Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA -LEGNAGO-  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SOLERO MAIA 2007 LEOSPORT 00:45.6 0.00
FINA 132
2░ 2 MALAMAN MARTA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:54.2 0.00
FINA 79
3░ 5 HASIC ELMA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.0 0.00
FINA 58
4░ 7 PERUS ARIANNA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:02.7 0.00
FINA 51
5░ 6 AMBROSINI MARIA 2007 PADOVANUOTO 01:04.3 0.00
FINA 47
6░ 3 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:08.0 0.00
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:49.8 0.00
FINA 102
2░ 4 CHEN JINGPEI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:51.7 0.00
FINA 91
3░ 7 TRENTIN ANGELICA 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:57.3 0.00
FINA 67
4░ 3 GRANATO MARIANNA 2007 LEOSPORT 01:08.0 0.00
FINA 40
- 5 GIACOMELLI CHIARA MARIA 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO ASS 0.00
- 6 PICCOLI GIULIA BIANCA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 CSS 00:48.5 0.00
FINA 110
2░ 6 BOLLA ANITA 2007 FREE TIME 00:49.7 0.00
FINA 102
3░ 1 PRANDO LINDA ITOHAN 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:51.4 0.00
FINA 92
4░ 4 TICINELLI MARTA 2007 FREE TIME 00:51.9 0.00
FINA 90
5░ 2 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME 00:52.3 0.00
FINA 88
6░ 3 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:53.5 0.00
FINA 82
7░ 5 BOTTACINI MADDALENA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:55.2 0.00
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CORSI SARA 2007 LEOSPORT 00:44.2 0.00
FINA 145
2░ 1 GIRELLI SARA 2007 LEOSPORT 00:47.4 0.00
FINA 118
3░ 3 MARINO VANESSA 2007 SIS NUOTO VERONA 00:49.8 0.00
FINA 102
4░ 7 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME 00:50.2 0.00
FINA 99
5░ 5 LEONI LINDA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:51.4 0.00
FINA 92
- 4 RIGHETTI GIULIA 2006 SIS NUOTO VERONA ASS 0.00
- 6 CIOCI GINEVRA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FAVA ANNA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:41.4 2.00
FINA 177
2░ 5 PAOLETTONI MIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:44.4 0.00
FINA 143
3░ 6 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS 00:46.0 0.00
FINA 129
4░ 2 FERRIGHI ANASTASIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:46.8 0.00
FINA 122
5░ 4 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME 00:49.8 0.00
FINA 102
6░ 1 GIAROLA BIANCA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:50.1 0.00
FINA 100
- 7 MARCHIORI AURORA 2006 CSS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:40.0 4.00
FINA 196
2░ 3 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME 00:42.0 1.00
FINA 169
3░ 2 STEVAN NOEMI 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:44.9 0.00
FINA 139
4░ 1 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:47.0 0.00
FINA 121
5░ 6 SCANDOLA ALISA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:47.9 0.00
FINA 114
6░ 5 BONVICINI GIORGIA 2007 FREE TIME 00:48.7 0.00
FINA 109
- 7 DAL BARCO MICHELLE 2007 LEOSPORT ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME 00:37.1 7.00
FINA 246
2░ 2 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME 00:39.0 5.00
FINA 212
3░ 1 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT 00:40.3 3.00
FINA 192
4░ 7 MILANI VALERIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.5 0.00
FINA 164
5░ 6 DE UFFICI VANESSA 2006 LEOSPORT 00:43.0 0.00
FINA 158
6░ 5 QUAIATO SOFIA 2007 LEOSPORT 00:46.2 0.00
FINA 127
7░ 4 POMINI GIORGIA 2007 LEOSPORT 00:48.9 0.00
FINA 107
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME 00:37.1 7.00
FINA 246
2░ 1 2 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME 00:39.0 5.00
FINA 212
3░ 2 4 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:40.0 4.00
FINA 196
4░ 1 1 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT 00:40.3 3.00
FINA 192
5░ 3 3 FAVA ANNA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:41.4 2.00
FINA 177
6░ 2 3 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME 00:42.0 1.00
FINA 169
7░ 1 7 MILANI VALERIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:42.5 0.00
FINA 164
8░ 1 6 DE UFFICI VANESSA 2006 LEOSPORT 00:43.0 0.00
FINA 158
9░ 4 2 CORSI SARA 2007 LEOSPORT 00:44.2 0.00
FINA 145
10░ 3 5 PAOLETTONI MIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:44.4 0.00
FINA 143
11░ 2 2 STEVAN NOEMI 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:44.9 0.00
FINA 139
12░ 7 4 SOLERO MAIA 2007 LEOSPORT 00:45.6 0.00
FINA 132
13░ 3 6 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS 00:46.0 0.00
FINA 129
14░ 1 5 QUAIATO SOFIA 2007 LEOSPORT 00:46.2 0.00
FINA 127
15░ 3 2 FERRIGHI ANASTASIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:46.8 0.00
FINA 122
16░ 2 1 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:47.0 0.00
FINA 121
17░ 4 1 GIRELLI SARA 2007 LEOSPORT 00:47.4 0.00
FINA 118
18░ 2 6 SCANDOLA ALISA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:47.9 0.00
FINA 114
19░ 5 7 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 CSS 00:48.5 0.00
FINA 110
20░ 2 5 BONVICINI GIORGIA 2007 FREE TIME 00:48.7 0.00
FINA 109
21░ 1 4 POMINI GIORGIA 2007 LEOSPORT 00:48.9 0.00
FINA 107
22░ 5 6 BOLLA ANITA 2007 FREE TIME 00:49.7 0.00
FINA 102
23░ 4 3 MARINO VANESSA 2007 SIS NUOTO VERONA 00:49.8 0.00
FINA 102
23░ 6 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:49.8 0.00
FINA 102
23░ 3 4 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME 00:49.8 0.00
FINA 102
26░ 3 1 GIAROLA BIANCA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:50.1 0.00
FINA 100
27░ 4 7 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME 00:50.2 0.00
FINA 99
28░ 5 1 PRANDO LINDA ITOHAN 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:51.4 0.00
FINA 92
28░ 4 5 LEONI LINDA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:51.4 0.00
FINA 92
30░ 6 4 CHEN JINGPEI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:51.7 0.00
FINA 91
31░ 5 4 TICINELLI MARTA 2007 FREE TIME 00:51.9 0.00
FINA 90
32░ 5 2 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME 00:52.3 0.00
FINA 88
33░ 5 3 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:53.5 0.00
FINA 82
34░ 7 2 MALAMAN MARTA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:54.2 0.00
FINA 79
35░ 5 5 BOTTACINI MADDALENA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:55.2 0.00
FINA 75
36░ 6 7 TRENTIN ANGELICA 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:57.3 0.00
FINA 67
37░ 7 5 HASIC ELMA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.0 0.00
FINA 58
38░ 7 7 PERUS ARIANNA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:02.7 0.00
FINA 51
39░ 7 6 AMBROSINI MARIA 2007 PADOVANUOTO 01:04.3 0.00
FINA 47
40░ 7 3 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:08.0 0.00
FINA 40
40░ 6 3 GRANATO MARIANNA 2007 LEOSPORT 01:08.0 0.00
FINA 40
- 4 4 RIGHETTI GIULIA 2006 SIS NUOTO VERONA ASS 0.00
- 6 5 GIACOMELLI CHIARA MARIA 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO ASS 0.00
- 4 6 CIOCI GINEVRA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO ASS 0.00
- 3 7 MARCHIORI AURORA 2006 CSS ASS 0.00
- 2 7 DAL BARCO MICHELLE 2007 LEOSPORT ASS 0.00
- 6 6 PICCOLI GIULIA BIANCA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie