Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ Giornata Propaganda TV-BL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Delfino Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 00:53.9  
2░ 4 AGUZZI NICOLA 2007 STILELIBERO SSD 00:58.9  
3░ 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 01:01.3  
4░ 5 RAMON ANDREA 2007 ROSA BLU 01:01.7  
5░ 3 SCOMPARIN EDOARDO 2007 STILELIBERO SSD 01:09.3  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:53.1  
2░ 4 RIZZATO FILIPPO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:58.7  
3░ 2 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD 00:59.4  
4░ 3 RAMBALDI RUBEN 2007 ONDABLU 01:03.4  
5░ 6 REOLON RAFFAELE 2007 ONDABLU 01:03.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:51.3  
2░ 6 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:52.0  
3░ 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 00:53.6  
4░ 4 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:00.0  
5░ 8 TORMEN VALENTINO 2007 ONDABLU 01:02.7  
6░ 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.8  
7░ 7 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 01:03.3  
8░ 3 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:03.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:48.0  
2░ 3 DAL ZUFFO LUCA 2007 MONTENUOTO 00:52.7  
3░ 2 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.8  
4░ 4 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU 00:55.8  
5░ 8 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO 00:55.9  
6░ 7 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:58.1  
7░ 1 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.4  
8░ 5 CASON FILIPPO 2007 STELLA MARINA 00:59.1  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:40.6  
2░ 8 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.9  
3░ 5 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.0  
4░ 1 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.1  
5░ 2 SAVIC STEFANO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.2  
6░ 3 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.1  
7░ 7 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.7  
8░ 6 BARDINI LORENZO 2007 STELLA MARINA 00:55.0  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Delfino Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 00:40.6  
2░ 1 8 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:47.9  
3░ 2 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:48.0  
3░ 1 5 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:48.0  
5░ 1 1 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.1  
6░ 1 2 SAVIC STEFANO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.2  
7░ 1 3 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:51.1  
8░ 3 5 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:51.3  
9░ 3 6 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:52.0  
10░ 2 3 DAL ZUFFO LUCA 2007 MONTENUOTO 00:52.7  
10░ 1 7 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.7  
12░ 4 5 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:53.1  
13░ 3 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 00:53.6  
14░ 5 6 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 00:53.9  
15░ 2 2 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.8  
16░ 1 6 BARDINI LORENZO 2007 STELLA MARINA 00:55.0  
17░ 2 4 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU 00:55.8  
18░ 2 8 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO 00:55.9  
19░ 2 7 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:58.1  
20░ 2 1 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.4  
21░ 4 4 RIZZATO FILIPPO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 00:58.7  
22░ 5 4 AGUZZI NICOLA 2007 STILELIBERO SSD 00:58.9  
23░ 2 5 CASON FILIPPO 2007 STELLA MARINA 00:59.1  
24░ 4 2 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD 00:59.4  
25░ 3 4 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:00.0  
26░ 5 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 01:01.3  
27░ 5 5 RAMON ANDREA 2007 ROSA BLU 01:01.7  
28░ 3 8 TORMEN VALENTINO 2007 ONDABLU 01:02.7  
29░ 3 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:02.8  
30░ 3 7 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 01:03.3  
31░ 4 3 RAMBALDI RUBEN 2007 ONDABLU 01:03.4  
31░ 3 3 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:03.4  
33░ 4 6 REOLON RAFFAELE 2007 ONDABLU 01:03.6  
34░ 5 3 SCOMPARIN EDOARDO 2007 STILELIBERO SSD 01:09.3  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie