Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 06:26.1  
FINA 224
2░ 2 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD 06:27.0  
FINA 223
3░ 3 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 06:27.1  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:38.9  
FINA 331
2░ 5 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:41.4  
FINA 324
3░ 2 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:56.6  
FINA 284
4░ 3 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:47.8  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:25.6  
FINA 374
2░ 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:37.8  
FINA 335
3░ 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:42.6  
FINA 321
4░ 2 VAROTTO ILARIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:45.2  
FINA 314
5░ 1 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:23.0  
FINA 230
6░ 6 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 06:31.4  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:42.6  
FINA 321
2░ 6 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:48.8  
FINA 304
3░ 2 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 05:53.0  
FINA 293
4░ 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:59.5  
FINA 278
5░ 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 06:03.4  
FINA 269
6░ 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 06:53.1  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:20.8  
FINA 391
2░ 5 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:23.3  
FINA 382
3░ 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:24.2  
FINA 379
4░ 2 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:34.8  
FINA 344
5░ 6 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:41.1  
FINA 325
6░ 1 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:43.4  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:59.8  
FINA 479
2░ 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:01.8  
FINA 469
3░ 1 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 05:14.6  
FINA 414
4░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 05:17.0  
FINA 405
5░ 2 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 05:18.2  
FINA 400
6░ 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:23.6  
FINA 381
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:59.8  
FINA 479
2░ 1 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:01.8  
FINA 469
3░ 1 1 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 05:14.6  
FINA 414
4░ 1 5 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 05:17.0  
FINA 405
5░ 1 2 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 05:18.2  
FINA 400
6░ 2 3 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:20.8  
FINA 391
7░ 2 5 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:23.3  
FINA 382
8░ 1 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:23.6  
FINA 381
9░ 2 4 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:24.2  
FINA 379
10░ 4 5 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:25.6  
FINA 374
11░ 2 2 FABRIS VANESSA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 05:34.8  
FINA 344
12░ 4 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:37.8  
FINA 335
13░ 5 4 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:38.9  
FINA 331
14░ 2 6 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 05:41.1  
FINA 325
15░ 5 5 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 05:41.4  
FINA 324
16░ 4 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:42.6  
FINA 321
16░ 3 3 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 05:42.6  
FINA 321
18░ 2 1 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:43.4  
FINA 319
19░ 4 2 VAROTTO ILARIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 05:45.2  
FINA 314
20░ 3 6 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 05:48.8  
FINA 304
21░ 3 2 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 05:53.0  
FINA 293
22░ 5 2 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:56.6  
FINA 284
23░ 3 4 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:59.5  
FINA 278
24░ 3 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 06:03.4  
FINA 269
25░ 4 1 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:23.0  
FINA 230
26░ 6 4 GARSTEA DANIELA 2003 IN SPORT SRL SSD 06:26.1  
FINA 224
27░ 6 2 MONGUZZI MATILDE 2003 IN SPORT SRL SSD 06:27.0  
FINA 223
28░ 6 3 ZOCCATELLI ILARIA 2003 IN SPORT SRL SSD 06:27.1  
FINA 222
29░ 4 6 CALCINONI ILARIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 06:31.4  
FINA 215
30░ 5 3 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 06:47.8  
FINA 190
31░ 3 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 06:53.1  
FINA 183
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie