Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:50.9  
FINA 122
2░ 4 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:51.2  
FINA 120
3░ 2 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.8  
FINA 109
4░ 3 COLTA MARIO 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:52.9  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:48.5  
FINA 141
2░ 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.9  
FINA 109
- 3 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
- 4 MASINI FILIPPO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ARUFFO GIOVANNI 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:47.3  
FINA 152
2░ 5 BELLINI FILIPPO 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.5  
FINA 150
3░ 3 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:48.0  
FINA 146
4░ 6 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:48.1  
FINA 145
5░ 2 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:49.5  
FINA 133
6░ 1 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:50.3  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZAUSA MATTIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:41.5  
FINA 225
2░ 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.1  
FINA 216
3░ 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.0  
FINA 202
4░ 2 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:44.6  
FINA 181
5░ 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:45.7  
FINA 169
6░ 6 GANDOLFI ALBERTO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:48.0  
FINA 146
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZAUSA MATTIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:41.5  
FINA 225
2░ 1 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:42.1  
FINA 216
3░ 1 5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:43.0  
FINA 202
4░ 1 2 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:44.6  
FINA 181
5░ 1 1 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:45.7  
FINA 169
6░ 2 4 ARUFFO GIOVANNI 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:47.3  
FINA 152
7░ 2 5 BELLINI FILIPPO 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.5  
FINA 150
8░ 1 6 GANDOLFI ALBERTO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:48.0  
FINA 146
8░ 2 3 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:48.0  
FINA 146
10░ 2 6 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:48.1  
FINA 145
11░ 3 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:48.5  
FINA 141
12░ 2 2 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:49.5  
FINA 133
13░ 2 1 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:50.3  
FINA 126
14░ 4 5 VALENTE LEONARDO 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:50.9  
FINA 122
15░ 4 4 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:51.2  
FINA 120
16░ 4 2 GATTOLIN EDOARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.8  
FINA 109
17░ 3 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:52.9  
FINA 109
17░ 4 3 COLTA MARIO 2004 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:52.9  
FINA 109
- 3 4 MASINI FILIPPO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
- 3 3 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie