Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  X TROFEO MASTERS ROVIGONUOTO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.85
PELLEGRINI FEDERICA RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 5 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.81 585.69
2░ 1 ZABINI SANDRA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:54.30 534.61
3░ 4 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:55.13 572.70
4░ 2 TROMBINI SILVIA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:00.63 520.55
5░ 3 PAIERO FRANCESCA 1946 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:04.73 646.75
6░ 6 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 04:56.99 453.42
Serie n░ 7
1░ 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:14.32 641.42
2░ 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.43 659.73
3░ 1 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:18.51 622.44
4░ 5 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:25.78 636.16
5░ 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:26.47 634.04
6░ 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:39.86 569.73
Serie n░ 6
1░ 4 TOLOMEI BARBARA 1976 ADRIA NUOTO 03:03.22 680.27
2░ 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.76 708.54
3░ 5 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:07.47 638.93
4░ 6 SALVAGNO SILVIA 1970 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:08.39 655.87
5░ 1 BETTARELLO CLAUDIA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:09.85 656.52
6░ 3 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:13.11 645.43
Serie n░ 5
1░ 4 BONGIOVANNI ELENA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:01.59 680.43
2░ 3 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:01.85 688.81
3░ 5 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:03.38 673.79
4░ 2 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:03.52 673.28
5░ 1 CASELLATO LETIZIA 1979 ADRIA NUOTO 03:07.31 639.47
6░ 6 CASELLATO BEATRICE 1982 ADRIA NUOTO 03:29.19 572.59
Serie n░ 4
1░ 4 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.33 772.58
2░ 5 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 02:46.75 740.99
3░ 2 RINALDI DANIELA 1960 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 02:50.44 768.07
4░ 3 LINHART NATASHA 1957 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:54.81 770.32
5░ 1 STAMPI ELISABETTA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:58.81 691.01
6░ 6 ROCCATO CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 03:38.05 0.00
Serie n░ 3
1░ 5 VALORI VALENTINA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.39 762.84
2░ 4 DIANI PAOLA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:43.67 754.93
3░ 3 BLANZIERI ROBERTA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.69 727.30
4░ 2 LANULFI ELISA 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:48.52 710.78
Serie n░ 2
1░ 3 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:31.14 817.52
2░ 1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.81 798.14
3░ 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:39.09 787.35
4░ 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:39.55 774.43
5░ 2 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.82 727.59
Serie n░ 1
1░ 3 BUSSOTTI LUCIA 1979 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 02:18.81 862.91
2░ 4 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:20.71 851.25
3░ 5 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.90 860.18
4░ 2 RIGON ELENA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:25.94 854.05
5░ 1 ANDREETTI RITA 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:35.04 772.57


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.85
PELLEGRINI FEDERICA RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BUSSOTTI LUCIA 1979 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 02:18.81 862.91
2░ 1 4 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:20.71 851.25
3░ 1 5 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.90 860.18
4░ 1 2 RIGON ELENA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:25.94 854.05
5░ 2 3 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:31.14 817.52
6░ 2 1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.81 798.14
7░ 1 1 ANDREETTI RITA 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:35.04 772.57
8░ 2 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:39.09 787.35
9░ 2 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:39.55 774.43
10░ 4 4 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.33 772.58
11░ 3 5 VALORI VALENTINA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.39 762.84
12░ 3 4 DIANI PAOLA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:43.67 754.93
13░ 3 3 BLANZIERI ROBERTA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.69 727.30
14░ 4 5 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 02:46.75 740.99
15░ 3 2 LANULFI ELISA 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:48.52 710.78
16░ 2 2 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.82 727.59
17░ 4 2 RINALDI DANIELA 1960 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 02:50.44 768.07
18░ 4 3 LINHART NATASHA 1957 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:54.81 770.32
19░ 4 1 STAMPI ELISABETTA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:58.81 691.01
20░ 5 4 BONGIOVANNI ELENA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:01.59 680.43
21░ 5 3 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:01.85 688.81
22░ 6 4 TOLOMEI BARBARA 1976 ADRIA NUOTO 03:03.22 680.27
23░ 5 5 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:03.38 673.79
24░ 5 2 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:03.52 673.28
25░ 6 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.76 708.54
26░ 5 1 CASELLATO LETIZIA 1979 ADRIA NUOTO 03:07.31 639.47
27░ 6 5 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:07.47 638.93
28░ 6 6 SALVAGNO SILVIA 1970 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:08.39 655.87
29░ 6 1 BETTARELLO CLAUDIA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:09.85 656.52
30░ 6 3 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:13.11 645.43
31░ 7 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:14.32 641.42
32░ 7 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.43 659.73
33░ 7 1 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:18.51 622.44
34░ 7 5 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:25.78 636.16
35░ 7 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:26.47 634.04
36░ 5 6 CASELLATO BEATRICE 1982 ADRIA NUOTO 03:29.19 572.59
37░ 8 5 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.81 585.69
38░ 4 6 ROCCATO CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 03:38.05 0.00
39░ 7 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:39.86 569.73
40░ 8 1 ZABINI SANDRA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:54.30 534.61
41░ 8 4 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:55.13 572.70
42░ 8 2 TROMBINI SILVIA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:00.63 520.55
43░ 8 3 PAIERO FRANCESCA 1946 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:04.73 646.75
44░ 8 6 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 04:56.99 453.42

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 1 ANDREETTI RITA 1982 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:35.04 772.57
2░ 5 6 CASELLATO BEATRICE 1982 ADRIA NUOTO 03:29.19 572.59
3░ 4 6 ROCCATO CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 03:38.05 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 3 BUSSOTTI LUCIA 1979 OLD STARS FIRENZE A.S. DIL. 02:18.81 862.91
2░ 1 4 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 02:20.71 851.25
3░ 4 4 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.33 772.58
4░ 3 3 BLANZIERI ROBERTA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.69 727.30
5░ 3 2 LANULFI ELISA 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:48.52 710.78
6░ 6 4 TOLOMEI BARBARA 1976 ADRIA NUOTO 03:03.22 680.27
7░ 5 1 CASELLATO LETIZIA 1979 ADRIA NUOTO 03:07.31 639.47
8░ 6 5 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:07.47 638.93
9░ 6 3 BORTOLETTO VALERIA 1977 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:13.11 645.43
10░ 7 2 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:14.32 641.42
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 5 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:24.90 860.18
2░ 1 2 RIGON ELENA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:25.94 854.05
3░ 3 5 VALORI VALENTINA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.39 762.84
4░ 2 2 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.82 727.59
5░ 4 1 STAMPI ELISABETTA 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:58.81 691.01
6░ 6 1 BETTARELLO CLAUDIA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:09.85 656.52
7░ 8 5 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:32.81 585.69
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 3 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:31.14 817.52
2░ 2 1 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.81 798.14
3░ 2 5 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:39.09 787.35
4░ 2 4 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:39.55 774.43
5░ 3 4 DIANI PAOLA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:43.67 754.93
6░ 4 5 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 02:46.75 740.99
7░ 5 4 BONGIOVANNI ELENA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:01.59 680.43
8░ 5 5 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:03.38 673.79
9░ 5 2 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:03.52 673.28
10░ 6 6 SALVAGNO SILVIA 1970 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:08.39 655.87
11░ 7 1 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:18.51 622.44
12░ 8 1 ZABINI SANDRA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:54.30 534.61
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 5 3 ZULIAN WILMA 1965 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:01.85 688.81
2░ 7 5 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:25.78 636.16
3░ 7 6 MARTINELLO PATRIZIA 1962 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 03:26.47 634.04
4░ 7 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:39.86 569.73
5░ 8 2 TROMBINI SILVIA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:00.63 520.55
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 4 2 RINALDI DANIELA 1960 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 02:50.44 768.07
2░ 4 3 LINHART NATASHA 1957 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:54.81 770.32
3░ 6 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:04.76 708.54
4░ 7 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:18.43 659.73
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 8 4 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:55.13 572.70
2░ 8 6 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO 04:56.99 453.42
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 8 3 PAIERO FRANCESCA 1946 ASD RARI NANTES MOGLIANO 04:04.73 646.75


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie