Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Circuito propaganda BL-TV dx Piave- 1^ giornata  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SCATTOLON MARTINO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.3  
FINA 96
2░ 3 FERRARO LEONARDO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.3  
FINA 81
3░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.3  
FINA 43
4░ 4 VETTORETTI LEONARDO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.0  
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CAMUFFO DAVIDE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.3  
FINA 50
2░ 3 PONE RUGGERO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:06.0  
FINA 40
3░ 6 SALVO MARCO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.1  
FINA 38
4░ 4 CAPPADONA MARCO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.4  
FINA 33
5░ 5 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.5  
FINA 30
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 SCALA DAVIDE 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:56.4  
FINA 64
2░ 5 QUARTO CHRISTIAN 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.6  
FINA 64
3░ 3 SARRI DAVE 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:57.5  
FINA 61
4░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.9  
FINA 60
5░ 1 SCOTTA' PIETRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.8  
FINA 54
6░ 6 RIZZOTTO LORENZO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:59.9  
FINA 54
7░ 8 MIGLIORANZA PAOLO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.7  
FINA 52
8░ 2 CEOTTO TOMMASO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:04.0  
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 LUBRANO ANTONIO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:52.9  
FINA 78
2░ 3 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:53.5  
FINA 75
3░ 1 DEVESCOVI CARLO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:54.0  
FINA 73
4░ 4 LOI LORENZO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.0  
FINA 69
5░ 6 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:56.4  
FINA 64
6░ 5 VALTAN DAVIDE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.1  
FINA 62
7░ 8 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.2  
FINA 62
8░ 2 POLESE ANDREA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.0  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SOLMI NICOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:49.8  
FINA 94
2░ 7 VIAN SIMONE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:50.6  
FINA 89
3░ 6 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:52.6  
FINA 79
4░ 2 MANENTE LORENZO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:55.1  
FINA 69
5░ 1 BUTTARELLI ANDREA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.7  
FINA 67
6░ 8 VENDRAME ALESSANDRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:56.8  
FINA 63
7░ 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:57.5  
FINA 61
8░ 3 BUZZATTI SEBASTIANO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:59.5  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.5  
FINA 131
2░ 1 DE STEFANI MARCO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:46.6  
FINA 114
3░ 3 SPANO PIETRO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.2  
FINA 110
4░ 8 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.1  
FINA 98
5░ 2 LIMIDO LEONARDO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.7  
FINA 84
6░ 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:52.3  
FINA 81
7░ 5 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:53.9  
FINA 74
8░ 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.7  
FINA 71
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:44.5  
FINA 131
2░ 1 1 DE STEFANI MARCO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:46.6  
FINA 114
3░ 1 3 SPANO PIETRO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:47.2  
FINA 110
4░ 1 8 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:49.1  
FINA 98
5░ 6 6 SCATTOLON MARTINO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:49.3  
FINA 96
6░ 2 4 SOLMI NICOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:49.8  
FINA 94
7░ 2 7 VIAN SIMONE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:50.6  
FINA 89
8░ 1 2 LIMIDO LEONARDO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:51.7  
FINA 84
9░ 6 3 FERRARO LEONARDO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:52.3  
FINA 81
9░ 1 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:52.3  
FINA 81
11░ 2 6 DILISO ANDREA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:52.6  
FINA 79
12░ 3 7 LUBRANO ANTONIO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:52.9  
FINA 78
13░ 3 3 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:53.5  
FINA 75
14░ 1 5 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:53.9  
FINA 74
15░ 3 1 DEVESCOVI CARLO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:54.0  
FINA 73
16░ 1 7 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.7  
FINA 71
17░ 3 4 LOI LORENZO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.0  
FINA 69
18░ 2 2 MANENTE LORENZO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:55.1  
FINA 69
19░ 2 1 BUTTARELLI ANDREA 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:55.7  
FINA 67
20░ 4 7 SCALA DAVIDE 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:56.4  
FINA 64
20░ 3 6 MILANI NICOLA 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:56.4  
FINA 64
22░ 4 5 QUARTO CHRISTIAN 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:56.6  
FINA 64
23░ 2 8 VENDRAME ALESSANDRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:56.8  
FINA 63
24░ 3 5 VALTAN DAVIDE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.1  
FINA 62
25░ 3 8 TORRESAN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.2  
FINA 62
26░ 4 3 SARRI DAVE 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:57.5  
FINA 61
26░ 2 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:57.5  
FINA 61
28░ 4 4 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.9  
FINA 60
29░ 2 3 BUZZATTI SEBASTIANO 2006 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:59.5  
FINA 55
30░ 4 1 SCOTTA' PIETRO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:59.8  
FINA 54
31░ 4 6 RIZZOTTO LORENZO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:59.9  
FINA 54
32░ 4 8 MIGLIORANZA PAOLO 2006 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:00.7  
FINA 52
33░ 5 2 CAMUFFO DAVIDE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.3  
FINA 50
34░ 4 2 CEOTTO TOMMASO 2006 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 01:04.0  
FINA 44
35░ 6 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.3  
FINA 43
36░ 5 3 PONE RUGGERO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:06.0  
FINA 40
36░ 3 2 POLESE ANDREA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.0  
FINA 40
38░ 5 6 SALVO MARCO 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.1  
FINA 38
39░ 5 4 CAPPADONA MARCO 2006 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:10.4  
FINA 33
40░ 6 4 VETTORETTI LEONARDO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.0  
FINA 31
41░ 5 5 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.5  
FINA 30
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie