Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 7 PICCOLO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:57.0  
FINA 81
2░ 6 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:00.3  
FINA 75
3░ 3 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:02.8  
FINA 70
4░ 5 PIZZO KEVIN 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:05.1  
FINA 67
5░ 4 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA 02:05.5  
FINA 66
- 1 CASTELLONE MARIO 2006 CENTRO NUOTO STRA SQU  
- 2 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:48.1  
FINA 103
2░ 3 BARLUZZI LUCA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:49.3  
FINA 100
3░ 6 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:52.5  
FINA 92
4░ 5 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:52.9  
FINA 91
5░ 7 CESCON KEVIN 2006 ASD ARCA NUOTO 01:54.9  
FINA 86
6░ 2 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:00.8  
FINA 74
7░ 1 OSTAN FRANCESCO 2006 PARCO LIVENZA 02:05.0  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:40.3  
FINA 129
2░ 4 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:44.2  
FINA 115
3░ 3 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:45.1  
FINA 112
4░ 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA 01:45.2  
FINA 112
5░ 1 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:48.2  
FINA 103
6░ 6 LOGORI LORENZO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:48.4  
FINA 102
7░ 7 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:51.6  
FINA 94
8░ 8 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:55.5  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:37.8  
FINA 139
2░ 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:41.1  
FINA 126
3░ 8 RAMON MATTIA 2006 PARCO LIVENZA 01:41.5  
FINA 125
4░ 2 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:42.8  
FINA 120
5░ 7 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO 01:43.4  
FINA 118
6░ 5 MICI GREGORI 2006 ASD ARCA NUOTO 01:45.2  
FINA 112
7░ 1 BONOTTO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:51.9  
FINA 93
- 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:35.1  
FINA 152
2░ 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:37.7  
FINA 140
3░ 3 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:40.3  
FINA 129
4░ 6 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO 01:40.7  
FINA 128
5░ 5 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:41.9  
FINA 123
5░ 7 FIORE DAVIDE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:41.9  
FINA 123
7░ 1 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 01:45.7  
FINA 110
8░ 8 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:52.7  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:31.1  
FINA 172
2░ 2 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:33.2  
FINA 161
3░ 6 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 01:33.3  
FINA 161
4░ 4 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 01:34.5  
FINA 155
5░ 3 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO 01:35.3  
FINA 151
6░ 1 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:36.2  
FINA 146
7░ 8 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:37.7  
FINA 140
8░ 7 COLOMBERA MICHELE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:41.4  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO 01:23.3  
FINA 226
2░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:24.2  
FINA 218
3░ 7 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO 01:29.3  
FINA 183
4░ 6 PETRUK YURJ 2006 RARI NANTES MOGLIANO 01:29.8  
FINA 180
5░ 8 ZOPPAS SIMONE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:30.0  
FINA 179
6░ 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:30.1  
FINA 178
7░ 1 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO 01:30.5  
FINA 176
8░ 2 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:31.7  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:17.6  
FINA 279
2░ 3 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO 01:18.5  
FINA 270
3░ 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 01:20.5  
FINA 250
4░ 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO 01:20.9  
FINA 246
5░ 2 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO 01:23.1  
FINA 227
6░ 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:25.5  
FINA 209
7░ 7 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:26.6  
FINA 201
8░ 8 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:26.9  
FINA 199
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:17.6  
FINA 279
2░ 1 3 BOZZO MATTEO 2005 CAORLE NUOTO 01:18.5  
FINA 270
3░ 1 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO 01:20.5  
FINA 250
4░ 1 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO 01:20.9  
FINA 246
5░ 1 2 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO 01:23.1  
FINA 227
6░ 2 5 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO 01:23.3  
FINA 226
7░ 2 3 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:24.2  
FINA 218
8░ 1 1 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:25.5  
FINA 209
9░ 1 7 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:26.6  
FINA 201
10░ 1 8 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:26.9  
FINA 199
11░ 2 7 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO 01:29.3  
FINA 183
12░ 2 6 PETRUK YURJ 2006 RARI NANTES MOGLIANO 01:29.8  
FINA 180
13░ 2 8 ZOPPAS SIMONE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:30.0  
FINA 179
14░ 2 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:30.1  
FINA 178
15░ 2 1 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO 01:30.5  
FINA 176
16░ 3 5 BARACCO ALVISE 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:31.1  
FINA 172
17░ 2 2 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:31.7  
FINA 169
18░ 3 2 DARIOL MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:33.2  
FINA 161
19░ 3 6 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 01:33.3  
FINA 161
20░ 3 4 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO 01:34.5  
FINA 155
21░ 4 4 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:35.1  
FINA 152
22░ 3 3 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO 01:35.3  
FINA 151
23░ 3 1 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:36.2  
FINA 146
24░ 4 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:37.7  
FINA 140
24░ 3 8 ORLANDO BRENNO 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:37.7  
FINA 140
26░ 5 6 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:37.8  
FINA 139
27░ 6 2 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:40.3  
FINA 129
27░ 4 3 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:40.3  
FINA 129
29░ 4 6 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO 01:40.7  
FINA 128
30░ 5 3 GASTALDI CIBOLA ANDREA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:41.1  
FINA 126
31░ 3 7 COLOMBERA MICHELE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:41.4  
FINA 125
32░ 5 8 RAMON MATTIA 2006 PARCO LIVENZA 01:41.5  
FINA 125
33░ 4 5 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:41.9  
FINA 123
33░ 4 7 FIORE DAVIDE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:41.9  
FINA 123
35░ 5 2 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:42.8  
FINA 120
36░ 5 7 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO 01:43.4  
FINA 118
37░ 6 4 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:44.2  
FINA 115
38░ 6 3 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO 01:45.1  
FINA 112
39░ 5 5 MICI GREGORI 2006 ASD ARCA NUOTO 01:45.2  
FINA 112
39░ 6 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA 01:45.2  
FINA 112
41░ 4 1 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 01:45.7  
FINA 110
42░ 7 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:48.1  
FINA 103
43░ 6 1 MONDINI GABRIELE 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:48.2  
FINA 103
44░ 6 6 LOGORI LORENZO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:48.4  
FINA 102
45░ 7 3 BARLUZZI LUCA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:49.3  
FINA 100
46░ 6 7 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:51.6  
FINA 94
47░ 5 1 BONOTTO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:51.9  
FINA 93
48░ 7 6 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO 01:52.5  
FINA 92
49░ 4 8 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:52.7  
FINA 91
50░ 7 5 ZANON SAMUELE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:52.9  
FINA 91
51░ 7 7 CESCON KEVIN 2006 ASD ARCA NUOTO 01:54.9  
FINA 86
52░ 6 8 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA 01:55.5  
FINA 85
53░ 8 7 PICCOLO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:57.0  
FINA 81
54░ 8 6 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:00.3  
FINA 75
55░ 7 2 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA 02:00.8  
FINA 74
56░ 8 3 NOVARO DIEGO 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:02.8  
FINA 70
57░ 7 1 OSTAN FRANCESCO 2006 PARCO LIVENZA 02:05.0  
FINA 67
58░ 8 5 PIZZO KEVIN 2005 G.P. NUOTO MIRA 02:05.1  
FINA 67
59░ 8 4 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA 02:05.5  
FINA 66
- 8 2 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA SQU  
- 5 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA SQU  
- 8 1 CASTELLONE MARIO 2006 CENTRO NUOTO STRA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie