Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^G.ta AttivitÓ Zonale Circuito PROPAGANDA Girone B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PALMA SOFIA 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:48.9  
FINA 107
2░ 2 CORDA ELIS 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.6  
FINA 66
3░ 4 ZOCCARATO ANGELA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.3  
FINA 41
4░ 3 RAMPAZZO GIORGIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.9  
FINA 32
- 1 MANERA MARTINA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TREVISAN AGNESE 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.0  
FINA 48
2░ 2 SANFILIPPO LUNA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:07.6  
FINA 41
3░ 3 BUSATTO GIADA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:09.6  
FINA 37
4░ 5 GUIOTTO MICHELLE 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.4  
FINA 33
4░ 6 BORDON GIORGIA ALICE 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.4  
FINA 33
6░ 1 MARCHIORI ALESSIA MARIA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:22.5  
FINA 22
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ARTUSO CARLOTTA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:51.9  
FINA 90
2░ 6 PERUZZI CLAUDIA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:57.3  
FINA 67
3░ 5 D'ALBENZIO ANNA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.8  
FINA 65
4░ 2 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.3  
FINA 52
5░ 4 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.3  
FINA 50
6░ 1 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.8  
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:46.8  
FINA 123
2░ 5 PANIZZON SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:48.3  
FINA 112
3░ 2 ENZO GIULIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:50.5  
FINA 98
4░ 6 MISTRAN CAMILLA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:51.2  
FINA 94
5░ 4 ROSINA GRETA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.3  
FINA 88
6░ 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.0  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GAMBARO GIADA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.6  
FINA 163
2░ 3 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:43.7  
FINA 151
3░ 2 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:47.8  
FINA 115
4░ 5 DE MUNARI VITTORIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:49.5  
FINA 104
4░ 6 VOLPATO SOFIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.5  
FINA 104
6░ 1 COLUTO MARIA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:57.3  
FINA 67
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GAMBARO GIADA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.6  
FINA 163
2░ 1 3 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:43.7  
FINA 151
3░ 2 3 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:46.8  
FINA 123
4░ 1 2 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:47.8  
FINA 115
5░ 2 5 PANIZZON SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:48.3  
FINA 112
6░ 5 5 PALMA SOFIA 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:48.9  
FINA 107
7░ 1 6 VOLPATO SOFIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.5  
FINA 104
7░ 1 5 DE MUNARI VITTORIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:49.5  
FINA 104
9░ 2 2 ENZO GIULIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:50.5  
FINA 98
10░ 2 6 MISTRAN CAMILLA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:51.2  
FINA 94
11░ 3 3 ARTUSO CARLOTTA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:51.9  
FINA 90
12░ 2 4 ROSINA GRETA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.3  
FINA 88
13░ 2 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.0  
FINA 72
14░ 3 6 PERUZZI CLAUDIA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:57.3  
FINA 67
14░ 1 1 COLUTO MARIA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:57.3  
FINA 67
16░ 5 2 CORDA ELIS 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.6  
FINA 66
17░ 3 5 D'ALBENZIO ANNA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.8  
FINA 65
18░ 3 2 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.3  
FINA 52
19░ 3 4 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.3  
FINA 50
20░ 4 4 TREVISAN AGNESE 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.0  
FINA 48
21░ 3 1 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.8  
FINA 42
22░ 5 4 ZOCCARATO ANGELA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.3  
FINA 41
23░ 4 2 SANFILIPPO LUNA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:07.6  
FINA 41
24░ 4 3 BUSATTO GIADA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:09.6  
FINA 37
25░ 4 6 BORDON GIORGIA ALICE 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.4  
FINA 33
25░ 4 5 GUIOTTO MICHELLE 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.4  
FINA 33
27░ 5 3 RAMPAZZO GIORGIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.9  
FINA 32
28░ 4 1 MARCHIORI ALESSIA MARIA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:22.5  
FINA 22
- 5 1 MANERA MARTINA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P2 - F
1░ 1 4 GAMBARO GIADA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:42.6  
FINA 163
2░ 1 3 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:43.7  
FINA 151
3░ 2 3 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:46.8  
FINA 123
4░ 2 5 PANIZZON SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:48.3  
FINA 112
5░ 5 5 PALMA SOFIA 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:48.9  
FINA 107
6░ 1 6 VOLPATO SOFIA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:49.5  
FINA 104
7░ 2 4 ROSINA GRETA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:52.3  
FINA 88
8░ 5 2 CORDA ELIS 2006 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.6  
FINA 66
9░ 3 5 D'ALBENZIO ANNA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.8  
FINA 65
10░ 3 2 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:02.3  
FINA 52
11░ 4 4 TREVISAN AGNESE 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:04.0  
FINA 48
12░ 3 1 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.8  
FINA 42
13░ 5 4 ZOCCARATO ANGELA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.3  
FINA 41
14░ 4 2 SANFILIPPO LUNA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:07.6  
FINA 41
15░ 4 3 BUSATTO GIADA 2006 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:09.6  
FINA 37
16░ 4 6 BORDON GIORGIA ALICE 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.4  
FINA 33
16░ 4 5 GUIOTTO MICHELLE 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:12.4  
FINA 33
18░ 5 3 RAMPAZZO GIORGIA 2006 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:12.9  
FINA 32
19░ 4 1 MARCHIORI ALESSIA MARIA 2006 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:22.5  
FINA 22
P3 - F
1░ 1 2 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:47.8  
FINA 115
2░ 1 5 DE MUNARI VITTORIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:49.5  
FINA 104
3░ 2 2 ENZO GIULIA 2005 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:50.5  
FINA 98
4░ 3 3 ARTUSO CARLOTTA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:51.9  
FINA 90
5░ 2 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:56.0  
FINA 72
6░ 3 6 PERUZZI CLAUDIA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:57.3  
FINA 67
6░ 1 1 COLUTO MARIA 2004 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:57.3  
FINA 67
8░ 3 4 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.3  
FINA 50
- 5 1 MANERA MARTINA 2005 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS  
P4 - F
1░ 2 6 MISTRAN CAMILLA 2003 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:51.2  
FINA 94
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie