Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo Smail  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.2 0.00
2░ 5 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.9 0.00
3░ 4 SFRISO GIULIO 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.2 0.00
4░ 6 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.1 0.00
5░ 7 MIGLIORANZA SIMONE 2008 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.3 0.00
6░ 1 ASCIONE EFABORI 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.6 0.00
7░ 8 SCOMPARIN EDOARDO 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.1 0.00
8░ 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.4 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 ELICE FEDERICO 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:20.3 15.00
2░ 5 SCATTOLON LORENZO 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:21.9 7.00
3░ 1 CECCATO ALEX 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.4 2.50
3░ 2 DAL ZUFFO LUCA 2007 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:24.4 2.50
5░ 4 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.6 1.00
6░ 3 AGUZZI NICOLA 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.3 0.00
7░ 8 FURLAN FRANCESCO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.8 0.00
8░ 7 CHIUSSO GABRIELE 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.1 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:20.7 11.00
2░ 6 GIUMMOLE' FRANCESCO 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:20.9 9.50
3░ 4 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.1 6.00
4░ 1 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.8 4.00
5░ 5 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.4 0.00
6░ 2 SAVIC STEFANO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.5 0.00
7░ 8 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.9 0.00
8░ 3 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.2 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:20.4 13.00
2░ 8 ZANOTTO LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:20.6 12.00
3░ 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:20.9 9.50
4░ 5 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:21.8 8.00
5░ 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:22.5 5.00
6░ 6 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.0 0.00
7░ 1 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.2 0.00
8░ 7 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.4 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 6 ELICE FEDERICO 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:20.3 15.00
2░ 1 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:20.4 13.00
3░ 1 8 ZANOTTO LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:20.6 12.00
4░ 2 7 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:20.7 11.00
5░ 2 6 GIUMMOLE' FRANCESCO 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:20.9 9.50
5░ 1 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:20.9 9.50
7░ 1 5 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:21.8 8.00
8░ 3 5 SCATTOLON LORENZO 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:21.9 7.00
9░ 2 4 GIROTTO ALBERTO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.1 6.00
10░ 1 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:22.5 5.00
11░ 2 1 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:22.8 4.00
12░ 3 2 DAL ZUFFO LUCA 2007 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:24.4 2.50
12░ 3 1 CECCATO ALEX 2007 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.4 2.50
14░ 3 4 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.6 1.00
15░ 1 6 CAMOLESE LORENZO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:25.0 0.00
16░ 3 3 AGUZZI NICOLA 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.3 0.00
17░ 3 8 FURLAN FRANCESCO 2008 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.8 0.00
18░ 3 7 CHIUSSO GABRIELE 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.1 0.00
19░ 2 5 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.4 0.00
20░ 2 2 SAVIC STEFANO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.5 0.00
21░ 2 8 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.9 0.00
22░ 4 3 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.2 0.00
22░ 1 1 GAMBAROTTO SAMUELE 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.2 0.00
24░ 1 7 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.4 0.00
25░ 4 5 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.9 0.00
26░ 4 4 SFRISO GIULIO 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.2 0.00
26░ 2 3 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.2 0.00
28░ 4 6 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:32.1 0.00
29░ 4 7 MIGLIORANZA SIMONE 2008 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.3 0.00
30░ 4 1 ASCIONE EFABORI 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.6 0.00
31░ 4 8 SCOMPARIN EDOARDO 2007 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.1 0.00
32░ 4 2 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.4 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie