Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo dell'Amicizia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:50.7  *
2░ 3 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:53.1  *
3░ 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.3  
4░ 5 PIRON SEBASTIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.5  
5░ 7 SOLMI NICOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.8  
6░ 2 GALLO FRANCESCO 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:58.3  
7░ 1 MECHILLI CESARE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.9  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 2
1░ 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:49.1  *
2░ 5 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:52.3  *
3░ 3 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.4  *
4░ 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.3  
5░ 2 FEUDI ARCHIMEDE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.7  
6░ 1 DALAN SAMUELE 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.5  
- 6 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 3
1░ 4 MORBIOLI MATTIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:47.2  *
2░ 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.4  *
3░ 6 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.7  *
4░ 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:54.9  
5░ 7 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.3  
6░ 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:58.6  
7░ 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.9  
8░ 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.0  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Propaganda (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 3 4 MORBIOLI MATTIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:47.2  *
FINA 154
2░ 2 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:49.1  *
FINA 124
3░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:50.7  *
FINA 126
4░ 2 5 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:52.3  *
FINA 123
5░ 2 3 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.4  *
FINA 116
5░ 3 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.4  *
FINA 118
7░ 3 6 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.7  *
FINA 101
8░ 1 3 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:53.1  *
FINA 102
9░ 1 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.3  
FINA 101
10░ 3 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:54.9  
FINA 97
11░ 1 5 PIRON SEBASTIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.5  
FINA 94
12░ 3 7 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.3  
FINA 90
13░ 1 7 SOLMI NICOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.8  
FINA 83
14░ 2 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.3  
FINA 81
14░ 1 2 GALLO FRANCESCO 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:58.3  
FINA 81
16░ 3 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:58.6  
FINA 80
17░ 2 2 FEUDI ARCHIMEDE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.7  
FINA 69
18░ 3 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.9  
FINA 65
19░ 2 1 DALAN SAMUELE 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.5  
FINA 60
20░ 3 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.0  
FINA 59
21░ 1 1 MECHILLI CESARE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.9  
FINA 54
- 2 6 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
P1 - M
1░ 1 7 SOLMI NICOLO' 2006 SSD STILE LIBERO SRL 00:57.8  
FINA 83
2░ 2 2 FEUDI ARCHIMEDE 2006 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.7  
FINA 69
3░ 3 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADOR UMBERTO 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:05.0  
FINA 59
P2 - M
1░ 3 4 MORBIOLI MATTIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:47.2  *
FINA 154
2░ 2 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 00:49.1  *
FINA 124
3░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:50.7  *
FINA 126
4░ 2 5 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:52.3  *
FINA 123
5░ 2 3 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.4  *
FINA 116
5░ 3 5 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:52.4  *
FINA 118
7░ 3 6 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:52.7  *
FINA 101
8░ 1 3 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 00:53.1  *
FINA 102
9░ 1 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.3  
FINA 101
10░ 3 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:54.9  
FINA 97
11░ 1 5 PIRON SEBASTIANO 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:55.5  
FINA 94
12░ 3 7 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:56.3  
FINA 90
13░ 2 7 ANTONELLO ANDREA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:58.3  
FINA 81
13░ 1 2 GALLO FRANCESCO 2005 SSD STILE LIBERO SRL 00:58.3  
FINA 81
15░ 3 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:58.6  
FINA 80
16░ 3 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.9  
FINA 65
17░ 2 1 DALAN SAMUELE 2005 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.5  
FINA 60
18░ 1 1 MECHILLI CESARE 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.9  
FINA 54
- 2 6 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie