Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GIAQUINTA FEDERICA 1978 CAORLE NUOTO 00:52.9 0.00
FINA 115
2░ 4 FINOTTO ALICE 1986 CAORLE NUOTO 00:54.1 0.00
FINA 107
3░ 2 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:57.6 0.00
FINA 89
4░ 3 ZIA FRANCA 1954 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.2 0.00
FINA 56
5░ 6 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:20.3 0.00
FINA 33
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:43.5 0.00
FINA 206
2░ 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:45.8 0.00
FINA 177
3░ 2 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 00:48.3 0.00
FINA 151
4░ 5 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.7 0.00
FINA 147
5░ 4 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:50.5 0.00
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.7 0.00
FINA 234
2░ 4 ZANCHI GIORGIA 1997 ATLANTIC SPORT 00:42.3 0.00
FINA 224
3░ 3 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.5 0.00
FINA 206
4░ 2 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.6 0.00
FINA 205
5░ 7 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:45.0 0.00
FINA 186
6░ 1 MAZZARA SILVIA 1981 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.8 0.00
FINA 166
7░ 8 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:47.0 0.00
FINA 163
8░ 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:48.6 0.00
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.3 5.00
FINA 355
2░ 3 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 00:38.7 0.00
FINA 293
3░ 1 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 00:39.1 0.00
FINA 284
4░ 8 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 00:39.2 0.00
FINA 282
5░ 7 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.5 0.00
FINA 275
6░ 2 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 00:39.7 0.00
FINA 271
6░ 4 BERLESE CHIARA 1997 ATLANTIC SPORT 00:39.7 0.00
FINA 271
8░ 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 00:41.2 0.00
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.2 10.00
FINA 464
2░ 5 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO 00:33.8 8.00
FINA 440
3░ 3 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.3 7.00
FINA 421
4░ 6 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.0 6.00
FINA 396
5░ 1 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.8 3.50
FINA 341
5░ 7 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:36.8 3.50
FINA 341
7░ 2 VOLPATO ARIANNA 1997 STILE LIBERO 00:37.3 2.00
FINA 327
8░ 8 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.1 1.00
FINA 307
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.7 MEDEIROS ETIENE DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.2 10.00
FINA 464
2░ 1 5 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO 00:33.8 8.00
FINA 440
3░ 1 3 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.3 7.00
FINA 421
4░ 1 6 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.0 6.00
FINA 396
5░ 2 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.3 5.00
FINA 355
6░ 1 7 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:36.8 3.50
FINA 341
6░ 1 1 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.8 3.50
FINA 341
8░ 1 2 VOLPATO ARIANNA 1997 STILE LIBERO 00:37.3 2.00
FINA 327
9░ 1 8 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.1 1.00
FINA 307
10░ 2 3 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 00:38.7 0.00
FINA 293
11░ 2 1 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 00:39.1 0.00
FINA 284
12░ 2 8 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 00:39.2 0.00
FINA 282
13░ 2 7 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.5 0.00
FINA 275
14░ 2 2 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 00:39.7 0.00
FINA 271
14░ 2 4 BERLESE CHIARA 1997 ATLANTIC SPORT 00:39.7 0.00
FINA 271
16░ 2 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 00:41.2 0.00
FINA 243
17░ 3 5 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.7 0.00
FINA 234
18░ 3 4 ZANCHI GIORGIA 1997 ATLANTIC SPORT 00:42.3 0.00
FINA 224
19░ 4 6 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:43.5 0.00
FINA 206
19░ 3 3 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.5 0.00
FINA 206
21░ 3 2 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.6 0.00
FINA 205
22░ 3 7 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:45.0 0.00
FINA 186
23░ 4 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:45.8 0.00
FINA 177
24░ 3 1 MAZZARA SILVIA 1981 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.8 0.00
FINA 166
25░ 3 8 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:47.0 0.00
FINA 163
26░ 4 2 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 00:48.3 0.00
FINA 151
27░ 3 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:48.6 0.00
FINA 148
28░ 4 5 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.7 0.00
FINA 147
29░ 4 4 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:50.5 0.00
FINA 132
30░ 5 5 GIAQUINTA FEDERICA 1978 CAORLE NUOTO 00:52.9 0.00
FINA 115
31░ 5 4 FINOTTO ALICE 1986 CAORLE NUOTO 00:54.1 0.00
FINA 107
32░ 5 2 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:57.6 0.00
FINA 89
33░ 5 3 ZIA FRANCA 1954 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.2 0.00
FINA 56
34░ 5 6 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:20.3 0.00
FINA 33
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 4 2 ZORNIO FEDERICA 2000 ATLANTIC SPORT 00:48.3 0.00
FINA 151
P7 - F
1░ 1 6 TONON SABRINA 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:35.0 6.00
FINA 396
2░ 2 5 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.3 5.00
FINA 355
3░ 1 2 VOLPATO ARIANNA 1997 STILE LIBERO 00:37.3 2.00
FINA 327
4░ 1 8 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.1 1.00
FINA 307
5░ 2 3 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 00:38.7 0.00
FINA 293
6░ 2 8 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 00:39.2 0.00
FINA 282
7░ 2 2 SALGARELLI VITTORIA 1997 MONTENUOTO 00:39.7 0.00
FINA 271
7░ 2 4 BERLESE CHIARA 1997 ATLANTIC SPORT 00:39.7 0.00
FINA 271
9░ 2 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO 00:41.2 0.00
FINA 243
10░ 3 4 ZANCHI GIORGIA 1997 ATLANTIC SPORT 00:42.3 0.00
FINA 224
11░ 3 3 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:43.5 0.00
FINA 206
U25 - F
1░ 1 4 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.2 10.00
FINA 464
2░ 1 5 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO 00:33.8 8.00
FINA 440
3░ 1 3 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:34.3 7.00
FINA 421
4░ 2 7 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:39.5 0.00
FINA 275
5░ 3 5 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:41.7 0.00
FINA 234
6░ 3 8 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:47.0 0.00
FINA 163
7░ 3 6 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:48.6 0.00
FINA 148
M25 - F
1░ 1 1 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:36.8 3.50
FINA 341
2░ 3 2 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:43.6 0.00
FINA 205
M30 - F
1░ 1 7 PIETROBON FEDERICA 1983 ANTARES NUOTO 00:36.8 3.50
FINA 341
2░ 2 1 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 00:39.1 0.00
FINA 284
3░ 4 6 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:43.5 0.00
FINA 206
4░ 3 7 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:45.0 0.00
FINA 186
5░ 4 5 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:48.7 0.00
FINA 147
6░ 4 4 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:50.5 0.00
FINA 132
7░ 5 4 FINOTTO ALICE 1986 CAORLE NUOTO 00:54.1 0.00
FINA 107
M35 - F
1░ 4 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:45.8 0.00
FINA 177
2░ 3 1 MAZZARA SILVIA 1981 ASD NATATORIUM TREVISO 00:46.8 0.00
FINA 166
3░ 5 5 GIAQUINTA FEDERICA 1978 CAORLE NUOTO 00:52.9 0.00
FINA 115
M45 - F
1░ 5 2 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:57.6 0.00
FINA 89
M60 - F
1░ 5 3 ZIA FRANCA 1954 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.2 0.00
FINA 56
M65 - F
1░ 5 6 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 01:20.3 0.00
FINA 33
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie