Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:28.5  
FINA 194
2░ 5 TISATO ANDREAS 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:28.8  
FINA 193
3░ 2 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 03:32.6  
FINA 183
4░ 4 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 03:43.0  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SORIO FEDERICO 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:13.3  
FINA 243
2░ 5 SCALCO THOMAS 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:22.2  
FINA 213
3░ 4 BENETTOLLO MATTIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:23.2  
FINA 209
4░ 2 CONSOLARO RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 03:30.2  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:53.2  
FINA 338
2░ 4 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:07.5  
FINA 267
3░ 2 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:15.4  
FINA 236
4░ 1 CALEARO NICOLO' 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:28.1  
FINA 195
5░ 6 NARDI GIACOMO 2001 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.3  
FINA 192
- 5 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:37.8  
FINA 447
2░ 3 DAL FARRA MATTIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:42.4  
FINA 410
3░ 2 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:59.3  
FINA 305
4░ 1 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:01.2  
FINA 295
5░ 5 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:02.2  
FINA 291
6░ 6 VACCARETTI LUCA 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.4  
FINA 243


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:37.8  
FINA 447
2░ 1 3 DAL FARRA MATTIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:42.4  
FINA 410
3░ 2 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:53.2  
FINA 338
4░ 1 2 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:59.3  
FINA 305
5░ 1 1 SOSTARO SIMONE 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:01.2  
FINA 295
6░ 1 5 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:02.2  
FINA 291
7░ 2 4 LONGHIN MARCO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 03:07.5  
FINA 267
8░ 3 3 SORIO FEDERICO 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:13.3  
FINA 243
9░ 1 6 VACCARETTI LUCA 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:13.4  
FINA 243
10░ 2 2 BENINI GABRIELE 2000 A.S.D. LEOSPORT 03:15.4  
FINA 236
11░ 3 5 SCALCO THOMAS 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:22.2  
FINA 213
12░ 3 4 BENETTOLLO MATTIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:23.2  
FINA 209
13░ 2 1 CALEARO NICOLO' 2000 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:28.1  
FINA 195
14░ 4 3 CONTI NICOLA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:28.5  
FINA 194
15░ 4 5 TISATO ANDREAS 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:28.8  
FINA 193
16░ 2 6 NARDI GIACOMO 2001 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:29.3  
FINA 192
17░ 3 2 CONSOLARO RICCARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 03:30.2  
FINA 189
18░ 4 2 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 03:32.6  
FINA 183
19░ 4 4 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 03:43.0  
FINA 158
- 2 5 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie