Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ esordienti area 4  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:45.8  
FINA 301
2░ 7 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:57.0  
FINA 248
3░ 4 PETRICCIONE ELENA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:01.6  
FINA 229
4░ 1 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:09.4  
FINA 202
5░ 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:17.1  
FINA 179
6░ 2 REICHERT SARA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:18.4  
FINA 176
7░ 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:22.2  
FINA 166
8░ 9 MUNARO ELISA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:30.5  
FINA 147
9░ 8 FILIPPINI LUCREZIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:46.5  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 9 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:44.2  
FINA 310
2░ 2 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:54.6  
FINA 258
3░ 7 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:54.8  
FINA 257
4░ 5 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:54.9  
FINA 257
5░ 4 VISENTIN BEATRICE 2003 FREE TIME A.S.D. 03:02.8  
FINA 225
6░ 6 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:04.0  
FINA 221
7░ 3 BALDIN NICOLE 2002 FREE TIME A.S.D. 03:06.0  
FINA 214
8░ 1 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:09.2  
FINA 203
8░ 10 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 03:09.2  
FINA 203
- 8 MALTAURO CHIARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 MENINI ELISA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:45.9  
FINA 301
2░ 2 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:47.0  
FINA 295
3░ 5 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:51.7  
FINA 271
4░ 4 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:53.8  
FINA 262
5░ 3 CARLOTTO FRANCESCA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:54.2  
FINA 260
6░ 6 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:54.7  
FINA 258
7░ 1 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 03:00.2  
FINA 235
8░ 9 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:00.7  
FINA 233
9░ 10 SCAVAZZINI DALILA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:01.9  
FINA 228
- 7 SPINALE ASIA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:42.3  
FINA 321
2░ 8 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:42.4  
FINA 321
3░ 9 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:45.6  
FINA 303
4░ 5 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:46.4  
FINA 298
5░ 6 CARLI ELISA 2002 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:46.6  
FINA 297
6░ 4 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:48.0  
FINA 290
7░ 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:48.5  
FINA 287
8░ 2 NIMB SARA EMILIE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:50.9  
FINA 275
9░ 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:51.1  
FINA 274
10░ 10 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:53.7  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:29.7  
FINA 410
2░ 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:33.3  
FINA 381
3░ 6 CASCIO NICOLE 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:34.1  
FINA 375
4░ 7 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:38.4  
FINA 346
5░ 8 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:39.1  
FINA 341
6░ 1 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:41.8  
FINA 324
7░ 9 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:43.9  
FINA 312
8░ 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:44.3  
FINA 310
9░ 10 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:45.3  
FINA 304
10░ 3 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:47.1  
FINA 294
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PRETTO GIORGIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:29.7  
FINA 410
2░ 1 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:33.3  
FINA 381
3░ 1 6 CASCIO NICOLE 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:34.1  
FINA 375
4░ 1 7 ZIN ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:38.4  
FINA 346
5░ 1 8 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:39.1  
FINA 341
6░ 1 1 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:41.8  
FINA 324
7░ 2 1 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:42.3  
FINA 321
8░ 2 8 STEGANI GIADA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:42.4  
FINA 321
9░ 1 9 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:43.9  
FINA 312
10░ 4 9 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:44.2  
FINA 310
11░ 1 2 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:44.3  
FINA 310
12░ 1 10 CORRADI ELISA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:45.3  
FINA 304
13░ 2 9 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:45.6  
FINA 303
14░ 5 6 UZUN ANASTASIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:45.8  
FINA 301
15░ 3 8 MENINI ELISA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:45.9  
FINA 301
16░ 2 5 FAGGION ISABEL 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:46.4  
FINA 298
17░ 2 6 CARLI ELISA 2002 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:46.6  
FINA 297
18░ 3 2 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:47.0  
FINA 295
19░ 1 3 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:47.1  
FINA 294
20░ 2 4 DE GOBBI ILARIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 02:48.0  
FINA 290
21░ 2 7 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:48.5  
FINA 287
22░ 2 2 NIMB SARA EMILIE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:50.9  
FINA 275
23░ 2 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:51.1  
FINA 274
24░ 3 5 CARLETTI GIORGIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 02:51.7  
FINA 271
25░ 2 10 AMBROSINI ASIA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:53.7  
FINA 262
26░ 3 4 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:53.8  
FINA 262
27░ 3 3 CARLOTTO FRANCESCA 2002 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:54.2  
FINA 260
28░ 4 2 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:54.6  
FINA 258
29░ 3 6 VERDE IRENE 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:54.7  
FINA 258
30░ 4 7 BONI EMMA 2003 A.S.D. LEOSPORT 02:54.8  
FINA 257
31░ 4 5 SQUARANTI FRANCESCA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:54.9  
FINA 257
32░ 5 7 TONIOLO VIDAL GIORGIA 2002 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:57.0  
FINA 248
33░ 3 1 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 03:00.2  
FINA 235
34░ 3 9 BRESSAN GIULIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:00.7  
FINA 233
35░ 5 4 PETRICCIONE ELENA 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:01.6  
FINA 229
36░ 3 10 SCAVAZZINI DALILA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:01.9  
FINA 228
37░ 4 4 VISENTIN BEATRICE 2003 FREE TIME A.S.D. 03:02.8  
FINA 225
38░ 4 6 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:04.0  
FINA 221
39░ 4 3 BALDIN NICOLE 2002 FREE TIME A.S.D. 03:06.0  
FINA 214
40░ 4 10 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 03:09.2  
FINA 203
40░ 4 1 CAVALIERI RACHELE 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:09.2  
FINA 203
42░ 5 1 MARAN ALICE 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:09.4  
FINA 202
43░ 5 3 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:17.1  
FINA 179
44░ 5 2 REICHERT SARA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:18.4  
FINA 176
45░ 5 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:22.2  
FINA 166
46░ 5 9 MUNARO ELISA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:30.5  
FINA 147
47░ 5 8 FILIPPINI LUCREZIA 2003 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:46.5  
FINA 118
- 3 7 SPINALE ASIA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS  
- 4 8 MALTAURO CHIARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie