Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata ATTIVITA' MASTER  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:49.6 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.9  
FINA 165
2░ 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:21.1  
FINA 162
3░ 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:37.1  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:13.9  
FINA 181
2░ 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:17.8  
FINA 170
3░ 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:21.8  
FINA 160
4░ 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:36.0  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CAOSIN RICCARDO 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.9  
FINA 310
2░ 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:50.7  
FINA 265
3░ 2 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.6  
FINA 243
4░ 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:58.3  
FINA 232
5░ 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:09.9  
FINA 192
6░ 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.5  
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.1  
FINA 277
2░ 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:55.7  
FINA 243
3░ 6 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.0  
FINA 242
4░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.8  
FINA 238
5░ 3 DE STEFANO ENRICO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.4  
FINA 236
6░ 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:00.5  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.2  
FINA 389
2░ 3 LUCA BARBAZZA 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.4  
FINA 387
3░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:39.4  
FINA 325
4░ 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.8  
FINA 294
5░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:45.6  
FINA 290
6░ 6 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.0  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:08.8  
FINA 617
2░ 1 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.1  
FINA 479
3░ 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.0  
FINA 460
4░ 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.2  
FINA 405
5░ 2 RONCHIATO ANDREA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.3  
FINA 388
- 6 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 02:35.5 F.G.
FINA 350
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:49.6 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:08.8  
FINA 617
2░ 1 1 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.1  
FINA 479
3░ 1 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.0  
FINA 460
4░ 1 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.2  
FINA 405
5░ 2 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.2  
FINA 389
6░ 1 2 RONCHIATO ANDREA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.3  
FINA 388
7░ 2 3 LUCA BARBAZZA 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.4  
FINA 387
8░ 1 6 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 02:35.5 F.G.
FINA 350
9░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:39.4  
FINA 325
10░ 4 4 CAOSIN RICCARDO 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.9  
FINA 310
11░ 2 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.8  
FINA 294
12░ 2 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:45.6  
FINA 290
13░ 3 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.1  
FINA 277
14░ 4 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:50.7  
FINA 265
15░ 2 6 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.0  
FINA 259
16░ 4 2 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.6  
FINA 243
17░ 3 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:55.7  
FINA 243
18░ 3 6 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.0  
FINA 242
19░ 3 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.8  
FINA 238
20░ 3 3 DE STEFANO ENRICO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.4  
FINA 236
21░ 4 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:58.3  
FINA 232
22░ 3 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:00.5  
FINA 224
23░ 4 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:09.9  
FINA 192
24░ 5 3 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:13.9  
FINA 181
25░ 4 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.5  
FINA 179
26░ 5 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:17.8  
FINA 170
27░ 6 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.9  
FINA 165
28░ 6 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:21.1  
FINA 162
29░ 5 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:21.8  
FINA 160
30░ 5 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:36.0  
FINA 131
31░ 6 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:37.1  
FINA 129
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - M
1░ 1 6 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D. 02:35.5 F.G.
FINA 350
U25 - M
1░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:08.8  
FINA 617
2░ 1 1 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:20.1  
FINA 479
3░ 1 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.0  
FINA 460
4░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:39.4  
FINA 325
5░ 2 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:44.8  
FINA 294
6░ 4 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:50.7  
FINA 265
7░ 2 6 REBULI RICCARDO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:52.0  
FINA 259
8░ 3 6 MONGIAT MICHELE 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.0  
FINA 242
9░ 3 3 DE STEFANO ENRICO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:57.4  
FINA 236
M25 - M
1░ 2 3 LUCA BARBAZZA 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.4  
FINA 387
2░ 4 4 CAOSIN RICCARDO 1988 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.9  
FINA 310
M30 - M
1░ 1 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:28.2  
FINA 405
2░ 1 2 RONCHIATO ANDREA 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:30.3  
FINA 388
3░ 3 2 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:55.7  
FINA 243
4░ 4 5 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:58.3  
FINA 232
5░ 4 6 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:09.9  
FINA 192
6░ 5 5 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:21.8  
FINA 160
M35 - M
1░ 2 2 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.2  
FINA 389
2░ 4 2 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:55.6  
FINA 243
3░ 3 4 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:00.5  
FINA 224
4░ 5 3 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:13.9  
FINA 181
5░ 5 4 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:17.8  
FINA 170
6░ 6 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:21.1  
FINA 162
7░ 5 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 03:36.0  
FINA 131
M40 - M
1░ 3 5 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.1  
FINA 277
2░ 3 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.8  
FINA 238
M45 - M
1░ 4 1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:14.5  
FINA 179
M50 - M
1░ 2 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:45.6  
FINA 290
2░ 6 3 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.9  
FINA 165
3░ 6 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:37.1  
FINA 129
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie