Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:36.4  
FINA 173
2░ 4 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILE LIBERO 00:39.0  
FINA 141
3░ 2 PONTI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:39.9  
FINA 132
4░ 1 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA 00:44.6  
FINA 94
- 5 MARSON GIUSEPPE 2003 PARCO LIVENZA RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA 00:33.7  
FINA 219
1░ 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILE LIBERO 00:33.7  
FINA 219
3░ 3 GRANZOTTO LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:33.9  
FINA 215
4░ 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 00:34.5  
FINA 204
5░ 1 GORGOS IONUT 2004 STILE LIBERO 00:36.3  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:30.8  
FINA 286
2░ 3 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.4  
FINA 246
3░ 2 ERDELYI STEFANO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.6  
FINA 241
4░ 1 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 00:33.0  
FINA 233
5░ 6 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO 00:34.6  
FINA 202
6░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO 00:35.4  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.6  
FINA 292
2░ 1 MELLA RICCARDO 2003 CSS 00:31.5  
FINA 268
3░ 6 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 STELLA MARINA 00:31.7  
FINA 263
4░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 00:32.1  
FINA 253
5░ 2 DALLA MORA TOMMASO 2004 PARCO LIVENZA 00:32.7  
FINA 239
5░ 5 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA 00:32.7  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 00:29.7  
FINA 319
2░ 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.9  
FINA 313
3░ 2 BIANCO JACOPO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:30.2  
FINA 304
4░ 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 00:31.1  
FINA 278
5░ 5 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 00:31.2  
FINA 275
5░ 6 SANTILLI ANDREA 2003 STILE LIBERO 00:31.2  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILE LIBERO 00:27.5  
FINA 402
2░ 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 00:28.4  
FINA 365
3░ 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:29.2  
FINA 336
4░ 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:29.6  
FINA 323
5░ 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 00:29.7  
FINA 319
6░ 1 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.2  
FINA 304
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILE LIBERO 00:27.5  
FINA 402
2░ 1 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 00:28.4  
FINA 365
3░ 1 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS 00:29.2  
FINA 336
4░ 1 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS 00:29.6  
FINA 323
5░ 1 5 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 00:29.7  
FINA 319
5░ 2 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 00:29.7  
FINA 319
7░ 2 4 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.9  
FINA 313
8░ 2 2 BIANCO JACOPO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:30.2  
FINA 304
8░ 1 1 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 00:30.2  
FINA 304
10░ 3 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:30.6  
FINA 292
11░ 4 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:30.8  
FINA 286
12░ 2 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 00:31.1  
FINA 278
13░ 2 6 SANTILLI ANDREA 2003 STILE LIBERO 00:31.2  
FINA 275
13░ 2 5 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA 00:31.2  
FINA 275
15░ 3 1 MELLA RICCARDO 2003 CSS 00:31.5  
FINA 268
16░ 3 6 GRANZOTTO FRANCESCO 2004 STELLA MARINA 00:31.7  
FINA 263
17░ 3 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 00:32.1  
FINA 253
18░ 4 3 FEDRIGO ANDREA 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:32.4  
FINA 246
19░ 4 2 ERDELYI STEFANO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.6  
FINA 241
20░ 3 5 OTTOVEGGIO SIMONE 2003 PARCO LIVENZA 00:32.7  
FINA 239
20░ 3 2 DALLA MORA TOMMASO 2004 PARCO LIVENZA 00:32.7  
FINA 239
22░ 4 1 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 00:33.0  
FINA 233
23░ 5 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILE LIBERO 00:33.7  
FINA 219
23░ 5 2 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA 00:33.7  
FINA 219
25░ 5 3 GRANZOTTO LORENZO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 00:33.9  
FINA 215
26░ 5 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 00:34.5  
FINA 204
27░ 4 6 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO 00:34.6  
FINA 202
28░ 4 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO 00:35.4  
FINA 189
29░ 5 1 GORGOS IONUT 2004 STILE LIBERO 00:36.3  
FINA 175
30░ 6 3 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:36.4  
FINA 173
31░ 6 4 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILE LIBERO 00:39.0  
FINA 141
32░ 6 2 PONTI LORENZO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:39.9  
FINA 132
33░ 6 1 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA 00:44.6  
FINA 94
- 6 5 MARSON GIUSEPPE 2003 PARCO LIVENZA RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie