Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ gg Circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:31.8 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.ALBERTON LUCA
2.PEGORARO EDDI
3.VICO ANTHONY
4.MARCHIORELLO ADRIS
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:10.6
(1░ fr. 00:30.9)
 
FINA 347
2░ 3 1.DAL MOLIN IVAN
2.TELESE FEDERICO
3.TELESE FRANCESCO
4.BRESSAN ROBERTO
SPORT FACTORY S.S.D. 02:49.7
(1░ fr. 00:49.1)
 
FINA 158
3░ 2 1.PIAZZA MATTEO
2.PASINATO DIEGO
3.CHELONI TIZIANO
4.SCERRA FRANCESCO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:41.9
(1░ fr. 00:37.2)
FG
FINA 182
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.BINOTTO DENIS
2.DOIMO ALESSANDRO
3.PAVAN MARIO
4.ANGELI ANDREA
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:21.7
(1░ fr. 00:40.4)
 
FINA 272
2░ 5 1.MORO FEDERICO
2.DE STEFANI CHRISTIAN
3.MAZZOLENI TIZIANO
4.MARCHIORI ANDREA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:31.8
(1░ fr. 00:38.7)
 
FINA 221
3░ 2 1.GUIDOLIN MASSIMO
2.BINOTTO RICCARDO
3.BALDOTTO LUCA
4.DURANTE ROBERTO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:39.8
(1░ fr. 00:44.7)
FG
FINA 190
4░ 3 1.MARCHETTO STEFANO
2.SPADER STEVEN
3.DE STEFANI JACOPO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.8
(1░ fr. 00:34.0)
FG
FINA 362
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.MONTANO CLAUDIO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.CECCON PIERPAOLO
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:54.7
(1░ fr. 00:29.6)
 
FINA 513
2░ 4 1.FRANCONETTI SIMONE
2.ROMEO STEFANO
3.LA TERZA ANDREA
4.FRANCONETTI ANDREA
SSD STILE LIBERO SRL 01:55.7
(1░ fr. 00:28.3)
 
FINA 499
3░ 2 1.STELLA ALBERTO
2.PERUZZET PATRICK
3.CISOTTO TOMMASO
4.MARCON ALESSIO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:59.6
(1░ fr. 00:31.1)
 
FINA 452
4░ 1 1.INVERNIZZI FRANCESCO
2.FRESCHET DAVIDE
3.ZANETTI MATTEO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:00.7
(1░ fr. 00:31.4)
 
FINA 440
5░ 6 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.PASIAN RICCARDO
CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:03.0
(1░ fr. 00:31.4)
 
FINA 416
6░ 5 1.RUDELLI MATTEO
2.FOSCARINI ALESSIO
3.FAVARO DENIS
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.4
(1░ fr. 00:31.5)
FG
FINA 422
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:31.8 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.MONTANO CLAUDIO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.CECCON PIERPAOLO
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:54.7
(1░ fr. 00:29.6)
 
FINA 513
2░ 1 4 1.FRANCONETTI SIMONE
2.ROMEO STEFANO
3.LA TERZA ANDREA
4.FRANCONETTI ANDREA
SSD STILE LIBERO SRL 01:55.7
(1░ fr. 00:28.3)
 
FINA 499
3░ 1 2 1.STELLA ALBERTO
2.PERUZZET PATRICK
3.CISOTTO TOMMASO
4.MARCON ALESSIO
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:59.6
(1░ fr. 00:31.1)
 
FINA 452
4░ 1 1 1.INVERNIZZI FRANCESCO
2.FRESCHET DAVIDE
3.ZANETTI MATTEO
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:00.7
(1░ fr. 00:31.4)
 
FINA 440
5░ 1 5 1.RUDELLI MATTEO
2.FOSCARINI ALESSIO
3.FAVARO DENIS
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.4
(1░ fr. 00:31.5)
F.G.
FINA 422
6░ 1 6 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.PASIAN RICCARDO
CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:03.0
(1░ fr. 00:31.4)
 
FINA 416
7░ 2 3 1.MARCHETTO STEFANO
2.SPADER STEVEN
3.DE STEFANI JACOPO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.8
(1░ fr. 00:34.0)
F.G.
FINA 362
8░ 3 4 1.ALBERTON LUCA
2.PEGORARO EDDI
3.VICO ANTHONY
4.MARCHIORELLO ADRIS
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:10.6
(1░ fr. 00:30.9)
 
FINA 347
9░ 2 4 1.BINOTTO DENIS
2.DOIMO ALESSANDRO
3.PAVAN MARIO
4.ANGELI ANDREA
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:21.7
(1░ fr. 00:40.4)
 
FINA 272
10░ 2 5 1.MORO FEDERICO
2.DE STEFANI CHRISTIAN
3.MAZZOLENI TIZIANO
4.MARCHIORI ANDREA
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:31.8
(1░ fr. 00:38.7)
 
FINA 221
11░ 2 2 1.GUIDOLIN MASSIMO
2.BINOTTO RICCARDO
3.BALDOTTO LUCA
4.DURANTE ROBERTO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:39.8
(1░ fr. 00:44.7)
F.G.
FINA 190
12░ 3 2 1.PIAZZA MATTEO
2.PASINATO DIEGO
3.CHELONI TIZIANO
4.SCERRA FRANCESCO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:41.9
(1░ fr. 00:37.2)
F.G.
FINA 182
13░ 3 3 1.DAL MOLIN IVAN
2.TELESE FEDERICO
3.TELESE FRANCESCO
4.BRESSAN ROBERTO
SPORT FACTORY S.S.D. 02:49.7
(1░ fr. 00:49.1)
 
FINA 158
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie