Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ GIORNATA PROPAGANDA VERONA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Rana P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 SERPELLONI LORENZO 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:26.6 0.00
2░ 2 MALINI STEFANO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.0 0.00
3░ 3 CERADINI ARIS 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.6 0.00
4░ 4 ZENTI IVAN 2003 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:37.9 0.00
4░ 6 BETTONTE RICCARDO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.9 0.00
- 5 TEMPESTA SABINO 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DI CESARE DANIELE 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:27.5 0.00
2░ 4 VILLANI LUCA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:29.2 0.00
3░ 6 ZAMBONI FEDERICO 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:30.3 0.00
4░ 2 MATONTI LORENZO 2003 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:30.4 0.00
5░ 5 MAGGIO MATTHIAS 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.1 0.00
- 1 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:23.7 3.00
2░ 2 OTTOBONI PIETRO 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:25.0 1.50
3░ 5 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.1 0.00
4░ 1 FRACCAROLI LORENZO 2003 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.7 0.00
5░ 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:30.0 0.00
- 6 MICAN MARCO 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BRESCIANI PIETRO 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:25.0 1.50
2░ 3 TOSI FILIPPO 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:25.2 0.00
3░ 2 PEDRIOLI GABRIELE 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:25.5 0.00
4░ 4 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:26.1 0.00
5░ 5 BIOT ALESSANDRO 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:26.3 0.00
6░ 6 POLICARPIO NICOLO' 2003 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:28.3 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:22.3 7.00
2░ 2 MAZZEI MATTEO 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:23.2 5.00
3░ 3 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME A.S.D. 00:23.3 4.00
4░ 5 ALA ANDREA 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:25.2 0.00
5░ 1 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:25.6 0.00
6░ 6 PILON SAID 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:26.1 0.00


Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Rana P2 M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:22.3 7.00
2░ 1 2 MAZZEI MATTEO 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:23.2 5.00
3░ 1 3 PIMAZZONI GIULIO 2003 FREE TIME A.S.D. 00:23.3 4.00
4░ 3 4 CHIEPPE NICCOLO' 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:23.7 3.00
5░ 3 2 OTTOBONI PIETRO 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:25.0 1.50
5░ 2 1 BRESCIANI PIETRO 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:25.0 1.50
7░ 3 5 MARCHIOTTO SAMUELE 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.1 0.00
8░ 2 3 TOSI FILIPPO 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:25.2 0.00
8░ 1 5 ALA ANDREA 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:25.2 0.00
10░ 2 2 PEDRIOLI GABRIELE 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:25.5 0.00
11░ 1 1 BALLARDINI ALESSANDRO 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:25.6 0.00
12░ 2 4 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:26.1 0.00
12░ 1 6 PILON SAID 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:26.1 0.00
14░ 2 5 BIOT ALESSANDRO 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:26.3 0.00
15░ 5 1 SERPELLONI LORENZO 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:26.6 0.00
16░ 3 1 FRACCAROLI LORENZO 2003 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:26.7 0.00
17░ 4 3 DI CESARE DANIELE 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:27.5 0.00
18░ 2 6 POLICARPIO NICOLO' 2003 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:28.3 0.00
19░ 4 4 VILLANI LUCA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:29.2 0.00
20░ 3 3 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:30.0 0.00
21░ 4 6 ZAMBONI FEDERICO 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:30.3 0.00
22░ 4 2 MATONTI LORENZO 2003 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:30.4 0.00
23░ 5 2 MALINI STEFANO 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:32.0 0.00
24░ 4 5 MAGGIO MATTHIAS 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:33.1 0.00
25░ 5 3 CERADINI ARIS 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.6 0.00
26░ 5 6 BETTONTE RICCARDO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.9 0.00
26░ 5 4 ZENTI IVAN 2003 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:37.9 0.00
- 3 6 MICAN MARCO 2003 CENTRO FEDERALE DI VERONA ASS 0.00
- 4 1 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS 0.00
- 5 5 TEMPESTA SABINO 2003 CSS SD COOP SPORTIVA DIL ASS 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie