Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ giornata circuito propaganda Verona   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 SOLERO MAIA 2007 LEOSPORT 00:53.4 0.00
FINA 111
2░ 4 STECCO ROSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.3 0.00
FINA 56
3░ 5 GRANATO MARIANNA 2007 LEOSPORT 01:14.6 0.00
FINA 41
4░ 2 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:16.5 0.00
FINA 38
5░ 3 LORENZI NICOLE 2007 IN SPORT 01:16.6 0.00
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 GIRELLI SARA 2007 LEOSPORT 00:53.9 0.00
FINA 108
2░ 3 CHEN JINGPEI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.2 0.00
FINA 64
3░ 2 HASIC ELMA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.9 0.00
FINA 62
4░ 4 PERUS ARIANNA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:06.0 0.00
FINA 59
5░ 6 DAL BARCO MICHELLE 2007 LEOSPORT 01:08.0 0.00
FINA 54
- 1 MARINO VANESSA 2007 SIS NUOTO VERONA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT 00:54.3 0.00
FINA 106
2░ 3 BOLLA ANITA 2007 FREE TIME 00:55.2 0.00
FINA 101
3░ 4 PRANDO LINDA ITOHAN 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:00.8 0.00
FINA 76
4░ 1 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:01.6 0.00
FINA 73
5░ 6 L'ERARIO CORA 2006 IN SPORT 01:11.2 0.00
FINA 47
- 5 FRIGOTTO ALICE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FERRIGHI ANASTASIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:50.7 1.00
FINA 130
2░ 3 QUAIATO SOFIA 2007 LEOSPORT 00:51.9 0.00
FINA 121
3░ 2 RIGHETTI GIULIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:56.0 0.00
FINA 97
4░ 4 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:58.7 0.00
FINA 84
5░ 6 MALAMAN MARTA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:00.0 0.00
FINA 79
6░ 1 GIAROLA BIANCA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 01:01.5 0.00
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CORSI SARA 2007 LEOSPORT 00:51.9 0.00
FINA 121
2░ 3 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME 00:56.0 0.00
FINA 97
3░ 1 LEONI LINDA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:56.5 0.00
FINA 94
4░ 5 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME 00:57.4 0.00
FINA 90
5░ 6 BORGHETTI LUDOVICA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:00.9 0.00
FINA 75
- 2 BONVICINI GIORGIA 2007 FREE TIME ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS 00:51.2 0.00
FINA 126
2░ 4 CIOCI GINEVRA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:54.6 0.00
FINA 104
3░ 1 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 CSS 00:55.1 0.00
FINA 101
4░ 6 PICCOLI GIULIA BIANCA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA 00:56.7 0.00
FINA 93
5░ 5 TICINELLI MARTA 2007 FREE TIME 00:56.9 0.00
FINA 92
- 3 STEVAN NOEMI 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 DE UFFICI VANESSA 2006 LEOSPORT 00:47.5 4.00
FINA 158
2░ 5 PAOLETTONI MIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:51.2 0.00
FINA 126
3░ 3 MILANI VALERIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:51.3 0.00
FINA 126
4░ 2 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME 00:52.4 0.00
FINA 118
5░ 4 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:54.3 0.00
FINA 106
6░ 6 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT 00:58.2 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT 00:46.3 7.00
FINA 171
2░ 1 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME 00:47.0 5.00
FINA 163
3░ 2 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME 00:47.6 3.00
FINA 157
4░ 4 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME 00:50.4 2.00
FINA 133
5░ 6 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:51.1 0.00
FINA 127
6░ 5 SCANDOLA ALISA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:52.4 0.00
FINA 118
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT 00:46.3 7.00
FINA 171
2░ 1 1 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME 00:47.0 5.00
FINA 163
3░ 2 1 DE UFFICI VANESSA 2006 LEOSPORT 00:47.5 4.00
FINA 158
4░ 1 2 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME 00:47.6 3.00
FINA 157
5░ 1 4 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME 00:50.4 2.00
FINA 133
6░ 5 5 FERRIGHI ANASTASIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:50.7 1.00
FINA 130
7░ 1 6 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:51.1 0.00
FINA 127
8░ 2 5 PAOLETTONI MIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:51.2 0.00
FINA 126
8░ 3 2 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS 00:51.2 0.00
FINA 126
10░ 2 3 MILANI VALERIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:51.3 0.00
FINA 126
11░ 4 4 CORSI SARA 2007 LEOSPORT 00:51.9 0.00
FINA 121
11░ 5 3 QUAIATO SOFIA 2007 LEOSPORT 00:51.9 0.00
FINA 121
13░ 2 2 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME 00:52.4 0.00
FINA 118
13░ 1 5 SCANDOLA ALISA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:52.4 0.00
FINA 118
15░ 8 1 SOLERO MAIA 2007 LEOSPORT 00:53.4 0.00
FINA 111
16░ 7 5 GIRELLI SARA 2007 LEOSPORT 00:53.9 0.00
FINA 108
17░ 6 2 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT 00:54.3 0.00
FINA 106
17░ 2 4 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:54.3 0.00
FINA 106
19░ 3 4 CIOCI GINEVRA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:54.6 0.00
FINA 104
20░ 3 1 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 CSS 00:55.1 0.00
FINA 101
21░ 6 3 BOLLA ANITA 2007 FREE TIME 00:55.2 0.00
FINA 101
22░ 5 2 RIGHETTI GIULIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:56.0 0.00
FINA 97
22░ 4 3 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME 00:56.0 0.00
FINA 97
24░ 4 1 LEONI LINDA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:56.5 0.00
FINA 94
25░ 3 6 PICCOLI GIULIA BIANCA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA 00:56.7 0.00
FINA 93
26░ 3 5 TICINELLI MARTA 2007 FREE TIME 00:56.9 0.00
FINA 92
27░ 4 5 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME 00:57.4 0.00
FINA 90
28░ 2 6 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT 00:58.2 0.00
FINA 86
29░ 5 4 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:58.7 0.00
FINA 84
30░ 5 6 MALAMAN MARTA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:00.0 0.00
FINA 79
31░ 6 4 PRANDO LINDA ITOHAN 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:00.8 0.00
FINA 76
32░ 4 6 BORGHETTI LUDOVICA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:00.9 0.00
FINA 75
33░ 5 1 GIAROLA BIANCA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 01:01.5 0.00
FINA 73
34░ 6 1 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:01.6 0.00
FINA 73
35░ 7 3 CHEN JINGPEI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.2 0.00
FINA 64
36░ 7 2 HASIC ELMA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:04.9 0.00
FINA 62
37░ 7 4 PERUS ARIANNA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:06.0 0.00
FINA 59
38░ 8 4 STECCO ROSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.3 0.00
FINA 56
39░ 7 6 DAL BARCO MICHELLE 2007 LEOSPORT 01:08.0 0.00
FINA 54
40░ 6 6 L'ERARIO CORA 2006 IN SPORT 01:11.2 0.00
FINA 47
41░ 8 5 GRANATO MARIANNA 2007 LEOSPORT 01:14.6 0.00
FINA 41
42░ 8 2 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:16.5 0.00
FINA 38
43░ 8 3 LORENZI NICOLE 2007 IN SPORT 01:16.6 0.00
FINA 38
- 7 1 MARINO VANESSA 2007 SIS NUOTO VERONA ASS 0.00
- 3 3 STEVAN NOEMI 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
- 4 2 BONVICINI GIORGIA 2007 FREE TIME ASS 0.00
- 6 5 FRIGOTTO ALICE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie