Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ GIORNATA PROPAGANDA VERONA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Rana P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:33.0 0.00
2░ 4 BROMBIN YARI 2009 TEAM SPORT ISOLA 00:35.8 0.00
3░ 6 GUERRER SAMUELE 2010 PADOVANUOTO 00:48.9 0.00
- 5 REGATTIERI PIETRO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CORSI FABIO 2009 LEOSPORT 00:35.4 0.00
2░ 2 SCARMAGNANI FILIPPO 2009 PADOVANUOTO 00:39.3 0.00
3░ 3 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO 00:45.6 0.00
4░ 6 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO 00:48.0 0.00
5░ 5 RICCI SIMONE 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 00:52.3 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MORO ANDREA 2008 FREE TIME 00:33.7 0.00
2░ 6 MARIGO TOMMASO TOBIAS 2009 FREE TIME 00:35.8 0.00
3░ 5 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO 00:35.9 0.00
4░ 8 GRANATO CHRISTIAN 2009 LEOSPORT 00:37.6 0.00
5░ 3 SIGNORATO ZENO 2009 CSS 00:39.0 0.00
6░ 4 GAMBA DANIELE 2009 CSS 00:39.1 0.00
7░ 7 LIVIERI LUCA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.4 0.00
8░ 1 BALTA THOMAS 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:47.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOTAN DENIS 2008 LEOSPORT 00:28.1 3.00
2░ 6 CONTE SIMONE 2008 CSS 00:29.3 0.00
3░ 5 VENTURINI LORENZO 2008 PADOVANUOTO 00:30.9 0.00
4░ 1 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS 00:31.2 0.00
5░ 4 BUSE DAVIDE 2008 PADOVANUOTO 00:31.7 0.00
6░ 7 L'ERARIO LEONARDO 2009 IN SPORT 00:31.9 0.00
7░ 2 BERTOLDI ALESSANDRO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA 00:33.1 0.00
8░ 8 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS 00:41.6 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOSI PIERLUIGI 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:24.1 7.00
2░ 3 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME 00:25.5 5.00
3░ 5 ZANCANARO LUCA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:27.5 4.00
4░ 6 PINAROLI FRANCESCO 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:28.9 2.00
5░ 2 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME 00:29.1 1.00
6░ 1 CAVEDON FRANCESCO 2008 FREE TIME 00:30.2 0.00
7░ 7 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME 00:31.5 0.00
8░ 8 ROSCETTI GABRIELE 2008 CSS 00:35.2 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Rana P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOSI PIERLUIGI 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:24.1 7.00
2░ 1 3 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME 00:25.5 5.00
3░ 1 5 ZANCANARO LUCA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:27.5 4.00
4░ 2 3 BOTAN DENIS 2008 LEOSPORT 00:28.1 3.00
5░ 1 6 PINAROLI FRANCESCO 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:28.9 2.00
6░ 1 2 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME 00:29.1 1.00
7░ 2 6 CONTE SIMONE 2008 CSS 00:29.3 0.00
8░ 1 1 CAVEDON FRANCESCO 2008 FREE TIME 00:30.2 0.00
9░ 2 5 VENTURINI LORENZO 2008 PADOVANUOTO 00:30.9 0.00
10░ 2 1 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS 00:31.2 0.00
11░ 1 7 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME 00:31.5 0.00
12░ 2 4 BUSE DAVIDE 2008 PADOVANUOTO 00:31.7 0.00
13░ 2 7 L'ERARIO LEONARDO 2009 IN SPORT 00:31.9 0.00
14░ 5 3 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:33.0 0.00
15░ 2 2 BERTOLDI ALESSANDRO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA 00:33.1 0.00
16░ 3 2 MORO ANDREA 2008 FREE TIME 00:33.7 0.00
17░ 1 8 ROSCETTI GABRIELE 2008 CSS 00:35.2 0.00
18░ 4 4 CORSI FABIO 2009 LEOSPORT 00:35.4 0.00
19░ 3 6 MARIGO TOMMASO TOBIAS 2009 FREE TIME 00:35.8 0.00
19░ 5 4 BROMBIN YARI 2009 TEAM SPORT ISOLA 00:35.8 0.00
21░ 3 5 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO 00:35.9 0.00
22░ 3 8 GRANATO CHRISTIAN 2009 LEOSPORT 00:37.6 0.00
23░ 3 3 SIGNORATO ZENO 2009 CSS 00:39.0 0.00
24░ 3 4 GAMBA DANIELE 2009 CSS 00:39.1 0.00
25░ 4 2 SCARMAGNANI FILIPPO 2009 PADOVANUOTO 00:39.3 0.00
26░ 3 7 LIVIERI LUCA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.4 0.00
27░ 2 8 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS 00:41.6 0.00
28░ 4 3 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO 00:45.6 0.00
29░ 3 1 BALTA THOMAS 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:47.0 0.00
30░ 4 6 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO 00:48.0 0.00
31░ 5 6 GUERRER SAMUELE 2010 PADOVANUOTO 00:48.9 0.00
32░ 4 5 RICCI SIMONE 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 00:52.3 0.00
- 5 5 REGATTIERI PIETRO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie