Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 SARRIA AUCATOMA GABRIELE 2009 CSS 00:40.2 0.00
2░ 2 RICCI SIMONE 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.6 0.00
3░ 3 GUERRER SAMUELE 2010 PADOVANUOTO 00:50.3 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 CONTE SIMONE 2008 CSS 00:26.6 0.00
2░ 4 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO 00:33.9 0.00
3░ 3 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO 00:37.6 0.00
4░ 5 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS 00:40.9 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 CORSI FABIO 2009 LEOSPORT 00:25.9 0.00
2░ 4 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 IN SPORT 00:31.0 0.00
3░ 1 GRANATO CHRISTIAN 2009 LEOSPORT 00:31.7 0.00
4░ 5 BALTA THOMAS 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.9 0.00
5░ 2 ANTONINI PIETRO 2008 IN SPORT 00:34.9 0.00
6░ 3 MADELLA FILIPPO 2008 IN SPORT 00:35.3 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO 00:24.8 0.00
2░ 3 COSTANTIN TOMMASO 2008 FREE TIME 00:28.2 0.00
3░ 1 SIGNORATO ZENO 2009 CSS 00:31.0 0.00
4░ 4 BONIZZI MATTEO 2008 IN SPORT 00:31.9 0.00
5░ 2 LIVIERI LUCA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.2 0.00
6░ 5 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME 00:34.3 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BOTAN DENIS 2008 LEOSPORT 00:22.5 0.00
2░ 6 MARIGO TOMMASO TOBIAS 2009 FREE TIME 00:24.5 0.00
3░ 5 DAROUI NICOLA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.3 0.00
4░ 3 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:31.0 0.00
- 1 VALBUSA MARCO 2008 IN SPORT ASS 0.00
- 2 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME 00:20.3 3.00
2░ 2 MORO ANDREA 2008 FREE TIME 00:23.9 0.00
3░ 3 BRUNI NICOLO' 2009 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:25.0 0.00
4░ 1 COSTANTIN NICOLO' 2009 FREE TIME 00:25.5 0.00
5░ 4 L'ERARIO LEONARDO 2009 IN SPORT 00:26.0 0.00
6░ 5 BERTOLDI ALESSANDRO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA 00:28.1 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME 00:22.2 0.00
1░ 4 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS 00:22.2 0.00
3░ 6 VENTURINI LORENZO 2008 PADOVANUOTO 00:22.9 0.00
4░ 5 PERETTI ZENO EMILIO 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:24.7 0.00
5░ 3 ROSCETTI GABRIELE 2008 CSS 00:25.7 0.00
6░ 1 PELLEGRINI FRANCESCO 2008 IN SPORT 00:27.6 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TOSI PIERLUIGI 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:17.8 7.00
2░ 3 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME 00:18.2 5.00
3░ 1 FORESTI NICCOLO 2008 PADOVANUOTO 00:19.7 4.00
4░ 6 PINAROLI FRANCESCO 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:21.2 2.00
5░ 2 ZANCANARO LUCA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:21.7 1.00
6░ 5 GUARISE PIETRO 2009 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:22.0 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TOSI PIERLUIGI 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:17.8 7.00
2░ 1 3 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME 00:18.2 5.00
3░ 1 1 FORESTI NICCOLO 2008 PADOVANUOTO 00:19.7 4.00
4░ 3 6 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME 00:20.3 3.00
5░ 1 6 PINAROLI FRANCESCO 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:21.2 2.00
6░ 1 2 ZANCANARO LUCA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:21.7 1.00
7░ 1 5 GUARISE PIETRO 2009 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:22.0 0.00
8░ 2 2 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME 00:22.2 0.00
8░ 2 4 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS 00:22.2 0.00
10░ 4 4 BOTAN DENIS 2008 LEOSPORT 00:22.5 0.00
11░ 2 6 VENTURINI LORENZO 2008 PADOVANUOTO 00:22.9 0.00
12░ 3 2 MORO ANDREA 2008 FREE TIME 00:23.9 0.00
13░ 4 6 MARIGO TOMMASO TOBIAS 2009 FREE TIME 00:24.5 0.00
14░ 2 5 PERETTI ZENO EMILIO 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:24.7 0.00
15░ 5 6 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO 00:24.8 0.00
16░ 3 3 BRUNI NICOLO' 2009 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:25.0 0.00
17░ 3 1 COSTANTIN NICOLO' 2009 FREE TIME 00:25.5 0.00
18░ 2 3 ROSCETTI GABRIELE 2008 CSS 00:25.7 0.00
19░ 6 6 CORSI FABIO 2009 LEOSPORT 00:25.9 0.00
20░ 3 4 L'ERARIO LEONARDO 2009 IN SPORT 00:26.0 0.00
21░ 7 2 CONTE SIMONE 2008 CSS 00:26.6 0.00
22░ 2 1 PELLEGRINI FRANCESCO 2008 IN SPORT 00:27.6 0.00
23░ 3 5 BERTOLDI ALESSANDRO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA 00:28.1 0.00
24░ 5 3 COSTANTIN TOMMASO 2008 FREE TIME 00:28.2 0.00
25░ 4 5 DAROUI NICOLA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.3 0.00
26░ 6 4 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 IN SPORT 00:31.0 0.00
26░ 5 1 SIGNORATO ZENO 2009 CSS 00:31.0 0.00
26░ 4 3 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:31.0 0.00
29░ 6 1 GRANATO CHRISTIAN 2009 LEOSPORT 00:31.7 0.00
30░ 5 4 BONIZZI MATTEO 2008 IN SPORT 00:31.9 0.00
31░ 6 5 BALTA THOMAS 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.9 0.00
32░ 5 2 LIVIERI LUCA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.2 0.00
33░ 7 4 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO 00:33.9 0.00
34░ 5 5 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME 00:34.3 0.00
35░ 6 2 ANTONINI PIETRO 2008 IN SPORT 00:34.9 0.00
36░ 6 3 MADELLA FILIPPO 2008 IN SPORT 00:35.3 0.00
37░ 7 3 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO 00:37.6 0.00
38░ 8 4 SARRIA AUCATOMA GABRIELE 2009 CSS 00:40.2 0.00
39░ 7 5 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS 00:40.9 0.00
40░ 8 2 RICCI SIMONE 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 00:43.6 0.00
41░ 8 3 GUERRER SAMUELE 2010 PADOVANUOTO 00:50.3 0.00
- 4 1 VALBUSA MARCO 2008 IN SPORT ASS 0.00
- 4 2 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie