Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  35.o MEMORIAL LUCIO LEONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BUSSOLA MATTIA 2008 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:36.2  
2░ 6 NEGRELLI MATTEO 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:41.3  
3░ 5 CANTERI EDOARDO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:41.7  
4░ 2 ANDREIS RICCARDO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:46.1  
5░ 4 CHIECCHI CHRISTIAN 2009 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.1  
6░ 7 BERTOLDI ALESSANDRO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:52.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.9  
2░ 3 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.8  
3░ 6 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.3  
4░ 5 PATUZZO MATTEO 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.0  
5░ 2 ROSCETTI GABRIELE 2008 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:36.5  
6░ 7 ZENATTO RICCARDO 2008 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:41.0  
7░ 1 MERZI GABRIELE 2008 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:46.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FILIPPIN EDOARDO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.0  
2░ 2 BELLIN FEDERICO 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.5  
3░ 3 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME A.S.D. 00:27.6  
3░ 5 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME A.S.D. 00:27.6  
5░ 6 TRIDELLO ALBERTO 2008 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.9  
6░ 1 DI CARLO ETTORE 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.1  
7░ 8 VARALTA LUCA 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.4  
8░ 7 DE ANGELI MATTIA 2008 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BATTAGLIA DAVIDE 2007 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:18.4  
2░ 3 FERRARI ALESSANDRO 2007 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:19.3  
3░ 6 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME A.S.D. 00:19.6  
4░ 5 ZULIANI DENNIS 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:20.2  
5░ 1 PITTANA DAVIDE 2007 A.S.D. LEOSPORT 00:21.6  
6░ 7 ZUFFOLATO DAVIDE 2007 FREE TIME A.S.D. 00:22.3  
7░ 8 SPILLARI MARCO 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.4  
- 2 MARINUCCI LUIGI 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Stile Libero P1 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BATTAGLIA DAVIDE 2007 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:18.4  
2░ 1 3 FERRARI ALESSANDRO 2007 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:19.3  
3░ 1 6 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME A.S.D. 00:19.6  
4░ 1 5 ZULIANI DENNIS 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:20.2  
5░ 1 1 PITTANA DAVIDE 2007 A.S.D. LEOSPORT 00:21.6  
6░ 1 7 ZUFFOLATO DAVIDE 2007 FREE TIME A.S.D. 00:22.3  
7░ 3 4 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:24.9  
8░ 2 4 FILIPPIN EDOARDO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.0  
9░ 1 8 SPILLARI MARCO 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:26.4  
10░ 3 3 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.8  
11░ 2 2 BELLIN FEDERICO 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:27.5  
12░ 2 3 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME A.S.D. 00:27.6  
12░ 2 5 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME A.S.D. 00:27.6  
14░ 2 6 TRIDELLO ALBERTO 2008 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.9  
15░ 2 1 DI CARLO ETTORE 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:28.1  
16░ 3 6 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:29.3  
17░ 3 5 PATUZZO MATTEO 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.0  
18░ 2 8 VARALTA LUCA 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:30.4  
19░ 2 7 DE ANGELI MATTIA 2008 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:31.9  
20░ 4 3 BUSSOLA MATTIA 2008 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:36.2  
21░ 3 2 ROSCETTI GABRIELE 2008 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:36.5  
22░ 3 7 ZENATTO RICCARDO 2008 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:41.0  
23░ 4 6 NEGRELLI MATTEO 2007 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:41.3  
24░ 4 5 CANTERI EDOARDO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:41.7  
25░ 4 2 ANDREIS RICCARDO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:46.1  
26░ 3 1 MERZI GABRIELE 2008 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:46.2  
27░ 4 4 CHIECCHI CHRISTIAN 2009 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.1  
28░ 4 7 BERTOLDI ALESSANDRO 2008 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:52.2  
- 1 2 MARINUCCI LUIGI 2007 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie