Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 01:57.1  
FINA 151
2░ 2 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 01:58.9  
FINA 144
3░ 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 01:59.7  
FINA 141
4░ 1 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 02:00.2  
FINA 140
5░ 5 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA 02:04.0  
FINA 127
6░ 3 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 02:21.6  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:57.7  
FINA 149
2░ 3 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 02:04.8  
FINA 125
3░ 4 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:13.1  
FINA 103
4░ 1 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:16.0  
FINA 96
5░ 6 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 02:16.4  
FINA 96
6░ 5 LIACI GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 02:32.1  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 02:02.0  
FINA 134
2░ 2 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 02:03.7  
FINA 128
3░ 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 02:05.7  
FINA 122
4░ 5 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:07.2  
FINA 118
5░ 6 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 02:33.1  
FINA 68
6░ 1 FURLAN VITTORIA 2007 PADOVANUOTO 02:37.7  
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 01:57.0  
FINA 151
2░ 1 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:59.0  
FINA 144
3░ 2 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA 01:59.4  
FINA 142
4░ 5 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:59.5  
FINA 142
5░ 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:04.5  
FINA 126
6░ 6 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:05.6  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:54.9  
FINA 160
2░ 2 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 01:56.2  
FINA 155
3░ 3 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:58.8  
FINA 145
4░ 5 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:59.4  
FINA 142
5░ 6 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 02:02.5  
FINA 132
6░ 1 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.2  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:40.0  
FINA 243
2░ 3 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 01:41.2  
FINA 234
3░ 5 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:46.8  
FINA 199
4░ 2 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:47.8  
FINA 194
5░ 1 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 01:56.1  
FINA 155
6░ 6 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:58.7  
FINA 145
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:40.0  
FINA 243
2░ 1 3 VANZETTO SARA 2006 AQUAREA VICENZA 01:41.2  
FINA 234
3░ 1 5 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:46.8  
FINA 199
4░ 1 2 PAVAN ANNA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 01:47.8  
FINA 194
5░ 2 4 DE MARCHI CHIARA 2006 CENTRO NUOTO STRA 01:54.9  
FINA 160
6░ 1 1 GOTTI GAIA 2006 TEAM PADOVA 01:56.1  
FINA 155
7░ 2 2 INGEGNERI AURORA 2006 ROVIGONUOTO 01:56.2  
FINA 155
8░ 3 4 RIZZETTO SOFIA 2006 TEAM PADOVA 01:57.0  
FINA 151
9░ 6 6 CARRARO GIULIA 2006 TEAM PADOVA 01:57.1  
FINA 151
10░ 5 2 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 01:57.7  
FINA 149
11░ 1 6 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:58.7  
FINA 145
12░ 2 3 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 01:58.8  
FINA 145
13░ 6 2 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 01:58.9  
FINA 144
14░ 3 1 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 01:59.0  
FINA 144
15░ 3 2 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA 01:59.4  
FINA 142
15░ 2 5 VANGELISTA SOFIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:59.4  
FINA 142
17░ 3 5 PAGAN GRETA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:59.5  
FINA 142
18░ 6 4 BERTUCCI ALESSIA 2006 ROVIGONUOTO 01:59.7  
FINA 141
19░ 6 1 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 02:00.2  
FINA 140
20░ 4 3 BRANCALION SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 02:02.0  
FINA 134
21░ 2 6 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 02:02.5  
FINA 132
22░ 4 2 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 02:03.7  
FINA 128
23░ 6 5 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA 02:04.0  
FINA 127
24░ 3 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:04.5  
FINA 126
25░ 5 3 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 02:04.8  
FINA 125
26░ 3 6 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:05.6  
FINA 122
27░ 4 4 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 02:05.7  
FINA 122
28░ 2 1 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.2  
FINA 121
29░ 4 5 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:07.2  
FINA 118
30░ 5 4 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:13.1  
FINA 103
31░ 5 1 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 02:16.0  
FINA 96
32░ 5 6 PALLADIN BELTRAN VITTORIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 02:16.4  
FINA 96
33░ 6 3 BELLINELLO SOFIA 2006 ROVIGONUOTO 02:21.6  
FINA 85
34░ 5 5 LIACI GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 02:32.1  
FINA 69
35░ 4 6 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 02:33.1  
FINA 68
36░ 4 1 FURLAN VITTORIA 2007 PADOVANUOTO 02:37.7  
FINA 62
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie