Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ MEMORIAL "ANDREA BETTIOL"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72
Yanyan WU Shangai 1997
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 BELTRAMI MARIA ELENA 1979 A.S. DIL. R.N. NOMENTANO 03:00.01 788.85
2░ 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.08 806.92
3░ 4 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 03:04.32 796.60
4░ 6 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:10.10 772.38
5░ 7 CANCELLADA DANIELA 1961 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:10.76 769.71
6░ 2 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:16.28 748.06
7░ 1 FASOLATO MARINA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:32.51 732.86
8░ 8 MASSARENTI BARBARA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:38.86 663.94
Serie n░ 1
1░ 4 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.16 890.60
2░ 5 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.08 860.19
3░ 3 GLINGANI SARA DAFNE 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 02:48.16 857.04
4░ 6 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:57.57 818.33
5░ 8 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:59.32 810.34
6░ 1 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:01.48 794.14
7░ 2 COMISSO ELISA 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:03.10 775.53
8░ 7 MAITAN RAFFAELLA 1974 A.S. DILETT. SAN VITO 03:07.26 769.63


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72
Yanyan WU Shangai 1997
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.16 890.60
2░ 1 5 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.08 860.19
3░ 1 3 GLINGANI SARA DAFNE 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 02:48.16 857.04
4░ 1 6 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:57.57 818.33
5░ 1 8 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:59.32 810.34
6░ 2 5 BELTRAMI MARIA ELENA 1979 A.S. DIL. R.N. NOMENTANO 03:00.01 788.85
7░ 2 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.08 806.92
8░ 1 1 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:01.48 794.14
9░ 1 2 COMISSO ELISA 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:03.10 775.53
10░ 2 4 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 03:04.32 796.60
11░ 1 7 MAITAN RAFFAELLA 1974 A.S. DILETT. SAN VITO 03:07.26 769.63
12░ 2 6 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:10.10 772.38
13░ 2 7 CANCELLADA DANIELA 1961 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:10.76 769.71
14░ 2 2 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:16.28 748.06
15░ 2 1 FASOLATO MARINA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:32.51 732.86
16░ 2 8 MASSARENTI BARBARA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:38.86 663.94

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 5 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:45.08 860.19
2░ 2 5 BELTRAMI MARIA ELENA 1979 A.S. DIL. R.N. NOMENTANO 03:00.01 788.85
3░ 1 2 COMISSO ELISA 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:03.10 775.53
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 3 GLINGANI SARA DAFNE 1971 G.A.M.TEAM Srl SSD 02:48.16 857.04
2░ 1 1 BENEDET ROBERTA 1974 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 03:01.48 794.14
3░ 1 7 MAITAN RAFFAELLA 1974 A.S. DILETT. SAN VITO 03:07.26 769.63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 4 PASUDETTI MARISA 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:43.16 890.60
2░ 1 6 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:57.57 818.33
3░ 1 8 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:59.32 810.34
4░ 2 3 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:00.08 806.92
5░ 2 8 MASSARENTI BARBARA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 03:38.86 663.94
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 2 4 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 03:04.32 796.60
2░ 2 6 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:10.10 772.38
3░ 2 7 CANCELLADA DANIELA 1961 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:10.76 769.71
4░ 2 2 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:16.28 748.06
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 2 1 FASOLATO MARINA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:32.51 732.86


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie