Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 VISENTINI CELESTE 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:59.5 0.00
FINA 69
2░ 4 BRAGANTINI SILVIA 2003 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:00.7 0.00
FINA 65
3░ 3 CERPELLONI CAMILLA 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:01.2 0.00
FINA 63
4░ 2 GARZON CLARA 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.0 0.00
FINA 50
- 5 RANCAN ELEONORA 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BRESSAN GIULIA 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:50.5 1.00
FINA 113
2░ 1 DISCONZI GIULIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:59.3 0.00
FINA 69
3░ 5 TOSHKOLLARI PAMELA 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:59.9 0.00
FINA 67
- 2 PASSONI VITTORIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS 0.00
- 3 AKCHICHE ALICE 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MAROCCHIO JASMINE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:54.3 0.00
FINA 91
2░ 3 CERRETTI VALENTINA 2002 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:55.1 0.00
FINA 87
3░ 2 PERONI AURORA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:11.5 0.00
FINA 40
4░ 4 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:43.0 0.00
FINA 13
- 1 GALVANI FEDERICA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 6 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TANTALO CHIARA 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:51.4 0.00
FINA 107
2░ 3 DASSIE' ANNA 2002 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:55.1 0.00
FINA 87
3░ 1 PERBELLINI ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:57.0 0.00
FINA 78
4░ 4 BRINZA ANDREEA 2002 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:57.1 0.00
FINA 78
- 2 LADEL ELEONORA 2002 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
- 6 BALINT ANTONELLA 2003 A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CARLOTTO NOEMI 2002 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:43.1 7.00
FINA 181
2░ 2 ROMANELLI AGNESE 2002 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:44.3 5.00
FINA 167
3░ 3 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:46.5 4.00
FINA 144
4░ 6 MAN ALESSIA 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:47.1 3.00
FINA 139
5░ 5 COHEN NOA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.7 2.00
FINA 118
6░ 1 SCAVAZZINI DALILA 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:53.4 0.00
FINA 95


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CARLOTTO NOEMI 2002 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:43.1 7.00
FINA 181
2░ 1 2 ROMANELLI AGNESE 2002 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:44.3 5.00
FINA 167
3░ 1 3 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:46.5 4.00
FINA 144
4░ 1 6 MAN ALESSIA 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:47.1 3.00
FINA 139
5░ 1 5 COHEN NOA 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:49.7 2.00
FINA 118
6░ 4 4 BRESSAN GIULIA 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:50.5 1.00
FINA 113
7░ 2 5 TANTALO CHIARA 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:51.4 0.00
FINA 107
8░ 1 1 SCAVAZZINI DALILA 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:53.4 0.00
FINA 95
9░ 3 5 MAROCCHIO JASMINE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:54.3 0.00
FINA 91
10░ 3 3 CERRETTI VALENTINA 2002 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:55.1 0.00
FINA 87
10░ 2 3 DASSIE' ANNA 2002 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:55.1 0.00
FINA 87
12░ 2 1 PERBELLINI ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:57.0 0.00
FINA 78
13░ 2 4 BRINZA ANDREEA 2002 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:57.1 0.00
FINA 78
14░ 4 1 DISCONZI GIULIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:59.3 0.00
FINA 69
15░ 5 1 VISENTINI CELESTE 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:59.5 0.00
FINA 69
16░ 4 5 TOSHKOLLARI PAMELA 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:59.9 0.00
FINA 67
17░ 5 4 BRAGANTINI SILVIA 2003 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:00.7 0.00
FINA 65
18░ 5 3 CERPELLONI CAMILLA 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 01:01.2 0.00
FINA 63
19░ 5 2 GARZON CLARA 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.0 0.00
FINA 50
20░ 3 2 PERONI AURORA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:11.5 0.00
FINA 40
21░ 3 4 LUNARDON ALESSIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:43.0 0.00
FINA 13
- 3 1 GALVANI FEDERICA 2002 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 2 2 LADEL ELEONORA 2002 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
- 4 2 PASSONI VITTORIA 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS 0.00
- 2 6 BALINT ANTONELLA 2003 A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS 0.00
- 5 5 RANCAN ELEONORA 2002 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 4 3 AKCHICHE ALICE 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
- 3 6 AMBROSI LUCREZIA 2002 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie