Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ Giornata Propaganda TV-BL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Delfino Dorso P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 5
3 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD 00:54.1  
2 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD 00:55.5  
4 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD 01:02.3  
6 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD 01:05.0  
7 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD 01:17.2  
5 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ROSA BLU 01:19.1  
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 4
2 FRACCARO OLIVIA FIORE 2008 ANTARES NUOTO 01:10.3  
6 BISCARO CHIARA 2008 STILELIBERO SSD 01:13.0  
7 DALLA CIA GIULIA 2008 STILELIBERO SSD 01:13.4  
4 FRANCESCHINI ANNA 2008 PISCINA DI QUINTO 01:16.1  
5 SIGNORILE SOPHIA 2008 PISCINA DI QUINTO 01:19.2  
3 BORTOLUZ GIULIA 2008 ONDABLU 01:22.9  
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
5 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:52.7  
4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:52.9  
6 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.0  
2 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU 01:08.2  
3 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.8  
1 SPILLER BEATRICE 2008 PISCINA DI QUINTO 01:10.9  
7 RIVIS MARGHERITA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.5  
8 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU 01:15.1  
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
6 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 00:48.2  
8 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:56.3  
3 BORTOLIN DEVA 2008 MONTENUOTO 00:59.4  
2 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.7  
5 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:03.3  
4 SARTOR LEILA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.3  
7 SURIAN EMMA 2008 STELLA MARINA 01:06.3  
1 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU 01:11.9  
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
3 PETTENÒ ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:47.1  
4 PONTELLO FIAMMA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.6  
5 PASQUALETTO LETIZIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.8  
2 GALLINA LUDOVICA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.5  
6 BRUSADIN ZOE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.0  
7 ONISTO MARTINA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.2  
8 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:00.4  
1 DE NARDI GIULIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.9  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Delfino Dorso P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 3 PETTENÒ ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:47.1  
2 6 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 00:48.2  
1 4 PONTELLO FIAMMA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:50.6  
1 5 PASQUALETTO LETIZIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.8  
3 5 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:52.7  
3 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:52.9  
5 3 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD 00:54.1  
5 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD 00:55.5  
2 8 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:56.3  
10° 1 2 GALLINA LUDOVICA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.5  
11° 1 6 BRUSADIN ZOE 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.0  
12° 3 6 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.0  
13° 1 7 ONISTO MARTINA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.2  
14° 2 3 BORTOLIN DEVA 2008 MONTENUOTO 00:59.4  
15° 2 2 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 00:59.7  
16° 1 8 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:00.4  
17° 5 4 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD 01:02.3  
18° 2 5 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:03.3  
19° 2 4 SARTOR LEILA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.3  
20° 5 6 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD 01:05.0  
21° 2 7 SURIAN EMMA 2008 STELLA MARINA 01:06.3  
22° 1 1 DE NARDI GIULIA 2008 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.9  
23° 3 2 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU 01:08.2  
24° 3 3 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.8  
25° 4 2 FRACCARO OLIVIA FIORE 2008 ANTARES NUOTO 01:10.3  
26° 3 1 SPILLER BEATRICE 2008 PISCINA DI QUINTO 01:10.9  
27° 3 7 RIVIS MARGHERITA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.5  
28° 2 1 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU 01:11.9  
29° 4 6 BISCARO CHIARA 2008 STILELIBERO SSD 01:13.0  
30° 4 7 DALLA CIA GIULIA 2008 STILELIBERO SSD 01:13.4  
31° 3 8 DA BARP MICHELA 2008 ONDABLU 01:15.1  
32° 4 4 FRANCESCHINI ANNA 2008 PISCINA DI QUINTO 01:16.1  
33° 5 7 CATARIN MICHELA 2008 STILELIBERO SSD 01:17.2  
34° 5 5 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ROSA BLU 01:19.1  
35° 4 5 SIGNORILE SOPHIA 2008 PISCINA DI QUINTO 01:19.2  
36° 4 3 BORTOLUZ GIULIA 2008 ONDABLU 01:22.9  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie