Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Master 2013/2014  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.0  
FINA 155
2░ 4 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.8  
FINA 139
3░ 2 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.5  
FINA 69
4░ 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.4  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.8  
FINA 179
2░ 2 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.4  
FINA 161
3░ 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:47.5  
FINA 150
4░ 5 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.1  
FINA 145
5░ 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.2  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
2░ 6 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.5  
FINA 196
3░ 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.7  
FINA 193
4░ 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.0  
FINA 177
5░ 4 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:45.5  
FINA 171
6░ 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:47.3  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.5  
FINA 242
2░ 4 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.9  
FINA 235
3░ 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.0  
FINA 217
4░ 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
5░ 2 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.5  
FINA 183
6░ 3 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.7  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.3  
FINA 246
2░ 3 TIOZZI STEFANO 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.9  
FINA 219
3░ 2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.8  
FINA 205
4░ 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.3  
FINA 198
5░ 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.3  
FINA 185
6░ 1 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.4  
FINA 244
2░ 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.7  
FINA 239
3░ 4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9  
FINA 219
4░ 6 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.3  
FINA 213
5░ 2 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.5  
FINA 210
6░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.0  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.3  
FINA 265
2░ 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.0  
FINA 252
3░ 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.3  
FINA 246
4░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.2  
FINA 230
5░ 4 MARCHI MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.5  
FINA 210
6░ 1 CANEI DAVIE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.4  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.0  
FINA 345
2░ 3 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.4  
FINA 308
3░ 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.0  
FINA 252
4░ 1 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.1  
FINA 250
5░ 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.3  
FINA 246
6░ 6 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.7  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.0  
FINA 596
2░ 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.7  
FINA 556
3░ 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.6  
FINA 510
4░ 5 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.4  
FINA 432
5░ 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.6  
FINA 389
6░ 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.0  
FINA 318
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.0  
FINA 596
2░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.7  
FINA 556
3░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.6  
FINA 510
4░ 1 5 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.4  
FINA 432
5░ 1 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.6  
FINA 389
6░ 2 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.0  
FINA 345
7░ 1 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.0  
FINA 318
8░ 2 3 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.4  
FINA 308
9░ 3 5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.3  
FINA 265
10░ 3 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.0  
FINA 252
10░ 2 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.0  
FINA 252
12░ 2 1 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.1  
FINA 250
13░ 5 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.3  
FINA 246
13░ 2 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.3  
FINA 246
13░ 3 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.3  
FINA 246
16░ 4 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.4  
FINA 244
17░ 6 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.5  
FINA 242
18░ 2 6 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.7  
FINA 239
18░ 4 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.7  
FINA 239
20░ 6 4 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.9  
FINA 235
21░ 3 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.2  
FINA 230
22░ 4 4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9  
FINA 219
22░ 5 3 TIOZZI STEFANO 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.9  
FINA 219
24░ 6 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.0  
FINA 217
25░ 4 6 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.3  
FINA 213
26░ 3 4 MARCHI MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.5  
FINA 210
26░ 4 2 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.5  
FINA 210
28░ 5 2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.8  
FINA 205
28░ 7 2 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
28░ 6 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
31░ 4 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.0  
FINA 202
32░ 5 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.3  
FINA 198
33░ 3 1 CANEI DAVIE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.4  
FINA 197
34░ 7 6 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.5  
FINA 196
35░ 7 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.7  
FINA 193
36░ 5 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.3  
FINA 185
37░ 6 2 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.5  
FINA 183
38░ 6 3 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.7  
FINA 180
39░ 8 4 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.8  
FINA 179
40░ 5 1 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0  
FINA 177
40░ 7 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.0  
FINA 177
42░ 7 4 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:45.5  
FINA 171
43░ 8 2 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.4  
FINA 161
44░ 9 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.0  
FINA 155
45░ 7 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:47.3  
FINA 152
46░ 8 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:47.5  
FINA 150
47░ 8 5 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.1  
FINA 145
48░ 9 4 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.8  
FINA 139
49░ 8 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.2  
FINA 135
50░ 9 2 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.5  
FINA 69
51░ 9 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.4  
FINA 55
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 1 3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.7  
FINA 556
2░ 1 5 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.4  
FINA 432
3░ 1 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:34.6  
FINA 389
4░ 3 5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.3  
FINA 265
5░ 2 1 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.1  
FINA 250
6░ 6 2 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.5  
FINA 183
M25 - M
1░ 2 5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.3  
FINA 246
2░ 4 4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.9  
FINA 219
3░ 4 2 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D. 00:42.5  
FINA 210
4░ 6 5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
M30 - M
1░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.6  
FINA 510
2░ 2 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.0  
FINA 345
3░ 1 6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:37.0  
FINA 318
4░ 4 6 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.3  
FINA 213
5░ 3 1 CANEI DAVIE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.4  
FINA 197
6░ 7 6 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.5  
FINA 196
7░ 5 1 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:45.0  
FINA 177
8░ 9 4 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D. 00:48.8  
FINA 139
9░ 9 2 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.5  
FINA 69
M35 - M
1░ 2 3 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.4  
FINA 308
2░ 2 2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.0  
FINA 252
3░ 6 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.5  
FINA 242
4░ 2 6 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.7  
FINA 239
5░ 6 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.0  
FINA 217
M40 - M
1░ 3 3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.0  
FINA 252
2░ 4 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.4  
FINA 244
3░ 4 5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:40.7  
FINA 239
4░ 5 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.3  
FINA 185
5░ 7 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:47.3  
FINA 152
M45 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:30.0  
FINA 596
2░ 5 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.3  
FINA 246
2░ 3 2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:40.3  
FINA 246
4░ 6 4 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.9  
FINA 235
5░ 3 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.2  
FINA 230
6░ 5 5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.3  
FINA 198
7░ 7 4 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:45.5  
FINA 171
8░ 8 2 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:46.4  
FINA 161
M50 - M
1░ 5 3 TIOZZI STEFANO 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:41.9  
FINA 219
2░ 3 4 MARCHI MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.5  
FINA 210
3░ 5 2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.8  
FINA 205
3░ 7 2 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.8  
FINA 205
5░ 8 4 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:44.8  
FINA 179
6░ 9 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:47.0  
FINA 155
7░ 8 3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:47.5  
FINA 150
M55 - M
1░ 4 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.0  
FINA 202
2░ 7 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:43.7  
FINA 193
3░ 6 3 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:44.7  
FINA 180
4░ 7 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.0  
FINA 177
5░ 8 5 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.1  
FINA 145
M65 - M
1░ 8 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:49.2  
FINA 135
M75 - M
1░ 9 5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.4  
FINA 55
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie