Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ gg Circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.8  
FINA 198
2░ 2 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.2  
FINA 192
3░ 1 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.3  
FINA 128
4░ 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.8  
FINA 123
5░ 3 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.3  
FINA 111
6░ 6 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.9  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.7  
FINA 319
2░ 4 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.0  
FINA 281
3░ 3 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.1  
FINA 253
4░ 5 ROSSI ENRICO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.0  
FINA 165
5░ 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.5  
FINA 136
- 1 VILLANOVA ALBERTO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.6  
FINA 221
2░ 2 GUIDOLIN MASSIMO 1984 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:34.1  
FINA 211
3░ 1 ANDRIANI SIMONE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.3  
FINA 190
4░ 4 BERTAZZON MATTEO 1995 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.5  
FINA 187
5░ 5 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:36.1  
FINA 178
- 3 STAZZONE FABIO 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.1  
FINA 211
2░ 5 BRESSAN ROBERTO 1971 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
3░ 6 MONTESEL LUCA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.4  
FINA 206
4░ 4 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.7  
FINA 184
5░ 1 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.5  
FINA 136
- 2 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.4  
FINA 246
2░ 5 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
3░ 2 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.5  
FINA 204
4░ 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.0  
FINA 195
4░ 4 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:35.0  
FINA 195
4░ 6 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.0  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 FABRIN GIOVANNI 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.5  
FINA 244
1░ 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.5  
FINA 244
3░ 3 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0  
FINA 233
4░ 4 DURANTE ROBERTO 1980 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:33.1  
FINA 231
5░ 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.6  
FINA 202
- 2 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
2░ 5 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.4  
FINA 298
3░ 4 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.0  
FINA 281
4░ 6 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
FINA 278
5░ 3 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.3  
FINA 248
- 2 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.2  
FINA 304
2░ 6 MARTIGNAGO ALESSANDRO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6  
FINA 292
3░ 3 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.7  
FINA 289
4░ 2 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.8  
FINA 286
5░ 5 MORO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.0  
FINA 281
6░ 1 ZANETTON ALESSANDRO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.8  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.0  
FINA 343
2░ 5 BINOTTO DENIS 1975 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.2  
FINA 304
3░ 4 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.8  
FINA 286
4░ 1 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.1  
FINA 278
5░ 6 ZANATA FRANCESCO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.7  
FINA 263
- 2 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:28.7  
FINA 354
2░ 2 VOTO MARCO 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.9  
FINA 347
3░ 4 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
FINA 339
4░ 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
5░ 6 SENIGA ALESSIO 1981 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.5  
FINA 326
6░ 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:27.8  
FINA 389
2░ 4 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.5  
FINA 361
3░ 1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:28.6  
FINA 358
4░ 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:28.9  
FINA 347
5░ 5 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.0  
FINA 343
6░ 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.7  
FINA 439
2░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.9  
FINA 430
3░ 5 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:27.1  
FINA 420
4░ 1 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.4  
FINA 407
4░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.4  
FINA 407
6░ 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.5  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:24.5  
FINA 569
2░ 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.8  
FINA 487
3░ 5 INVERNIZZI FRANCESCO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.0  
FINA 476
4░ 1 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.1  
FINA 471
5░ 4 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.2  
FINA 465
6░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.3  
FINA 460
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:24.5  
FINA 569
2░ 1 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.8  
FINA 487
3░ 1 5 INVERNIZZI FRANCESCO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.0  
FINA 476
4░ 1 1 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.1  
FINA 471
5░ 1 4 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.2  
FINA 465
6░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.3  
FINA 460
7░ 2 2 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.7  
FINA 439
8░ 2 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.9  
FINA 430
9░ 2 5 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:27.1  
FINA 420
10░ 2 1 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.4  
FINA 407
10░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.4  
FINA 407
12░ 2 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.5  
FINA 402
13░ 3 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:27.8  
FINA 389
14░ 3 4 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.5  
FINA 361
15░ 3 1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:28.6  
FINA 358
16░ 4 3 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:28.7  
FINA 354
17░ 3 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:28.9  
FINA 347
17░ 4 2 VOTO MARCO 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.9  
FINA 347
19░ 5 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.0  
FINA 343
19░ 3 5 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.0  
FINA 343
21░ 4 4 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
FINA 339
22░ 4 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
22░ 3 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
24░ 4 6 SENIGA ALESSIO 1981 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.5  
FINA 326
25░ 12 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.7  
FINA 319
26░ 4 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9  
FINA 313
27░ 7 1 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
28░ 5 5 BINOTTO DENIS 1975 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.2  
FINA 304
28░ 6 4 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.2  
FINA 304
30░ 7 5 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.4  
FINA 298
31░ 6 6 MARTIGNAGO ALESSANDRO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6  
FINA 292
32░ 6 3 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.7  
FINA 289
33░ 5 4 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.8  
FINA 286
33░ 6 2 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.8  
FINA 286
35░ 6 5 MORO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.0  
FINA 281
35░ 12 4 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.0  
FINA 281
35░ 7 4 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.0  
FINA 281
38░ 7 6 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
FINA 278
38░ 5 1 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.1  
FINA 278
40░ 5 6 ZANATA FRANCESCO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.7  
FINA 263
41░ 6 1 ZANETTON ALESSANDRO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.8  
FINA 260
42░ 12 3 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.1  
FINA 253
43░ 7 3 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.3  
FINA 248
44░ 9 3 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.4  
FINA 246
45░ 8 1 FABRIN GIOVANNI 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.5  
FINA 244
45░ 8 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.5  
FINA 244
47░ 8 3 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0  
FINA 233
48░ 8 4 DURANTE ROBERTO 1980 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:33.1  
FINA 231
49░ 11 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.6  
FINA 221
50░ 11 2 GUIDOLIN MASSIMO 1984 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:34.1  
FINA 211
50░ 10 3 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.1  
FINA 211
52░ 9 5 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
52░ 10 5 BRESSAN ROBERTO 1971 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
54░ 10 6 MONTESEL LUCA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.4  
FINA 206
55░ 9 2 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.5  
FINA 204
56░ 8 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.6  
FINA 202
57░ 13 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.8  
FINA 198
58░ 9 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.0  
FINA 195
58░ 9 6 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.0  
FINA 195
58░ 9 4 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:35.0  
FINA 195
61░ 13 2 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.2  
FINA 192
62░ 11 1 ANDRIANI SIMONE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.3  
FINA 190
63░ 11 4 BERTAZZON MATTEO 1995 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.5  
FINA 187
64░ 10 4 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.7  
FINA 184
65░ 11 5 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:36.1  
FINA 178
66░ 12 5 ROSSI ENRICO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.0  
FINA 165
67░ 10 1 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.5  
FINA 136
67░ 12 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.5  
FINA 136
69░ 13 1 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.3  
FINA 128
70░ 13 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.8  
FINA 123
71░ 13 3 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.3  
FINA 111
72░ 13 6 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.9  
FINA 72
- 10 2 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL RIT  
- 7 2 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL ASS  
- 12 1 VILLANOVA ALBERTO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
- 8 2 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
- 11 3 STAZZONE FABIO 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
- 5 2 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 1 1 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.1  
FINA 471
2░ 2 2 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:26.7  
FINA 439
3░ 3 4 MORI PAOLO IGOR 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.5  
FINA 361
4░ 6 6 MARTIGNAGO ALESSANDRO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.6  
FINA 292
5░ 5 4 BOIDI DANIELE 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:30.8  
FINA 286
6░ 8 5 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.5  
FINA 244
7░ 10 6 MONTESEL LUCA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:34.4  
FINA 206
8░ 11 1 ANDRIANI SIMONE 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.3  
FINA 190
- 5 2 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS  
P7 - M
1░ 2 1 LA TERZA ANDREA 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.4  
FINA 407
2░ 4 3 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:28.7  
FINA 354
3░ 4 4 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.1  
FINA 339
4░ 7 1 FONTANA DIEGO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.0  
FINA 310
5░ 7 5 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.4  
FINA 298
6░ 5 6 ZANATA FRANCESCO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:31.7  
FINA 263
7░ 7 3 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.3  
FINA 248
8░ 8 1 FABRIN GIOVANNI 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:32.5  
FINA 244
9░ 11 4 BERTAZZON MATTEO 1995 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:35.5  
FINA 187
- 7 2 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL ASS  
- 11 3 STAZZONE FABIO 1996 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
U25 - M
1░ 1 3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:24.5  
FINA 569
2░ 1 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:25.8  
FINA 487
3░ 1 5 INVERNIZZI FRANCESCO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:26.0  
FINA 476
4░ 2 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:27.4  
FINA 407
5░ 3 3 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:27.8  
FINA 389
6░ 4 2 VOTO MARCO 1994 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.9  
FINA 347
7░ 4 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
7░ 3 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.2  
FINA 336
9░ 6 3 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.7  
FINA 289
10░ 6 5 MORO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:31.0  
FINA 281
11░ 7 6 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.1  
FINA 278
12░ 6 1 ZANETTON ALESSANDRO 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.8  
FINA 260
13░ 9 3 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:32.4  
FINA 246
14░ 8 3 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.0  
FINA 233
15░ 11 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.6  
FINA 221
16░ 8 6 FREGONESE DIEGO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.6  
FINA 202
M25 - M
1░ 1 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.3  
FINA 460
2░ 2 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.9  
FINA 430
3░ 2 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.5  
FINA 402
4░ 3 1 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:28.6  
FINA 358
5░ 3 6 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:28.9  
FINA 347
6░ 3 5 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.0  
FINA 343
7░ 12 4 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.0  
FINA 281
7░ 7 4 FIORIO LUCA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.0  
FINA 281
9░ 12 3 VICO ANTHONY 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.1  
FINA 253
10░ 9 5 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
11░ 11 5 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:36.1  
FINA 178
M30 - M
1░ 1 4 CUSINATO MANUEL 1983 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:26.2  
FINA 465
2░ 2 5 NAVE DANIELE 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:27.1  
FINA 420
3░ 4 6 SENIGA ALESSIO 1981 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:29.5  
FINA 326
4░ 12 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:29.7  
FINA 319
5░ 4 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.9  
FINA 313
6░ 6 4 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.2  
FINA 304
7░ 5 1 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:31.1  
FINA 278
8░ 8 4 DURANTE ROBERTO 1980 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:33.1  
FINA 231
9░ 11 2 GUIDOLIN MASSIMO 1984 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:34.1  
FINA 211
10░ 9 2 DAL MOLIN IVAN 1980 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.5  
FINA 204
11░ 9 4 SONI NICOLA 1984 SPORT FACTORY S.S.D. 00:35.0  
FINA 195
12░ 12 5 ROSSI ENRICO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:37.0  
FINA 165
13░ 12 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.5  
FINA 136
14░ 13 6 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.9  
FINA 72
- 12 1 VILLANOVA ALBERTO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
M35 - M
1░ 5 5 BINOTTO DENIS 1975 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 00:30.2  
FINA 304
2░ 6 2 BENATELLI LUCA 1979 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:30.8  
FINA 286
3░ 13 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.8  
FINA 198
4░ 9 1 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.0  
FINA 195
5░ 13 3 PASINATO DIEGO 1979 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:42.3  
FINA 111
- 10 2 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL RIT  
M40 - M
1░ 5 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.0  
FINA 343
2░ 10 3 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:34.1  
FINA 211
3░ 10 5 BRESSAN ROBERTO 1971 SPORT FACTORY S.S.D. 00:34.3  
FINA 207
4░ 9 6 FRANCO STEFANO 1973 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:35.0  
FINA 195
- 8 2 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL ASS  
M45 - M
1░ 13 2 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.2  
FINA 192
2░ 10 4 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:35.7  
FINA 184
3░ 10 1 MARCHIORI ANDREA 1965 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:39.5  
FINA 136
M50 - M
1░ 13 1 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:40.3  
FINA 128
M70 - M
1░ 13 5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:40.8  
FINA 123
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie