Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 03:45.6  
FINA 212
2░ 3 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:57.9  
FINA 181
3░ 4 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT 04:00.2  
FINA 176
4░ 6 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 04:05.4  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:51.1  
FINA 197
2░ 5 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO 03:57.0  
FINA 183
3░ 2 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 04:03.6  
FINA 169
4░ 3 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO 04:05.2  
FINA 165
5░ 6 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO 04:07.1  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 03:31.6  
FINA 257
2░ 4 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO 03:32.6  
FINA 254
3░ 6 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 03:34.6  
FINA 247
4░ 8 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO 03:41.3  
FINA 225
5░ 7 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO 03:42.2  
FINA 222
6░ 3 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 03:45.7  
FINA 212
7░ 5 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 03:47.0  
FINA 208
8░ 1 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:48.8  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 03:26.5  
FINA 277
2░ 4 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:29.6  
FINA 265
3░ 1 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 03:35.6  
FINA 243
4░ 8 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 03:41.3  
FINA 225
5░ 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 03:41.4  
FINA 225
6░ 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:41.8  
FINA 223
7░ 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 03:47.3  
FINA 208
8░ 2 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:53.0  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:21.3  
FINA 299
2░ 2 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:25.3  
FINA 282
3░ 6 VIOLATA AMELIA VITTORIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 03:28.9  
FINA 267
4░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:29.8  
FINA 264
5░ 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 03:30.7  
FINA 261
6░ 1 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 03:34.3  
FINA 248
7░ 8 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 03:39.3  
FINA 231
8░ 7 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO 03:39.8  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:05.6  
FINA 381
2░ 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 03:06.4  
FINA 376
3░ 3 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO 03:10.7  
FINA 351
4░ 6 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 03:14.3  
FINA 332
5░ 7 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 03:19.3  
FINA 308
6░ 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 03:21.2  
FINA 299
7░ 1 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 03:27.1  
FINA 274
8░ 8 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO 03:32.8  
FINA 253
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LION ANDREA ELENA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:05.6  
FINA 381
2░ 1 5 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 03:06.4  
FINA 376
3░ 1 3 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO 03:10.7  
FINA 351
4░ 1 6 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 03:14.3  
FINA 332
5░ 1 7 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 03:19.3  
FINA 308
6░ 1 2 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 03:21.2  
FINA 299
7░ 2 5 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:21.3  
FINA 299
8░ 2 2 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:25.3  
FINA 282
9░ 3 6 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 03:26.5  
FINA 277
10░ 1 1 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 03:27.1  
FINA 274
11░ 2 6 VIOLATA AMELIA VITTORIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 03:28.9  
FINA 267
12░ 3 4 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:29.6  
FINA 265
13░ 2 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:29.8  
FINA 264
14░ 2 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 03:30.7  
FINA 261
15░ 4 2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 03:31.6  
FINA 257
16░ 4 4 DALL'ARMI ELISABETTA 2004 MONTENUOTO 03:32.6  
FINA 254
17░ 1 8 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO 03:32.8  
FINA 253
18░ 2 1 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 03:34.3  
FINA 248
19░ 4 6 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 03:34.6  
FINA 247
20░ 3 1 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 03:35.6  
FINA 243
21░ 2 8 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS 03:39.3  
FINA 231
22░ 2 7 PERUZZETTO RACHELE 2005 ASD ARCA NUOTO 03:39.8  
FINA 229
23░ 4 8 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO 03:41.3  
FINA 225
23░ 3 8 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 03:41.3  
FINA 225
25░ 3 7 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 03:41.4  
FINA 225
26░ 3 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:41.8  
FINA 223
27░ 4 7 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO 03:42.2  
FINA 222
28░ 6 5 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 03:45.6  
FINA 212
29░ 4 3 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 03:45.7  
FINA 212
30░ 4 5 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 03:47.0  
FINA 208
31░ 3 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 03:47.3  
FINA 208
32░ 4 1 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO 03:48.8  
FINA 203
33░ 5 4 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 03:51.1  
FINA 197
34░ 3 2 AVRAM ANNAMARIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:53.0  
FINA 193
35░ 5 5 CANELLO GAIA 2004 MONTENUOTO 03:57.0  
FINA 183
36░ 6 3 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 03:57.9  
FINA 181
37░ 6 4 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT 04:00.2  
FINA 176
38░ 5 2 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 04:03.6  
FINA 169
39░ 5 3 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO 04:05.2  
FINA 165
40░ 6 6 BARBON ELISA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 04:05.4  
FINA 165
41░ 5 6 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTENUOTO 04:07.1  
FINA 162
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie