Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 NIMB CHRISTIAN ALEXANDER 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.7  
FINA 140
2░ 4 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 01:42.9  
FINA 120
3░ 2 NOTARIANNE GIOVANNI 2006 AQUAREA VICENZA 02:00.7  
FINA 74
4░ 6 AMATO LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA 02:07.0  
FINA 64
- 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO 01:30.9  
FINA 174
2░ 4 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:37.8  
FINA 139
3░ 7 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.7  
FINA 132
4░ 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:43.1  
FINA 119
5░ 3 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT 01:48.3  
FINA 103
6░ 2 RIGON ETTORE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:51.8  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:28.8  
FINA 186
2░ 1 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO 01:32.0  
FINA 167
3░ 5 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME 01:35.5  
FINA 150
4░ 2 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME 01:40.3  
FINA 129
5░ 8 VISCOLANI GIANANDREA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:40.8  
FINA 127
6░ 3 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 01:41.5  
FINA 125
7░ 7 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:42.1  
FINA 123
- 6 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:24.3  
FINA 218
2░ 7 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.8  
FINA 214
3░ 4 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 01:26.8  
FINA 199
4░ 2 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:27.4  
FINA 195
5░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.0  
FINA 179
6░ 5 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:30.6  
FINA 175
7░ 1 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:30.7  
FINA 175
8░ 8 CAILE ALESSANDRO 2005 SPORT MANAGEMENT 01:39.2  
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:24.3  
FINA 218
2░ 1 7 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.8  
FINA 214
3░ 1 4 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA 01:26.8  
FINA 199
4░ 1 2 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:27.4  
FINA 195
5░ 2 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:28.8  
FINA 186
6░ 1 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.0  
FINA 179
7░ 1 5 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:30.6  
FINA 175
8░ 1 1 TAIETTI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:30.7  
FINA 175
9░ 3 5 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO 01:30.9  
FINA 174
10░ 2 1 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO 01:32.0  
FINA 167
11░ 2 5 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME 01:35.5  
FINA 150
12░ 4 3 NIMB CHRISTIAN ALEXANDER 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:37.7  
FINA 140
13░ 3 4 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:37.8  
FINA 139
14░ 1 8 CAILE ALESSANDRO 2005 SPORT MANAGEMENT 01:39.2  
FINA 134
15░ 3 7 URIA MULLONI TANCREDI FILIBERTO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.7  
FINA 132
16░ 2 2 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME 01:40.3  
FINA 129
17░ 2 8 VISCOLANI GIANANDREA 2005 SPORTING CLUB VERONA 01:40.8  
FINA 127
18░ 2 3 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA 01:41.5  
FINA 125
19░ 2 7 BETTINI FILIPPO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:42.1  
FINA 123
20░ 4 4 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT 01:42.9  
FINA 120
21░ 3 6 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 01:43.1  
FINA 119
22░ 3 3 ROSO GIOVANNI 2006 SPORT MANAGEMENT 01:48.3  
FINA 103
23░ 3 2 RIGON ETTORE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:51.8  
FINA 93
24░ 4 2 NOTARIANNE GIOVANNI 2006 AQUAREA VICENZA 02:00.7  
FINA 74
25░ 4 6 AMATO LEONARDO 2006 AQUAREA VICENZA 02:07.0  
FINA 64
- 4 5 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
- 2 6 COLLA ELIA 2005 RARI NANTES MAROSTICA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie