Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:31.7  
FINA 263
2░ 7 CARLOTTO MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.8  
FINA 198
3░ 3 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.9  
FINA 197
4░ 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.0  
FINA 195
5░ 2 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.9  
FINA 181
6░ 6 BARTOLINI GABRIEL 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:38.9  
FINA 142
7░ 1 BALLARINI JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.8  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.9  
FINA 284
2░ 3 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.4  
FINA 270
3░ 5 ALA ANDREA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.6  
FINA 241
4░ 4 VILLANI LUCA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:32.8  
FINA 237
5░ 6 CORRADI LEONARDO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.2  
FINA 229
6░ 1 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.2  
FINA 209
7░ 8 FIORE MATTIA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.3  
FINA 175
- 7 FERRARI RICCARDO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.4  
FINA 329
2░ 4 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.7  
FINA 263
3░ 1 OTTOBONI PIETRO 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:31.9  
FINA 258
3░ 2 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.9  
FINA 258
5░ 3 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.0  
FINA 255
6░ 7 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.2  
FINA 251
7░ 8 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.7  
FINA 239
8░ 6 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.0  
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.2  
FINA 336
2░ 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.5  
FINA 326
3░ 5 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.3  
FINA 301
3░ 6 FANTONI ELIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.3  
FINA 301
3░ 7 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.3  
FINA 301
6░ 4 GEMMA VLADIK 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.6  
FINA 292
7░ 3 TOSI FILIPPO 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.4  
FINA 270
8░ 8 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.9  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.0  
FINA 425
2░ 6 PREVIERO SEBASTIANO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.8  
FINA 389
3░ 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:28.2  
FINA 373
4░ 5 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.4  
FINA 365
5░ 7 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:28.5  
FINA 361
6░ 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.8  
FINA 350
7░ 8 PALAZZO MISHA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:29.7  
FINA 319
8░ 1 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.6  
FINA 292
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:27.0  
FINA 425
2░ 1 6 PREVIERO SEBASTIANO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.8  
FINA 389
3░ 1 4 SCARTOZZONI ANDREA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:28.2  
FINA 373
4░ 1 5 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.4  
FINA 365
5░ 1 7 SARTORI FRANCESCO 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:28.5  
FINA 361
6░ 1 2 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.8  
FINA 350
7░ 2 2 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.2  
FINA 336
8░ 3 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:29.4  
FINA 329
9░ 2 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.5  
FINA 326
10░ 1 8 PALAZZO MISHA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:29.7  
FINA 319
11░ 2 6 FANTONI ELIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.3  
FINA 301
11░ 2 5 CORDELLA MARCO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.3  
FINA 301
11░ 2 7 ORDAN ELIA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.3  
FINA 301
14░ 1 1 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.6  
FINA 292
14░ 2 4 GEMMA VLADIK 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.6  
FINA 292
16░ 4 2 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.9  
FINA 284
17░ 4 3 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.4  
FINA 270
17░ 2 3 TOSI FILIPPO 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.4  
FINA 270
19░ 5 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:31.7  
FINA 263
19░ 3 4 FERIOTTI RICCARDO 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.7  
FINA 263
21░ 2 8 SELLA GIANLUCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:31.9  
FINA 258
21░ 3 1 OTTOBONI PIETRO 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:31.9  
FINA 258
21░ 3 2 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.9  
FINA 258
24░ 3 3 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.0  
FINA 255
25░ 3 7 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.2  
FINA 251
26░ 4 5 ALA ANDREA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.6  
FINA 241
27░ 3 8 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:32.7  
FINA 239
28░ 4 4 VILLANI LUCA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:32.8  
FINA 237
29░ 3 6 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.0  
FINA 233
30░ 4 6 CORRADI LEONARDO 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.2  
FINA 229
31░ 4 1 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.2  
FINA 209
32░ 5 7 CARLOTTO MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.8  
FINA 198
33░ 5 3 MATTEAZZI GIANMARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.9  
FINA 197
34░ 5 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.0  
FINA 195
35░ 5 2 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:35.9  
FINA 181
36░ 4 8 FIORE MATTIA 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:36.3  
FINA 175
37░ 5 6 BARTOLINI GABRIEL 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:38.9  
FINA 142
38░ 5 1 BALLARINI JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:41.8  
FINA 115
- 4 7 FERRARI RICCARDO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie