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD 01:44.9  
FINA 210
6░ 6 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:47.3  
FINA 196
7░ 1 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:49.5  
FINA 185
8░ 8 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:50.5  
FINA 180
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 01:37.2  
FINA 264
2░ 1 4 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD 01:38.7  
FINA 252
3░ 1 2 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:44.0  
FINA 216
4░ 1 3 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA 01:44.6  
FINA 212
5░ 1 7 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD 01:44.9  
FINA 210
6░ 2 6 PAGOT ARIANNA 2006 MONTENUOTO 01:45.6  
FINA 206
7░ 1 6 CANNAZZA ELEONORA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:47.3  
FINA 196
8░ 2 1 PAVAN CHIARA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:48.3  
FINA 191
9░ 2 3 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:48.5  
FINA 190
10░ 2 4 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:49.1  
FINA 187
11░ 2 7 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 01:49.2  
FINA 186
12░ 1 1 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO 01:49.5  
FINA 185
13░ 3 5 SALVADORI BELLE 2006 CENTRO SPORTIVO HOF 01:49.6  
FINA 184
14░ 3 2 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO 01:50.0  
FINA 182
15░ 1 8 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 01:50.5  
FINA 180
16░ 2 5 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:51.1  
FINA 177
17░ 4 5 ZANATTA ADELE 2006 ATLANTIC SPORT 01:51.9  
FINA 173
18░ 2 2 CALDERARI EMMA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:53.1  
FINA 168
19░ 3 4 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD 01:53.3  
FINA 167
20░ 3 3 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:54.3  
FINA 162
21░ 3 7 PANCIERA GIADA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:56.0  
FINA 155
22░ 4 3 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:58.8  
FINA 145
23░ 2 8 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA 02:00.9  
FINA 137
24░ 4 4 PEREIRA DE CAMPOS MATILDE 2006 STELLA MARINA 02:01.2  
FINA 136
25░ 3 6 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:01.5  
FINA 135
26░ 4 2 BENETTON MARTA 2006 ATLANTIC SPORT 02:02.4  
FINA 132
27░ 4 6 SPADETTO AURORA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.8  
FINA 122
28░ 4 7 CHEBERLE EMMA 2006 ATLANTIC SPORT 02:07.4  
FINA 117
29░ 4 1 BASSO BIANCA 2007 STILELIBERO SSD 02:09.7  
FINA 111
30░ 3 1 PRADEGAN VITTORIA MARIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:16.1  
FINA 96
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie