Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.57
Anna-Karin KAMMERLING Berlino 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 CATTARUZZA BARBARA 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:40.41 700.82
2░ 5 PICCINNO ELISA 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.20 638.66
3░ 6 WOLF LAURA 1969 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:45.07 628.36
4░ 2 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:45.10 642.35
5░ 3 BONIOTTI CAMILLA 1971 ADRIA NUOTO 00:46.44 594.10
6░ 1 SMANIO ELISABETTA 1965 TEAM EUGANEO 00:46.65 621.01
7░ 8 SCATTOLIN CRISTINA 1954 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:52.05 580.98
8░ 7 MASSOLIN MILVA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:55.26 548.32
Serie n░ 4
1░ 3 VOMIERO MICHELA 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.12 802.05
2░ 2 GIANNI FIORELLA 1973 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.55 697.60
3░ 8 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.70 707.56
4░ 6 VIOLINI BENEDETTA 1980 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:40.16 699.45
5░ 4 VISINTIN FABIANA 1962 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:40.24 719.93
6░ 5 BIANCARDI MARIACRISTINA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:40.91 674.41
7░ 7 SGAGGIO CLAUDIA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.36 684.72
8░ 1 BETTARELLO CLAUDIA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.46 634.84
Serie n░ 3
1░ 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.66 812.39
2░ 8 DIANI PAOLA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:35.71 793.05
3░ 4 MONTANO CRISTINA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.00 780.28
4░ 7 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.71 731.64
5░ 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.38 718.86
6░ 2 SCATTOLIN SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:39.01 707.25
7░ 6 CARRARI GIORGIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:40.26 685.29
- 3 CRESTANI CHIARA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.00 877.88
2░ 3 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:34.30 825.65
3░ 2 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:34.44 841.17
4░ 5 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.66 817.08
5░ 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:34.69 835.11
6░ 7 PAVANELLO SANDRA 1977 ADRIA NUOTO 00:35.36 794.40
Serie n░ 1
1░ 4 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.63 924.58
2░ 6 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.56 862.71
3░ 5 CORO' MONICA 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.93 879.74
4░ 3 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.98 836.57
5░ 2 VENTURA IRMA 1978 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:34.18 821.83
6░ 7 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.44 822.30


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:25.57
Anna-Karin KAMMERLING Berlino 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.63 924.58
2░ 1 6 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.56 862.71
3░ 1 5 CORO' MONICA 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.93 879.74
4░ 1 3 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.98 836.57
5░ 2 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.00 877.88
6░ 1 2 VENTURA IRMA 1978 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:34.18 821.83
7░ 2 3 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:34.30 825.65
8░ 2 2 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:34.44 841.17
8░ 1 7 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.44 822.30
10░ 2 5 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.66 817.08
11░ 2 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:34.69 835.11
12░ 2 7 PAVANELLO SANDRA 1977 ADRIA NUOTO 00:35.36 794.40
13░ 3 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.66 812.39
14░ 3 8 DIANI PAOLA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:35.71 793.05
15░ 3 4 MONTANO CRISTINA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.00 780.28
16░ 4 3 VOMIERO MICHELA 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.12 802.05
17░ 3 7 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.71 731.64
18░ 3 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.38 718.86
19░ 3 2 SCATTOLIN SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:39.01 707.25
20░ 4 2 GIANNI FIORELLA 1973 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.55 697.60
21░ 4 8 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.70 707.56
22░ 4 6 VIOLINI BENEDETTA 1980 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:40.16 699.45
23░ 4 4 VISINTIN FABIANA 1962 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:40.24 719.93
24░ 3 6 CARRARI GIORGIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:40.26 685.29
25░ 5 4 CATTARUZZA BARBARA 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:40.41 700.82
26░ 4 5 BIANCARDI MARIACRISTINA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:40.91 674.41
27░ 4 7 SGAGGIO CLAUDIA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.36 684.72
28░ 5 5 PICCINNO ELISA 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.20 638.66
29░ 4 1 BETTARELLO CLAUDIA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.46 634.84
30░ 5 6 WOLF LAURA 1969 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:45.07 628.36
31░ 5 2 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:45.10 642.35
32░ 5 3 BONIOTTI CAMILLA 1971 ADRIA NUOTO 00:46.44 594.10
33░ 5 1 SMANIO ELISABETTA 1965 TEAM EUGANEO 00:46.65 621.01
34░ 5 8 SCATTOLIN CRISTINA 1954 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:52.05 580.98
35░ 5 7 MASSOLIN MILVA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:55.26 548.32
- 3 3 CRESTANI CHIARA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 6 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.56 862.71
2░ 1 2 VENTURA IRMA 1978 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 00:34.18 821.83
3░ 2 7 PAVANELLO SANDRA 1977 ADRIA NUOTO 00:35.36 794.40
4░ 3 4 MONTANO CRISTINA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:36.00 780.28
5░ 4 8 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.70 707.56
6░ 4 6 VIOLINI BENEDETTA 1980 G.A.M.TEAM Srl SSD 00:40.16 699.45
- 3 3 CRESTANI CHIARA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 3 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.98 836.57
2░ 3 7 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.71 731.64
3░ 3 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.38 718.86
4░ 3 2 SCATTOLIN SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:39.01 707.25
5░ 4 2 GIANNI FIORELLA 1973 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:39.55 697.60
6░ 3 6 CARRARI GIORGIA 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:40.26 685.29
7░ 4 5 BIANCARDI MARIACRISTINA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:40.91 674.41
8░ 5 5 PICCINNO ELISA 1974 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:43.20 638.66
9░ 4 1 BETTARELLO CLAUDIA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.46 634.84
10░ 5 3 BONIOTTI CAMILLA 1971 ADRIA NUOTO 00:46.44 594.10
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 4 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.63 924.58
2░ 2 3 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 00:34.30 825.65
3░ 1 7 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.44 822.30
4░ 2 5 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:34.66 817.08
5░ 3 8 DIANI PAOLA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:35.71 793.05
6░ 5 4 CATTARUZZA BARBARA 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:40.41 700.82
7░ 4 7 SGAGGIO CLAUDIA 1970 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:41.36 684.72
8░ 5 6 WOLF LAURA 1969 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:45.07 628.36
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 5 CORO' MONICA 1962 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.93 879.74
2░ 2 4 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.00 877.88
3░ 2 2 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:34.44 841.17
4░ 2 6 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:34.69 835.11
5░ 3 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.66 812.39
6░ 4 3 VOMIERO MICHELA 1961 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.12 802.05
7░ 4 4 VISINTIN FABIANA 1962 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 00:40.24 719.93
8░ 5 2 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:45.10 642.35
9░ 5 1 SMANIO ELISABETTA 1965 TEAM EUGANEO 00:46.65 621.01
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 5 7 MASSOLIN MILVA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:55.26 548.32
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 5 8 SCATTOLIN CRISTINA 1954 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:52.05 580.98


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie