Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ Giornata Propaganda TV-BL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Trasp. Sacchetto P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 00:27.0  
2░ 4 AGUZZI NICOLA 2007 STILELIBERO SSD 00:28.9  
3░ 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 00:34.1  
4░ 5 RAMON ANDREA 2007 ROSA BLU 00:36.0  
5░ 3 SCOMPARIN EDOARDO 2007 STILELIBERO SSD 00:36.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 RAMBALDI RUBEN 2007 ONDABLU 00:25.4  
2░ 5 REOLON RAFFAELE 2007 ONDABLU 00:31.1  
3░ 3 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.7  
4░ 7 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD 00:32.9  
5░ 4 RIZZATO FILIPPO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:33.8  
6░ 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO 00:37.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:27.3  
2░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:27.4  
3░ 1 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:28.1  
4░ 3 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.7  
5░ 2 CASON FILIPPO 2007 STELLA MARINA 00:31.0  
6░ 7 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO 00:31.7  
7░ 8 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.8  
8░ 4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.5  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DAL ZUFFO LUCA 2007 MONTENUOTO 00:24.6  
2░ 1 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:26.3  
3░ 6 BARDINI LORENZO 2007 STELLA MARINA 00:28.1  
4░ 2 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 00:28.6  
5░ 5 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO 00:30.6  
6░ 7 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.2  
7░ 8 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.7  
8░ 3 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 00:33.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.0  
2░ 5 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.0  
3░ 3 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU 00:26.4  
4░ 4 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.5  
5░ 7 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.8  
6░ 1 SAVIC STEFANO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.2  
7░ 2 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.0  
8░ 8 TORMEN VALENTINO 2007 ONDABLU 00:30.3  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Trasp. Sacchetto P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 4 DAL ZUFFO LUCA 2007 MONTENUOTO 00:24.6  
2░ 1 6 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.0  
3░ 4 2 RAMBALDI RUBEN 2007 ONDABLU 00:25.4  
4░ 1 5 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.0  
5░ 2 1 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:26.3  
6░ 1 3 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU 00:26.4  
7░ 1 4 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.5  
8░ 1 7 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.8  
9░ 5 6 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 00:27.0  
10░ 1 1 SAVIC STEFANO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.2  
11░ 3 6 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:27.3  
12░ 3 5 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:27.4  
13░ 1 2 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.0  
14░ 3 1 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:28.1  
14░ 2 6 BARDINI LORENZO 2007 STELLA MARINA 00:28.1  
16░ 2 2 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 00:28.6  
17░ 5 4 AGUZZI NICOLA 2007 STILELIBERO SSD 00:28.9  
18░ 3 3 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.7  
19░ 1 8 TORMEN VALENTINO 2007 ONDABLU 00:30.3  
20░ 2 5 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO 00:30.6  
21░ 3 2 CASON FILIPPO 2007 STELLA MARINA 00:31.0  
22░ 4 5 REOLON RAFFAELE 2007 ONDABLU 00:31.1  
23░ 2 7 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.2  
24░ 3 7 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO 00:31.7  
24░ 2 8 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:31.7  
26░ 4 3 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.7  
27░ 3 8 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.8  
28░ 4 7 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD 00:32.9  
29░ 2 3 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 00:33.0  
30░ 3 4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:33.5  
31░ 4 4 RIZZATO FILIPPO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:33.8  
32░ 5 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 00:34.1  
33░ 5 5 RAMON ANDREA 2007 ROSA BLU 00:36.0  
34░ 5 3 SCOMPARIN EDOARDO 2007 STILELIBERO SSD 00:36.4  
35░ 4 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO 00:37.0  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie