Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master "SPRINTFORCHILDREN"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.25
VELDHUIS MARLEEN (NED) MANCHESTER 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 POLETTO ELISA 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:46.69 581.92
2░ 2 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:53.34 553.99
- 3 PAGAN SERENA 1975 AQUARIA A.S.D. ASS 0.00
Serie n░ 11
1░ 2 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.95 654.35
2░ 4 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 00:42.15 651.25
3░ 3 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.86 656.56
Serie n░ 10
1░ 5 DESCROVI ANNA 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.69 0.00
2░ 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.30 664.65
3░ 1 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:44.34 612.76
- 2 ZANARDI GIULIA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
- 4 MARTINUZZI PAOLA 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO ASS 0.00
Serie n░ 9
1░ 2 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.48 0.00
2░ 3 CALVANI GABRIELLA 1981 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.73 684.62
3░ 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.86 741.34
4░ 5 FERLITO TIZIANA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.25 675.03
5░ 1 VETTORATO VALERIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.14 673.80
Serie n░ 8
1░ 3 PALUAN MARTINA 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.08 775.37
2░ 5 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.48 750.80
3░ 2 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.90 742.48
4░ 1 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.72 684.04
- 4 BORGHI SIMONA 1980 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
Serie n░ 7
1░ 4 GRAZIOLI GIULIA 1980 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.51 744.18
2░ 3 ZANIBELLATO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.78 0.00
3░ 1 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.88 724.66
4░ 5 GIURIATI ELENA 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:39.94 681.02
- 2 CIPRIANI FEDERICA 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
Serie n░ 6
1░ 1 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.35 768.60
2░ 3 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.93 0.00
- 2 PREST MICHELA 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
- 4 PESAVENTO ILARIA 1986 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
- 5 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
Serie n░ 5
1░ 3 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.12 812.43
2░ 4 MORO ELISA 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.61 785.90
3░ 2 TOSI ALICE 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.95 778.25
4░ 1 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.28 770.12
5░ 5 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.99 760.75
Serie n░ 4
1░ 3 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.04 822.34
2░ 2 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.10 821.75
3░ 4 VANETTO CRISTINA 1987 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.06 0.00
4░ 1 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.32 796.72
5░ 5 SOVILLA SILVIA 1988 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.61 0.00
Serie n░ 3
1░ 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.43 821.12
2░ 5 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.73 806.40
3░ 1 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.97 776.95
- 2 MODENESE ANNA 1965 C.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
- 4 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.18 0.00
2░ 3 FIORAVANTI GIULIA 1990 AQUARIA A.S.D. 00:32.45 0.00
3░ 2 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.48 853.45
4░ 1 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.69 791.29
5░ 5 BACCILIERI ANNA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.04 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.31 896.40
2░ 4 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.70 0.00
3░ 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.47 894.18
4░ 1 CARPANELLI SARA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.40 0.00
5░ 5 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.88 830.58


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.25
VELDHUIS MARLEEN (NED) MANCHESTER 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.31 896.40
FINA 485
2░ 1 4 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.70 0.00
FINA 467
3░ 1 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.47 894.18
FINA 433
4░ 2 4 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.18 0.00
FINA 405
5░ 2 3 FIORAVANTI GIULIA 1990 AQUARIA A.S.D. 00:32.45 0.00
FINA 395
6░ 2 2 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.48 853.45
FINA 394
7░ 4 3 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.04 822.34
FINA 374
8░ 4 2 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.10 821.75
FINA 372
9░ 1 1 CARPANELLI SARA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.40 0.00
FINA 362
10░ 3 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.43 821.12
FINA 361
11░ 3 5 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.73 806.40
FINA 352
12░ 1 5 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.88 830.58
FINA 347
13░ 5 3 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.12 812.43
FINA 340
14░ 5 4 MORO ELISA 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.61 785.90
FINA 326
15░ 2 1 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.69 791.29
FINA 323
16░ 5 2 TOSI ALICE 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.95 778.25
FINA 316
17░ 3 1 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.97 776.95
FINA 316
18░ 2 5 BACCILIERI ANNA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.04 0.00
FINA 314
19░ 4 4 VANETTO CRISTINA 1987 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.06 0.00
FINA 313
20░ 8 3 PALUAN MARTINA 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.08 775.37
FINA 313
21░ 5 1 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.28 770.12
FINA 307
22░ 4 1 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.32 796.72
FINA 306
23░ 6 1 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.35 768.60
FINA 306
24░ 4 5 SOVILLA SILVIA 1988 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.61 0.00
FINA 299
25░ 7 4 GRAZIOLI GIULIA 1980 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.51 744.18
FINA 277
26░ 7 3 ZANIBELLATO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.78 0.00
FINA 271
27░ 6 3 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.93 0.00
FINA 268
28░ 5 5 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.99 760.75
FINA 267
29░ 8 5 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.48 750.80
FINA 256
30░ 7 1 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.88 724.66
FINA 248
31░ 8 2 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.90 742.48
FINA 248
32░ 9 2 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.48 0.00
FINA 237
33░ 8 1 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.72 684.04
FINA 215
34░ 9 3 CALVANI GABRIELLA 1981 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.73 684.62
FINA 215
35░ 9 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.86 741.34
FINA 213
36░ 7 5 GIURIATI ELENA 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:39.94 681.02
FINA 212
37░ 9 5 FERLITO TIZIANA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.25 675.03
FINA 207
38░ 10 5 DESCROVI ANNA 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.69 0.00
FINA 200
39░ 9 1 VETTORATO VALERIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.14 673.80
FINA 194
40░ 10 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.30 664.65
FINA 192
41░ 11 2 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.95 654.35
FINA 183
42░ 11 4 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 00:42.15 651.25
FINA 180
43░ 11 3 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.86 656.56
FINA 171
44░ 10 1 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:44.34 612.76
FINA 155
45░ 12 4 POLETTO ELISA 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:46.69 581.92
FINA 133
46░ 12 2 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:53.34 553.99
FINA 89
- 10 2 ZANARDI GIULIA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
- 12 3 PAGAN SERENA 1975 AQUARIA A.S.D. ASS 0.00
- 3 4 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00
- 7 2 CIPRIANI FEDERICA 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
- 10 4 MARTINUZZI PAOLA 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO ASS 0.00
- 6 2 PREST MICHELA 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
- 3 2 MODENESE ANNA 1965 C.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
- 8 4 BORGHI SIMONA 1980 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
- 6 4 PESAVENTO ILARIA 1986 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
- 6 5 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - F
1░ 1 1 CARPANELLI SARA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.40 0.00
FINA 362
2░ 2 5 BACCILIERI ANNA 1993 A.S.D. ABANONUOTO 00:35.04 0.00
FINA 314
3░ 9 2 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 00:38.48 0.00
FINA 237
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 4 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:30.70 0.00
FINA 467
2░ 2 4 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:32.18 0.00
FINA 405
3░ 2 3 FIORAVANTI GIULIA 1990 AQUARIA A.S.D. 00:32.45 0.00
FINA 395
4░ 4 4 VANETTO CRISTINA 1987 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.06 0.00
FINA 313
5░ 4 5 SOVILLA SILVIA 1988 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.61 0.00
FINA 299
6░ 7 3 ZANIBELLATO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.78 0.00
FINA 271
7░ 6 3 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:36.93 0.00
FINA 268
8░ 10 5 DESCROVI ANNA 1988 A.S.D. ABANONUOTO 00:40.69 0.00
FINA 200
- 10 2 ZANARDI GIULIA 1986 2MILA s.s.d. a r.l. ASS 0.00
- 3 4 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani ASS 0.00
- 6 4 PESAVENTO ILARIA 1986 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 4 2 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 00:33.10 821.75
FINA 372
2░ 3 5 SCHIAVON AMBRA 1983 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:33.73 806.40
FINA 352
3░ 5 4 MORO ELISA 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.61 785.90
FINA 326
4░ 5 2 TOSI ALICE 1985 A.S.D. ABANONUOTO 00:34.95 778.25
FINA 316
5░ 8 3 PALUAN MARTINA 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.08 775.37
FINA 313
6░ 9 3 CALVANI GABRIELLA 1981 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:39.73 684.62
FINA 215
7░ 7 5 GIURIATI ELENA 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:39.94 681.02
FINA 212
- 7 2 CIPRIANI FEDERICA 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 3 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.31 896.40
FINA 485
2░ 4 3 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.04 822.34
FINA 374
3░ 3 1 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:34.97 776.95
FINA 316
4░ 5 1 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.28 770.12
FINA 307
5░ 6 1 MERZARI SILVIA 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:35.35 768.60
FINA 306
6░ 7 4 GRAZIOLI GIULIA 1980 C.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.51 744.18
FINA 277
7░ 8 1 GIROTTO BARBARA 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.72 684.04
FINA 215
8░ 9 5 FERLITO TIZIANA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.25 675.03
FINA 207
9░ 10 1 TEZZA SILVIA 1978 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:44.34 612.76
FINA 155
10░ 12 4 POLETTO ELISA 1977 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:46.69 581.92
FINA 133
- 8 4 BORGHI SIMONA 1980 A.S.D. ABANONUOTO ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 2 2 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.48 853.45
FINA 394
2░ 5 3 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:34.12 812.43
FINA 340
3░ 9 1 VETTORATO VALERIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.14 673.80
FINA 194
- 12 3 PAGAN SERENA 1975 AQUARIA A.S.D. ASS 0.00
- 6 2 PREST MICHELA 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO ASS 0.00
- 6 5 DESIDERA' ANNA MARIA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 3 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.43 821.12
FINA 361
2░ 2 1 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.69 791.29
FINA 323
3░ 7 1 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.88 724.66
FINA 248
4░ 10 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:41.30 664.65
FINA 192
5░ 11 2 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:41.95 654.35
FINA 183
6░ 11 4 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 00:42.15 651.25
FINA 180
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 2 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.47 894.18
FINA 433
2░ 1 5 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.88 830.58
FINA 347
3░ 4 1 ETZI LAURA 1963 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:35.32 796.72
FINA 306
4░ 5 5 ROSSI GABRIELLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.99 760.75
FINA 267
5░ 8 5 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.48 750.80
FINA 256
6░ 8 2 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.90 742.48
FINA 248
7░ 11 3 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:42.86 656.56
FINA 171
- 10 4 MARTINUZZI PAOLA 1961 A.S.D. TRIESTINA NUOTO ASS 0.00
- 3 2 MODENESE ANNA 1965 C.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 9 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:39.86 741.34
FINA 213
2░ 12 2 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:53.34 553.99
FINA 89


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie