Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo dell'Amicizia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.8  *
2░ 6 DE NARDI GIOELE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:43.5  
3░ 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:44.2  
4░ 2 GALLO FRANCESCO 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.8  
5░ 3 BOTTARO MARCELLO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:45.6  
5░ 7 BULGARU ANDREI 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.8  *
2░ 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.6  *
3░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.3  
4░ 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.7  
5░ 7 VIAN SIMONE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.3  
6░ 2 ZENNARO GIANLUCA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:47.2  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 4 MORBIOLI MATTIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:35.2  *
2░ 1 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.9  *
3░ 3 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.8  
4░ 6 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.8  
5░ 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.3  
6░ 2 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.8  
7░ 5 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:47.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 4
1░ 4 MORETTO LODOVICO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.6  *
2░ 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.9  *
3░ 3 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.2  *
4░ 6 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.6  
5░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.1  
6░ 7 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.3  
7░ 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.6  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 3 4 MORBIOLI MATTIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:35.2  *
FINA 182
2░ 4 4 MORETTO LODOVICO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.6  *
FINA 187
3░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.8  *
FINA 192
4░ 3 1 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.9  *
FINA 164
5░ 2 4 MALIJEVIC LUCA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.8  *
FINA 154
6░ 2 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.6  *
FINA 144
7░ 4 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.9  *
FINA 139
8░ 4 3 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.2  *
FINA 128
9░ 2 5 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.3  
FINA 119
10░ 4 6 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.6  
FINA 116
11░ 3 3 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.8  
FINA 115
12░ 4 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.1  
FINA 112
13░ 3 6 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.8  
FINA 107
14░ 1 6 DE NARDI GIOELE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:43.5  
FINA 102
15░ 2 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.7  
FINA 100
16░ 1 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:44.2  
FINA 97
17░ 3 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.3  
FINA 96
17░ 2 7 VIAN SIMONE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.3  
FINA 96
19░ 1 2 GALLO FRANCESCO 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.8  
FINA 93
20░ 4 7 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.3  
FINA 90
21░ 1 3 BOTTARO MARCELLO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:45.6  
FINA 88
21░ 4 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.6  
FINA 88
21░ 1 7 BULGARU ANDREI 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.6  
FINA 88
24░ 3 2 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.8  
FINA 87
25░ 2 2 ZENNARO GIANLUCA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:47.2  
FINA 80
26░ 3 5 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:47.4  
FINA 79
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
P1 - M
1░ 2 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:38.6  *
FINA 144
2░ 1 6 DE NARDI GIOELE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:43.5  
FINA 102
3░ 2 7 VIAN SIMONE 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.3  
FINA 96
4░ 1 7 BULGARU ANDREI 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:45.6  
FINA 88
5░ 3 5 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 00:47.4  
FINA 79
P2 - M
1░ 3 4 MORBIOLI MATTIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:35.2  *
FINA 182
2░ 4 4 MORETTO LODOVICO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:36.6  *
FINA 187
3░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:36.8  *
FINA 192
4░ 3 1 GUGELMETTO ANDREA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.9  *
FINA 164
5░ 2 4 MALIJEVIC LUCA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:37.8  *
FINA 154
6░ 4 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:38.9  *
FINA 139
7░ 4 3 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.2  *
FINA 128
8░ 2 5 ROSSO NICOLO' 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.3  
FINA 119
9░ 4 6 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:41.6  
FINA 116
10░ 3 3 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:41.8  
FINA 115
11░ 4 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:42.1  
FINA 112
12░ 3 6 SANTINON JACOPO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.8  
FINA 107
13░ 2 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:43.7  
FINA 100
14░ 1 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:44.2  
FINA 97
15░ 3 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:44.3  
FINA 96
16░ 1 2 GALLO FRANCESCO 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:44.8  
FINA 93
17░ 4 7 CESTER ALESSANDRO 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:45.3  
FINA 90
18░ 1 3 BOTTARO MARCELLO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:45.6  
FINA 88
18░ 4 1 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:45.6  
FINA 88
20░ 3 2 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.8  
FINA 87
21░ 2 2 ZENNARO GIANLUCA 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:47.2  
FINA 80
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie