Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  36░ MEMORIAL LUCIO LEONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 GIRELLI SARA 2007 LEOSPORT 00:48.1  
FINA 113
2░ 4 FRIGOTTO ALICE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.0  
FINA 64
3░ 3 DAL BARCO MICHELLE 2007 LEOSPORT 01:00.0  
FINA 58
4░ 6 LORENZI NICOLE 2007 IN SPORT 01:17.7  
FINA 27
5░ 7 GRANATO MARIANNA 2007 LEOSPORT 01:21.6  
FINA 23
6░ 2 STECCO ROSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.7  
FINA 19
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:54.6  
FINA 77
2░ 3 PARODI LUDOVICA 2007 CSS 00:55.3  
FINA 74
3░ 4 CHEN JINGPEI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.3  
FINA 70
4░ 7 CASTELLETTI SARA 2007 CSS 00:56.9  
FINA 68
5░ 1 HASIC ELMA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.4  
FINA 45
6░ 5 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:07.4  
FINA 41
- 2 MASETTI GIORGIA 2007 LEOSPORT ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PASOTTO LUCREZIA 2007 CSS 00:48.2  
FINA 112
2░ 8 CORSI SARA 2007 LEOSPORT 00:48.6  
FINA 109
3░ 2 LEONI LINDA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:50.7  
FINA 96
4░ 7 MARINO VANESSA 2007 SIS NUOTO VERONA 00:51.4  
FINA 92
5░ 6 TOSCANI CAMILLA 2007 CSS 00:52.4  
FINA 87
6░ 5 PICCOLI GIULIA BIANCA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA 00:54.1  
FINA 79
7░ 4 PRANDO LINDA ITOHAN 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:54.4  
FINA 78
8░ 1 BOTTACINI MADDALENA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:57.4  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 RIGHETTI GIULIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:46.3  
FINA 126
2░ 4 FERRIGHI ANASTASIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:47.9  
FINA 114
3░ 7 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME 00:48.0  
FINA 113
4░ 2 POMINI GIORGIA 2007 LEOSPORT 00:49.4  
FINA 104
5░ 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:50.7  
FINA 96
6░ 8 GIAROLA BIANCA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:51.9  
FINA 90
7░ 3 GRIOBER GEORGIA 2006 CSS 00:52.1  
FINA 89
8░ 1 TRENTIN ANGELICA 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:58.2  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FAVA ANNA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:43.2  
FINA 156
2░ 7 CAZZOLA LINDA 2006 CSS 00:45.6  
FINA 132
3░ 5 QUAIATO SOFIA 2007 LEOSPORT 00:46.4  
FINA 126
3░ 6 CAMBIOLI VITTORIA 2007 CSS 00:46.4  
FINA 126
5░ 8 PAOLETTONI MIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:47.8  
FINA 115
6░ 4 CIOCI GINEVRA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:49.7  
FINA 102
7░ 2 TICINELLI MARTA 2007 FREE TIME 00:52.6  
FINA 86
8░ 1 BORGHETTI LUDOVICA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:55.5  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:42.9  
FINA 159
2░ 5 MORANDINI DILETTA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:45.3  
FINA 135
3░ 8 SCANDOLA ALISA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:47.4  
FINA 118
4░ 1 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:49.1  
FINA 106
4░ 6 BOLLA ANITA 2007 FREE TIME 00:49.1  
FINA 106
6░ 2 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME 00:49.7  
FINA 102
7░ 7 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT 00:50.2  
FINA 99
8░ 3 BONVICINI GIORGIA 2007 FREE TIME 00:50.3  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME 00:37.5  
FINA 238
2░ 1 GUERRA ANGELICA 2007 CSS 00:39.8  
FINA 199
3░ 5 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME 00:40.3  
FINA 192
4░ 2 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME 00:40.6  
FINA 188
5░ 3 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT 00:41.1  
FINA 181
6░ 6 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS 00:44.5  
FINA 142
7░ 8 MARCHIORI AURORA 2006 CSS 00:45.1  
FINA 137
8░ 7 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT 00:45.7  
FINA 132
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME 00:37.5  
FINA 238
2░ 1 1 GUERRA ANGELICA 2007 CSS 00:39.8  
FINA 199
3░ 1 5 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME 00:40.3  
FINA 192
4░ 1 2 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME 00:40.6  
FINA 188
5░ 1 3 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT 00:41.1  
FINA 181
6░ 2 4 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:42.9  
FINA 159
7░ 3 3 FAVA ANNA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:43.2  
FINA 156
8░ 1 6 MARCOLINI MADDALENA 2006 CSS 00:44.5  
FINA 142
9░ 1 8 MARCHIORI AURORA 2006 CSS 00:45.1  
FINA 137
10░ 2 5 MORANDINI DILETTA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:45.3  
FINA 135
11░ 3 7 CAZZOLA LINDA 2006 CSS 00:45.6  
FINA 132
12░ 1 7 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT 00:45.7  
FINA 132
13░ 4 5 RIGHETTI GIULIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:46.3  
FINA 126
14░ 3 6 CAMBIOLI VITTORIA 2007 CSS 00:46.4  
FINA 126
14░ 3 5 QUAIATO SOFIA 2007 LEOSPORT 00:46.4  
FINA 126
16░ 2 8 SCANDOLA ALISA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:47.4  
FINA 118
17░ 3 8 PAOLETTONI MIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:47.8  
FINA 115
18░ 4 4 FERRIGHI ANASTASIA 2006 SIS NUOTO VERONA 00:47.9  
FINA 114
19░ 4 7 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME 00:48.0  
FINA 113
20░ 7 5 GIRELLI SARA 2007 LEOSPORT 00:48.1  
FINA 113
21░ 5 3 PASOTTO LUCREZIA 2007 CSS 00:48.2  
FINA 112
22░ 5 8 CORSI SARA 2007 LEOSPORT 00:48.6  
FINA 109
23░ 2 6 BOLLA ANITA 2007 FREE TIME 00:49.1  
FINA 106
23░ 2 1 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:49.1  
FINA 106
25░ 4 2 POMINI GIORGIA 2007 LEOSPORT 00:49.4  
FINA 104
26░ 3 4 CIOCI GINEVRA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:49.7  
FINA 102
26░ 2 2 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME 00:49.7  
FINA 102
28░ 2 7 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT 00:50.2  
FINA 99
29░ 2 3 BONVICINI GIORGIA 2007 FREE TIME 00:50.3  
FINA 99
30░ 4 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:50.7  
FINA 96
30░ 5 2 LEONI LINDA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:50.7  
FINA 96
32░ 5 7 MARINO VANESSA 2007 SIS NUOTO VERONA 00:51.4  
FINA 92
33░ 4 8 GIAROLA BIANCA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA 00:51.9  
FINA 90
34░ 4 3 GRIOBER GEORGIA 2006 CSS 00:52.1  
FINA 89
35░ 5 6 TOSCANI CAMILLA 2007 CSS 00:52.4  
FINA 87
36░ 3 2 TICINELLI MARTA 2007 FREE TIME 00:52.6  
FINA 86
37░ 5 5 PICCOLI GIULIA BIANCA 2007 SPORTING CLUB LESSINIA 00:54.1  
FINA 79
38░ 5 4 PRANDO LINDA ITOHAN 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:54.4  
FINA 78
39░ 6 6 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:54.6  
FINA 77
40░ 6 3 PARODI LUDOVICA 2007 CSS 00:55.3  
FINA 74
41░ 3 1 BORGHETTI LUDOVICA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:55.5  
FINA 73
42░ 6 4 CHEN JINGPEI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.3  
FINA 70
43░ 6 7 CASTELLETTI SARA 2007 CSS 00:56.9  
FINA 68
44░ 5 1 BOTTACINI MADDALENA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:57.4  
FINA 66
45░ 7 4 FRIGOTTO ALICE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.0  
FINA 64
46░ 4 1 TRENTIN ANGELICA 2007 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:58.2  
FINA 64
47░ 7 3 DAL BARCO MICHELLE 2007 LEOSPORT 01:00.0  
FINA 58
48░ 6 1 HASIC ELMA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.4  
FINA 45
49░ 6 5 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:07.4  
FINA 41
50░ 7 6 LORENZI NICOLE 2007 IN SPORT 01:17.7  
FINA 27
51░ 7 7 GRANATO MARIANNA 2007 LEOSPORT 01:21.6  
FINA 23
52░ 7 2 STECCO ROSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 01:26.7  
FINA 19
- 6 2 MASETTI GIORGIA 2007 LEOSPORT ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie