Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DANIELI ANNA 2006 GIS 00:52.3  
FINA 101
2░ 5 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 00:54.1  
FINA 92
3░ 7 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 00:55.3  
FINA 86
4░ 3 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 00:56.6  
FINA 80
5░ 6 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 00:57.1  
FINA 78
6░ 8 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.7  
FINA 68
7░ 2 PICCOLI SARA 2007 GIS 01:02.7  
FINA 59
8░ 1 FARESIN NICOLE 2007 GIS 01:07.4  
FINA 47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:47.7  
FINA 134
2░ 7 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:48.1  
FINA 130
3░ 5 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 00:48.3  
FINA 129
4░ 1 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:50.3  
FINA 114
5░ 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 00:50.4  
FINA 113
6░ 6 TESSARO ANNA 2006 GIS 00:51.1  
FINA 109
7░ 2 BENETTI MARTINA 2007 GIS 00:51.6  
FINA 105
8░ 8 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:52.1  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:43.7  
FINA 174
2░ 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 00:46.5  
FINA 144
3░ 5 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:46.7  
FINA 142
4░ 4 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME 00:46.8  
FINA 141
5░ 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 00:48.9  
FINA 124
6░ 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:52.3  
FINA 101
7░ 7 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 00:52.7  
FINA 99
8░ 6 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA 00:56.7  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.3  
FINA 258
2░ 5 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 00:41.5  
FINA 203
3░ 2 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:42.6  
FINA 187
4░ 3 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:43.3  
FINA 178
5░ 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS 00:45.0  
FINA 159
6░ 1 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:47.3  
FINA 137
7░ 8 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS 00:49.3  
FINA 121
- 7 SALATA REBECCA 2006 GIS SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.3  
FINA 258
2░ 1 5 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 00:41.5  
FINA 203
3░ 1 2 MARCHIORO ELEONORA 2006 SWIM CONSELVE 00:42.6  
FINA 187
4░ 1 3 SCARPARO CLAUDIA 2006 SWIM CONSELVE 00:43.3  
FINA 178
5░ 2 8 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:43.7  
FINA 174
6░ 1 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS 00:45.0  
FINA 159
7░ 2 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME 00:46.5  
FINA 144
8░ 2 5 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:46.7  
FINA 142
9░ 2 4 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME 00:46.8  
FINA 141
10░ 1 1 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 00:47.3  
FINA 137
11░ 3 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 00:47.7  
FINA 134
12░ 3 7 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:48.1  
FINA 130
13░ 3 5 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME 00:48.3  
FINA 129
14░ 2 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 00:48.9  
FINA 124
15░ 1 8 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS 00:49.3  
FINA 121
16░ 3 1 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:50.3  
FINA 114
17░ 3 4 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 00:50.4  
FINA 113
18░ 3 6 TESSARO ANNA 2006 GIS 00:51.1  
FINA 109
19░ 3 2 BENETTI MARTINA 2007 GIS 00:51.6  
FINA 105
20░ 3 8 BAROCCO SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA 00:52.1  
FINA 102
21░ 2 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:52.3  
FINA 101
21░ 4 4 DANIELI ANNA 2006 GIS 00:52.3  
FINA 101
23░ 2 7 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 00:52.7  
FINA 99
24░ 4 5 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 00:54.1  
FINA 92
25░ 4 7 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 00:55.3  
FINA 86
26░ 4 3 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 00:56.6  
FINA 80
27░ 2 6 LLANAJ CHIARA 2007 RARI NANTES MAROSTICA 00:56.7  
FINA 79
28░ 4 6 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 00:57.1  
FINA 78
29░ 4 8 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.7  
FINA 68
30░ 4 2 PICCOLI SARA 2007 GIS 01:02.7  
FINA 59
31░ 4 1 FARESIN NICOLE 2007 GIS 01:07.4  
FINA 47
- 1 7 SALATA REBECCA 2006 GIS SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie