Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7^ Giornata Circuito Aquasport 2013/2014  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.40  
FINA 199
2░ 4 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.30  
FINA 186
3░ 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.20  
FINA 161
4░ 6 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.50  
FINA 137
5░ 2 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:45.40  
FINA 121
6░ 7 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:46.20  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.80  
FINA 351
2░ 4 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.50  
FINA 252
3░ 5 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.70  
FINA 248
4░ 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.50  
FINA 232
5░ 3 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.00  
FINA 223
6░ 6 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.60  
FINA 196
7░ 2 MARTIGNAGO ALESSANDRO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.40  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.00  
FINA 379
2░ 2 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.90  
FINA 348
3░ 5 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.50  
FINA 329
4░ 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.60  
FINA 326
5░ 4 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.00  
FINA 314
6░ 6 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.90  
FINA 290
7░ 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.20  
FINA 282
8░ 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.70  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.70  
FINA 431
2░ 2 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.40  
FINA 402
3░ 4 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.70  
FINA 390
4░ 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.40  
FINA 365
5░ 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.10  
FINA 341
6░ 5 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.30  
FINA 335
7░ 8 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.50  
FINA 329
8░ 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.30  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.00  
FINA 642
2░ 4 INVERNIZZI FRANCESCO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.90  
FINA 520
3░ 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:28.20  
FINA 503
4░ 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.90  
FINA 468
5░ 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.20  
FINA 410
6░ 8 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.30  
FINA 406
7░ 1 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.60  
FINA 394
8░ 7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.60  
FINA 358
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.00  
FINA 642
2░ 1 4 INVERNIZZI FRANCESCO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.90  
FINA 520
3░ 1 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:28.20  
FINA 503
4░ 1 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.90  
FINA 468
5░ 2 1 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.70  
FINA 431
6░ 1 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.20  
FINA 410
7░ 1 8 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.30  
FINA 406
8░ 2 2 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.40  
FINA 402
9░ 1 1 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.60  
FINA 394
10░ 2 4 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.70  
FINA 390
11░ 3 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.00  
FINA 379
12░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.40  
FINA 365
13░ 1 7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.60  
FINA 358
14░ 4 7 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.80  
FINA 351
15░ 3 2 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.90  
FINA 348
16░ 2 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.10  
FINA 341
17░ 2 5 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.30  
FINA 335
18░ 3 5 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.50  
FINA 329
18░ 2 8 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.50  
FINA 329
20░ 3 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.60  
FINA 326
21░ 3 4 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.00  
FINA 314
22░ 3 6 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.90  
FINA 290
23░ 3 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.20  
FINA 282
24░ 2 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.30  
FINA 257
25░ 4 4 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.50  
FINA 252
26░ 3 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.70  
FINA 248
26░ 4 5 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.70  
FINA 248
28░ 4 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.50  
FINA 232
29░ 4 3 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.00  
FINA 223
30░ 5 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.40  
FINA 199
31░ 4 6 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.60  
FINA 196
32░ 5 4 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.30  
FINA 186
33░ 4 2 MARTIGNAGO ALESSANDRO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.40  
FINA 171
34░ 5 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.20  
FINA 161
35░ 5 6 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.50  
FINA 137
36░ 5 2 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:45.40  
FINA 121
37░ 5 7 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:46.20  
FINA 114
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
P6 - M
1░ 1 1 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.60  
FINA 394
2░ 3 4 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.00  
FINA 314
3░ 4 4 BELLE' STEFANO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.50  
FINA 252
4░ 4 1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:36.50  
FINA 232
5░ 4 2 MARTIGNAGO ALESSANDRO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.40  
FINA 171
6░ 5 2 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:45.40  
FINA 121
P7 - M
1░ 2 1 CECCONI MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.70  
FINA 431
2░ 1 8 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.30  
FINA 406
3░ 3 5 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.50  
FINA 329
4░ 3 6 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.90  
FINA 290
U25 - M
1░ 1 5 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.00  
FINA 642
2░ 1 4 INVERNIZZI FRANCESCO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.90  
FINA 520
3░ 1 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:28.20  
FINA 503
4░ 1 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.20  
FINA 410
5░ 2 4 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.70  
FINA 390
6░ 3 2 TONIOLO NICOLA 1991 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.90  
FINA 348
7░ 2 5 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.30  
FINA 335
8░ 3 3 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.60  
FINA 326
9░ 4 3 DALICANTRO LUCA 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:37.00  
FINA 223
M25 - M
1░ 1 6 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.90  
FINA 468
2░ 2 2 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.40  
FINA 402
3░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.40  
FINA 365
4░ 2 3 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.30  
FINA 257
5░ 5 4 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.30  
FINA 186
6░ 5 6 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:43.50  
FINA 137
M30 - M
1░ 3 1 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.00  
FINA 379
2░ 1 7 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.60  
FINA 358
3░ 4 7 BOTTEGA MICHELE 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:31.80  
FINA 351
4░ 2 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.10  
FINA 341
5░ 2 8 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.50  
FINA 329
6░ 3 7 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.20  
FINA 282
M35 - M
1░ 4 5 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.70  
FINA 248
2░ 5 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.40  
FINA 199
M45 - M
1░ 3 8 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.70  
FINA 248
2░ 4 6 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.60  
FINA 196
3░ 5 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:41.20  
FINA 161
4░ 5 7 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:46.20  
FINA 114
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie