Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 DI NARDO SOFIA 2005 TEAM PADOVA 00:38.7  
FINA 217
1░ 5 TASSO ELENA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:38.7  
FINA 217
3░ 4 FAZZI MARTINA 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:40.7  
FINA 186
4░ 2 FERLINI IRENE 2005 TEAM PADOVA 00:43.8  
FINA 149
5░ 1 GUARTI ANNA LUNA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:49.6  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO 00:35.4  
FINA 283
2░ 1 SORGATO ILARIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:35.7  
FINA 276
3░ 3 PAGAN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.4  
FINA 260
4░ 4 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.8  
FINA 252
5░ 5 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.7  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 GENNARO MARGHERITA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:36.4  
FINA 260
2░ 3 BOSELLO LARA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:36.5  
FINA 258
3░ 4 PEGORARO FRANCESCA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:36.8  
FINA 252
4░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.1  
FINA 227
5░ 1 ZANELLATO ELISA 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.6  
FINA 218
6░ 6 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:38.8  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BANZATO VITTORIA 2004 TEAM PADOVA 00:34.6  
FINA 303
2░ 4 IEMMOLO GIULIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:34.9  
FINA 295
3░ 3 MARZARI MARGHERITA 2004 ROVIGONUOTO 00:35.7  
FINA 276
4░ 2 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 00:37.0  
FINA 248
5░ 1 DE SANTI ALISSA 2004 TEAM PADOVA 00:37.2  
FINA 244
6░ 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.6  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 LAZZARO GINEVRA 2004 THERMAL DELFINI ABANO 00:34.3  
FINA 311
2░ 6 FAURO BEATRICE 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:35.3  
FINA 285
3░ 2 VALENTE GIADA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:35.5  
FINA 281
3░ 4 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:35.5  
FINA 281
5░ 5 BORGONI MADDALENA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:35.6  
FINA 278
6░ 1 NWANKWO ALEXIA CHINAZA 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:37.4  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 LOMBARD EMILIE VICTORIA 2005 TEAM PADOVA 00:34.0  
FINA 319
2░ 1 AGOSTINI AGNESE 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:34.7  
FINA 300
3░ 3 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.4  
FINA 283
3░ 4 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:35.4  
FINA 283
3░ 5 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 00:35.4  
FINA 283
6░ 6 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:35.5  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MOCCIA AURORA 2004 TEAM PADOVA 00:32.8  
FINA 356
2░ 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:32.9  
FINA 352
3░ 4 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:33.9  
FINA 322
4░ 1 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.8  
FINA 298
5░ 6 MARATONA GIULIA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:35.1  
FINA 290
6░ 5 CONTARINI ALESSIA 2005 TEAM PADOVA 00:35.3  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 00:31.0  
FINA 421
2░ 4 MAGGIO VALENTINA 2004 ROVIGONUOTO 00:33.6  
FINA 331
3░ 2 VAROTTO ILARIA 2004 TEAM PADOVA 00:33.7  
FINA 328
4░ 5 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 00:33.8  
FINA 325
5░ 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.9  
FINA 322
6░ 1 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:35.0  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:31.3  
FINA 409
2░ 4 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 00:31.5  
FINA 402
3░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 00:32.0  
FINA 383
4░ 2 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 00:32.2  
FINA 376
5░ 6 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.4  
FINA 369
6░ 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.5  
FINA 366
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 00:31.0  
FINA 421
2░ 1 3 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 00:31.3  
FINA 409
3░ 1 4 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 00:31.5  
FINA 402
4░ 1 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 TEAM PADOVA 00:32.0  
FINA 383
5░ 1 2 CAI SERENA 2004 TEAM PADOVA 00:32.2  
FINA 376
6░ 1 6 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.4  
FINA 369
7░ 1 1 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.5  
FINA 366
8░ 3 3 MOCCIA AURORA 2004 TEAM PADOVA 00:32.8  
FINA 356
9░ 3 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:32.9  
FINA 352
10░ 2 4 MAGGIO VALENTINA 2004 ROVIGONUOTO 00:33.6  
FINA 331
11░ 2 2 VAROTTO ILARIA 2004 TEAM PADOVA 00:33.7  
FINA 328
12░ 2 5 TEDESCO MARTINA 2004 TEAM PADOVA 00:33.8  
FINA 325
13░ 3 4 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 00:33.9  
FINA 322
13░ 2 6 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.9  
FINA 322
15░ 4 2 LOMBARD EMILIE VICTORIA 2005 TEAM PADOVA 00:34.0  
FINA 319
16░ 5 3 LAZZARO GINEVRA 2004 THERMAL DELFINI ABANO 00:34.3  
FINA 311
17░ 6 5 BANZATO VITTORIA 2004 TEAM PADOVA 00:34.6  
FINA 303
18░ 4 1 AGOSTINI AGNESE 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:34.7  
FINA 300
19░ 3 1 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.8  
FINA 298
20░ 6 4 IEMMOLO GIULIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:34.9  
FINA 295
21░ 2 1 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:35.0  
FINA 293
22░ 3 6 MARATONA GIULIA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:35.1  
FINA 290
23░ 5 6 FAURO BEATRICE 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:35.3  
FINA 285
23░ 3 5 CONTARINI ALESSIA 2005 TEAM PADOVA 00:35.3  
FINA 285
25░ 4 4 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 00:35.4  
FINA 283
25░ 8 2 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO 00:35.4  
FINA 283
25░ 4 5 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 00:35.4  
FINA 283
25░ 4 3 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:35.4  
FINA 283
29░ 5 2 VALENTE GIADA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:35.5  
FINA 281
29░ 4 6 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:35.5  
FINA 281
29░ 5 4 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA 00:35.5  
FINA 281
32░ 5 5 BORGONI MADDALENA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:35.6  
FINA 278
33░ 8 1 SORGATO ILARIA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:35.7  
FINA 276
33░ 6 3 MARZARI MARGHERITA 2004 ROVIGONUOTO 00:35.7  
FINA 276
35░ 7 5 GENNARO MARGHERITA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:36.4  
FINA 260
35░ 8 3 PAGAN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:36.4  
FINA 260
37░ 7 3 BOSELLO LARA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:36.5  
FINA 258
38░ 7 4 PEGORARO FRANCESCA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:36.8  
FINA 252
38░ 8 4 LO CISTRO GIULIA GIOVANNA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:36.8  
FINA 252
40░ 6 2 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 00:37.0  
FINA 248
41░ 6 1 DE SANTI ALISSA 2004 TEAM PADOVA 00:37.2  
FINA 244
42░ 5 1 NWANKWO ALEXIA CHINAZA 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:37.4  
FINA 240
43░ 7 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.1  
FINA 227
44░ 6 6 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 00:38.6  
FINA 218
44░ 7 1 ZANELLATO ELISA 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:38.6  
FINA 218
46░ 9 5 TASSO ELENA 2004 PLEBISCITO PADOVA 00:38.7  
FINA 217
46░ 9 3 DI NARDO SOFIA 2005 TEAM PADOVA 00:38.7  
FINA 217
48░ 7 6 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 00:38.8  
FINA 215
49░ 8 5 LERPINI GIULIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 00:39.7  
FINA 201
50░ 9 4 FAZZI MARTINA 2005 THERMAL DELFINI ABANO 00:40.7  
FINA 186
51░ 9 2 FERLINI IRENE 2005 TEAM PADOVA 00:43.8  
FINA 149
52░ 9 1 GUARTI ANNA LUNA 2005 PLEBISCITO PADOVA 00:49.6  
FINA 103
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie