Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA -LEGNAGO-  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CORSI FABIO 2009 LEOSPORT 00:29.3 0.00
2░ 2 CASALINI DARIO 2009 PADOVANUOTO 00:30.3 0.00
3░ 3 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO 00:36.0 0.00
4░ 6 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO 00:36.8 0.00
5░ 5 RICCI SIMONE 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 00:50.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GRANATO CHRISTIAN 2009 LEOSPORT 00:29.6 0.00
2░ 6 GAMBA DANIELE 2009 CSS 00:34.3 0.00
3░ 4 SCACCIA GABRIEL 2009 PADOVANUOTO 00:38.3 0.00
4░ 5 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.0 0.00
5░ 2 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS 00:40.3 0.00
6░ 7 GUERRER SAMUELE 2010 PADOVANUOTO 00:49.5 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BOTAN DENIS 2008 LEOSPORT 00:24.0 3.00
2░ 6 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:26.7 0.00
3░ 2 COSTANTIN TOMMASO 2008 FREE TIME 00:28.8 0.00
4░ 3 SCARMAGNANI FILIPPO 2009 PADOVANUOTO 00:30.3 0.00
5░ 1 DAROUI NICOLA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.8 0.00
6░ 4 LIVIERI LUCA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.1 0.00
7░ 5 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME 00:37.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME 00:23.0 6.00
2░ 4 BONIZZI MATTEO 2008 IN SPORT 00:29.3 0.00
3░ 2 BROMBIN YARI 2009 TEAM SPORT ISOLA 00:32.5 0.00
4░ 1 BALTA THOMAS 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.8 0.00
5░ 6 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 IN SPORT 00:33.0 0.00
6░ 5 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO 00:33.7 0.00
- 3 SIGNORATO ZENO 2009 CSS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 COSTANTIN NICOLO' 2009 FREE TIME 00:25.6 0.00
2░ 2 PELLEGRINI FRANCESCO 2008 IN SPORT 00:26.6 0.00
3░ 7 ANTONINI PIETRO 2008 IN SPORT 00:27.2 0.00
4░ 5 VENTURINI LORENZO 2008 PADOVANUOTO 00:27.4 0.00
5░ 1 BERTOLDI ALESSANDRO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA 00:27.6 0.00
6░ 4 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME 00:27.7 0.00
7░ 3 PERETTI ZENO EMILIO 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:28.5 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME 00:23.0 6.00
2░ 4 TOSI PIERLUIGI 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:23.7 4.00
3░ 6 FORESTI NICCOLO 2008 PADOVANUOTO 00:24.9 2.00
4░ 3 TURCO GIOVANNI 2008 IN SPORT 00:25.0 1.00
5░ 5 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS 00:25.2 0.00
6░ 1 ZANCANARO LUCA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:27.4 0.00
- 7 BUSE DAVIDE 2008 PADOVANUOTO ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME 00:23.0 6.00
1░ 3 7 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME 00:23.0 6.00
3░ 1 4 TOSI PIERLUIGI 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:23.7 4.00
4░ 4 7 BOTAN DENIS 2008 LEOSPORT 00:24.0 3.00
5░ 1 6 FORESTI NICCOLO 2008 PADOVANUOTO 00:24.9 2.00
6░ 1 3 TURCO GIOVANNI 2008 IN SPORT 00:25.0 1.00
7░ 1 5 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS 00:25.2 0.00
8░ 2 6 COSTANTIN NICOLO' 2009 FREE TIME 00:25.6 0.00
9░ 2 2 PELLEGRINI FRANCESCO 2008 IN SPORT 00:26.6 0.00
10░ 4 6 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA 00:26.7 0.00
11░ 2 7 ANTONINI PIETRO 2008 IN SPORT 00:27.2 0.00
12░ 2 5 VENTURINI LORENZO 2008 PADOVANUOTO 00:27.4 0.00
12░ 1 1 ZANCANARO LUCA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:27.4 0.00
14░ 2 1 BERTOLDI ALESSANDRO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA 00:27.6 0.00
15░ 2 4 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME 00:27.7 0.00
16░ 2 3 PERETTI ZENO EMILIO 2008 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:28.5 0.00
17░ 4 2 COSTANTIN TOMMASO 2008 FREE TIME 00:28.8 0.00
18░ 3 4 BONIZZI MATTEO 2008 IN SPORT 00:29.3 0.00
18░ 6 4 CORSI FABIO 2009 LEOSPORT 00:29.3 0.00
20░ 5 3 GRANATO CHRISTIAN 2009 LEOSPORT 00:29.6 0.00
21░ 6 2 CASALINI DARIO 2009 PADOVANUOTO 00:30.3 0.00
21░ 4 3 SCARMAGNANI FILIPPO 2009 PADOVANUOTO 00:30.3 0.00
23░ 3 2 BROMBIN YARI 2009 TEAM SPORT ISOLA 00:32.5 0.00
24░ 3 1 BALTA THOMAS 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.8 0.00
25░ 3 6 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 IN SPORT 00:33.0 0.00
26░ 3 5 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO 00:33.7 0.00
27░ 4 1 DAROUI NICOLA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.8 0.00
28░ 5 6 GAMBA DANIELE 2009 CSS 00:34.3 0.00
29░ 4 4 LIVIERI LUCA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.1 0.00
30░ 6 3 BIGARDI DAVID 2009 PADOVANUOTO 00:36.0 0.00
31░ 6 6 BIGARDI THOMAS 2009 PADOVANUOTO 00:36.8 0.00
32░ 4 5 DALLA CORT AMEDEO 2009 FREE TIME 00:37.0 0.00
33░ 5 4 SCACCIA GABRIEL 2009 PADOVANUOTO 00:38.3 0.00
34░ 5 5 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.0 0.00
35░ 5 2 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS 00:40.3 0.00
36░ 5 7 GUERRER SAMUELE 2010 PADOVANUOTO 00:49.5 0.00
37░ 6 5 RICCI SIMONE 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 00:50.0 0.00
- 1 7 BUSE DAVIDE 2008 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 3 3 SIGNORATO ZENO 2009 CSS ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie