Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER "Beatrice Bruscagnin"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:57.7 SCHREUDER INKELIEN (NED) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.9 6.00
FINA 304
2░ 2 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.5 6.00
FINA 184
3░ 5 POZZER MORENA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:43.2 6.00
FINA 175
4░ 1 COSTANTINI CHIARA 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.0 5.00
FINA 111
- 3 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.8 8.00
FINA 249
2░ 2 BAREL ELENA 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.1 4.00
FINA 246
3░ 4 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.9 5.00
FINA 233
4░ 3 BULGARELLI EMANUELA 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.2 8.00
FINA 223
5░ 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:40.1 3.00
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FAVERO LAURA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.2 6.00
FINA 347
2░ 4 GOLFETTO MARTINA 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.1 8.00
FINA 282
3░ 3 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.6 6.00
FINA 277
4░ 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.4 8.00
FINA 252
5░ 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.5 5.00
FINA 251
6░ 1 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.5 6.00
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.2 8.00
FINA 453
2░ 3 CLAMOR FRANCESCA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.7 8.00
FINA 427
3░ 2 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.8 8.00
FINA 393
4░ 5 LORENZOTTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.6 8.00
FINA 382
5░ 6 PERIN VALENTINA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.3 8.00
FINA 289
6░ 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.8 6.00
FINA 284
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:57.7 SCHREUDER INKELIEN (NED) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.2 8.00
FINA 453
2░ 1 3 CLAMOR FRANCESCA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.7 8.00
FINA 427
3░ 1 2 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.8 8.00
FINA 393
4░ 1 5 LORENZOTTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.6 8.00
FINA 382
5░ 2 5 FAVERO LAURA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.2 6.00
FINA 347
6░ 4 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.9 6.00
FINA 304
7░ 1 6 PERIN VALENTINA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.3 8.00
FINA 289
8░ 1 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.8 6.00
FINA 284
9░ 2 4 GOLFETTO MARTINA 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.1 8.00
FINA 282
10░ 2 3 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.6 6.00
FINA 277
11░ 2 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.4 8.00
FINA 252
12░ 2 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.5 5.00
FINA 251
13░ 3 5 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.8 8.00
FINA 249
14░ 3 2 BAREL ELENA 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.1 4.00
FINA 246
15░ 2 1 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.5 6.00
FINA 236
16░ 3 4 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.9 5.00
FINA 233
17░ 3 3 BULGARELLI EMANUELA 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.2 8.00
FINA 223
18░ 3 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:40.1 3.00
FINA 192
19░ 4 2 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.5 6.00
FINA 184
20░ 4 5 POZZER MORENA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:43.2 6.00
FINA 175
21░ 4 1 COSTANTINI CHIARA 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.0 5.00
FINA 111
- 4 3 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 1 3 CLAMOR FRANCESCA 1997 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.7 8.00
FINA 427
2░ 2 1 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.5 6.00
FINA 236
P7 - F
1░ 1 6 PERIN VALENTINA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:27.3 8.00
FINA 289
2░ 2 3 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.6 6.00
FINA 277
3░ 3 4 MORETTO CHIARA 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.9 5.00
FINA 233
U25 - F
1░ 1 5 LORENZOTTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.6 8.00
FINA 382
2░ 2 5 FAVERO LAURA 1991 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.2 6.00
FINA 347
3░ 2 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.5 5.00
FINA 251
4░ 3 2 BAREL ELENA 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.1 4.00
FINA 246
5░ 3 1 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:40.1 3.00
FINA 192
M25 - F
1░ 1 2 MORO ELISA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.8 8.00
FINA 393
2░ 4 4 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.9 6.00
FINA 304
- 4 3 BREDA VALENTINA 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl ASS 0.00
M30 - F
1░ 2 4 GOLFETTO MARTINA 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.1 8.00
FINA 282
M35 - F
1░ 3 5 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILE LIBERO SRL 01:31.8 8.00
FINA 249
M40 - F
1░ 1 4 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.2 8.00
FINA 453
2░ 1 1 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.8 6.00
FINA 284
M45 - F
1░ 3 3 BULGARELLI EMANUELA 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:35.2 8.00
FINA 223
2░ 4 2 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.5 6.00
FINA 184
3░ 4 1 COSTANTINI CHIARA 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.0 5.00
FINA 111
M50 - F
1░ 2 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:31.4 8.00
FINA 252
2░ 4 5 POZZER MORENA 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:43.2 6.00
FINA 175
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie