Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata circuito Acquasport  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:27.5 0.00
FINA 272
2░ 3 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:37.0 0.00
FINA 250
3░ 1 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:59.2 0.00
FINA 206
4░ 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:01.8 0.00
FINA 202
5░ 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:21.8 0.00
FINA 172
6░ 7 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 07:03.5 0.00
FINA 126
7░ 2 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 07:05.9 0.00
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:29.0 0.00
FINA 269
2░ 3 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:31.1 0.00
FINA 263
3░ 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 06:00.3 0.00
FINA 204
4░ 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 06:08.2 0.00
FINA 192
5░ 7 CENEDA FRANCESCO 1979 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:12.9 0.00
FINA 184
6░ 1 PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 06:22.0 0.00
FINA 172
7░ 4 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:23.1 0.00
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MAZZOLENI TIZIANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:05.4 0.00
FINA 336
2░ 6 BALDAN RINO 1992 SSD STILE LIBERO SRL 05:28.9 0.00
FINA 269
3░ 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:30.0 0.00
FINA 266
4░ 4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:42.0 0.00
FINA 239
5░ 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:43.7 0.00
FINA 236
6░ 1 SORDI MARIO 1967 RANAZZURRA S.S.D. 05:45.5 0.00
FINA 232
7░ 3 SGNAOLIN SIMONE 1991 A.S.DILETT. ROSA BLU 05:49.5 0.00
FINA 224
8░ 8 DE NARDI MARCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:05.0 0.00
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 05:02.8 0.00
FINA 344
2░ 6 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:05.3 0.00
FINA 336
3░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:05.7 0.00
FINA 335
4░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:08.0 0.00
FINA 327
5░ 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:16.3 0.00
FINA 302
6░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:16.7 0.00
FINA 301
7░ 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:30.3 0.00
FINA 265
8░ 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:30.4 0.00
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 04:36.3 4.00
FINA 453
2░ 5 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:43.8 2.00
FINA 418
3░ 7 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:44.0 1.00
FINA 417
4░ 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:48.9 0.00
FINA 397
5░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:52.8 0.00
FINA 381
6░ 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:55.9 0.00
FINA 369
7░ 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 05:03.2 0.00
FINA 343
8░ 8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:06.3 0.00
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:15.2 10.00
FINA 575
2░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:21.4 8.00
FINA 535
3░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:26.9 7.00
FINA 503
4░ 6 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 04:29.4 6.00
FINA 489
5░ 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:32.2 5.00
FINA 474
6░ 8 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:37.0 3.00
FINA 450
7░ 7 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:44.5 0.00
FINA 415
- 5 MODINO MATTEO 1992 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:15.2 10.00
FINA 575
2░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:21.4 8.00
FINA 535
3░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:26.9 7.00
FINA 503
4░ 1 6 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 04:29.4 6.00
FINA 489
5░ 1 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:32.2 5.00
FINA 474
6░ 2 6 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 04:36.3 4.00
FINA 453
7░ 1 8 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:37.0 3.00
FINA 450
8░ 2 5 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:43.8 2.00
FINA 418
9░ 2 7 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:44.0 1.00
FINA 417
10░ 1 7 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:44.5 0.00
FINA 415
11░ 2 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:48.9 0.00
FINA 397
12░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:52.8 0.00
FINA 381
13░ 2 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:55.9 0.00
FINA 369
14░ 3 3 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 05:02.8 0.00
FINA 344
15░ 2 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 05:03.2 0.00
FINA 343
16░ 3 6 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:05.3 0.00
FINA 336
17░ 4 2 MAZZOLENI TIZIANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:05.4 0.00
FINA 336
18░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:05.7 0.00
FINA 335
19░ 2 8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:06.3 0.00
FINA 333
20░ 3 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:08.0 0.00
FINA 327
21░ 3 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:16.3 0.00
FINA 302
22░ 3 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:16.7 0.00
FINA 301
23░ 6 5 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:27.5 0.00
FINA 272
24░ 4 6 BALDAN RINO 1992 SSD STILE LIBERO SRL 05:28.9 0.00
FINA 269
25░ 5 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:29.0 0.00
FINA 269
26░ 4 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:30.0 0.00
FINA 266
27░ 3 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:30.3 0.00
FINA 265
28░ 3 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:30.4 0.00
FINA 265
29░ 5 3 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:31.1 0.00
FINA 263
30░ 6 3 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:37.0 0.00
FINA 250
31░ 4 4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:42.0 0.00
FINA 239
32░ 4 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:43.7 0.00
FINA 236
33░ 4 1 SORDI MARIO 1967 RANAZZURRA S.S.D. 05:45.5 0.00
FINA 232
34░ 4 3 SGNAOLIN SIMONE 1991 A.S.DILETT. ROSA BLU 05:49.5 0.00
FINA 224
35░ 6 1 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:59.2 0.00
FINA 206
36░ 5 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 06:00.3 0.00
FINA 204
37░ 6 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:01.8 0.00
FINA 202
38░ 4 8 DE NARDI MARCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:05.0 0.00
FINA 197
39░ 5 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 06:08.2 0.00
FINA 192
40░ 5 7 CENEDA FRANCESCO 1979 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:12.9 0.00
FINA 184
41░ 6 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:21.8 0.00
FINA 172
42░ 5 1 PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 06:22.0 0.00
FINA 172
43░ 5 4 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:23.1 0.00
FINA 170
44░ 6 7 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 07:03.5 0.00
FINA 126
45░ 6 2 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 07:05.9 0.00
FINA 124
- 1 5 MODINO MATTEO 1992 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - M
1░ 2 6 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 04:36.3 4.00
FINA 453
P7 - M
1░ 1 8 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:37.0 3.00
FINA 450
2░ 2 4 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:48.9 0.00
FINA 397
3░ 3 3 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 05:02.8 0.00
FINA 344
U25 - M
1░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:52.8 0.00
FINA 381
2░ 2 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 05:03.2 0.00
FINA 343
3░ 3 6 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:05.3 0.00
FINA 336
4░ 4 2 MAZZOLENI TIZIANO 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 05:05.4 0.00
FINA 336
5░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:05.7 0.00
FINA 335
6░ 2 8 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:06.3 0.00
FINA 333
7░ 3 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:16.7 0.00
FINA 301
8░ 4 6 BALDAN RINO 1992 SSD STILE LIBERO SRL 05:28.9 0.00
FINA 269
9░ 5 3 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:31.1 0.00
FINA 263
10░ 4 4 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:42.0 0.00
FINA 239
11░ 4 3 SGNAOLIN SIMONE 1991 A.S.DILETT. ROSA BLU 05:49.5 0.00
FINA 224
- 1 5 MODINO MATTEO 1992 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL ASS 0.00
M25 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:21.4 8.00
FINA 535
2░ 1 6 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 04:29.4 6.00
FINA 489
3░ 2 5 CAIS LUCA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:43.8 2.00
FINA 418
4░ 1 7 MARCON ALESSIO 1986 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:44.5 0.00
FINA 415
5░ 2 1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 04:55.9 0.00
FINA 369
6░ 6 5 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:27.5 0.00
FINA 272
7░ 4 5 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:30.0 0.00
FINA 266
8░ 6 1 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:59.2 0.00
FINA 206
9░ 5 5 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 06:00.3 0.00
FINA 204
10░ 6 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:01.8 0.00
FINA 202
M30 - M
1░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:15.2 10.00
FINA 575
2░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:26.9 7.00
FINA 503
3░ 2 7 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:44.0 1.00
FINA 417
4░ 5 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:29.0 0.00
FINA 269
5░ 3 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 05:30.3 0.00
FINA 265
6░ 6 3 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:37.0 0.00
FINA 250
7░ 4 8 DE NARDI MARCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:05.0 0.00
FINA 197
8░ 5 6 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 06:08.2 0.00
FINA 192
M35 - M
1░ 3 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 05:16.3 0.00
FINA 302
2░ 5 7 CENEDA FRANCESCO 1979 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 06:12.9 0.00
FINA 184
M40 - M
1░ 1 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:32.2 5.00
FINA 474
2░ 3 1 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:30.4 0.00
FINA 265
3░ 6 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 06:21.8 0.00
FINA 172
4░ 6 7 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 07:03.5 0.00
FINA 126
5░ 6 2 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 07:05.9 0.00
FINA 124
M45 - M
1░ 3 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:08.0 0.00
FINA 327
2░ 4 7 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:43.7 0.00
FINA 236
3░ 4 1 SORDI MARIO 1967 RANAZZURRA S.S.D. 05:45.5 0.00
FINA 232
4░ 5 1 PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 06:22.0 0.00
FINA 172
5░ 5 4 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:23.1 0.00
FINA 170
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie