Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DEANO MARCO 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 6.00
FINA 650
2░ 6 LONGHI GIUSEPPE 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 526
3░ 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 476
4░ 5 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 455
5░ 4 CASARA FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZANIN MARCO 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 2.00
FINA 594
2░ 5 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 1.00
FINA 575
3░ 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 542
4░ 3 COSTA MATTEO 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 541
5░ 8 NANI ALESSANDRO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 531
6░ 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 VALENTE EDOARDO FILIPPO 2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 11.00
FINA 688
2░ 4 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 9.00
FINA 682
3░ 5 BERTOLDI MATTEO 1997 COOPERNUOTO 8.00
FINA 680
4░ 9 VASSENA NICOLA 2002 COOPERNUOTO 7.00
FINA 661
5░ 8 MUSSO MATTEO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 5.00
FINA 640
6░ 7 CAFFARRI FILIPPO 2005 REGGIANA NUOTO 4.00
FINA 636
7░ 3 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 3.00
FINA 614
8░ 1 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 572
- 2 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
Note: frazione rana
- 10 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
Note: frazione rana
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti dal 1980 al 2005 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 VALENTE EDOARDO FILIPPO2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 11.00
FINA 688
2░ 1 4 RONGADI ISAIA2004 SAN VITO NUOTO 9.00
FINA 682
3░ 1 5 BERTOLDI MATTEO1997 COOPERNUOTO 8.00
FINA 680
4░ 1 9 VASSENA NICOLA2002 COOPERNUOTO 7.00
FINA 661
5░ 3 3 DEANO MARCO2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 6.00
FINA 650
6░ 1 8 MUSSO MATTEO2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 5.00
FINA 640
7░ 1 7 CAFFARRI FILIPPO2005 REGGIANA NUOTO 4.00
FINA 636
8░ 1 3 STALLETTI' MATTEO2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 3.00
FINA 614
9░ 2 6 ZANIN MARCO2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 2.00
FINA 594
10░ 2 5 MOLINARI MATTEO2004 SAN VITO NUOTO 1.00
FINA 575
11░ 1 1 TOSCANO DANIELE2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 572
12░ 2 4 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 542
13░ 2 3 COSTA MATTEO2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 541
14░ 2 8 NANI ALESSANDRO2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 531
15░ 2 7 SARTORI CARLO ALBERTO2003 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 527
16░ 3 6 LONGHI GIUSEPPE2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 526
17░ 3 7 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 476
18░ 3 5 VUOCOLO THOMAS2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 455
19░ 3 4 CASARA FEDERICO2002 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 436
- 1 2 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
Note: frazione rana
- 1 10 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
Note: frazione rana
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - M
1░ 1 4 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO NUOTO 9.00
FINA 682
2░ 1 8 MUSSO MATTEO 2004 NUOTO CLUB MILANO ASD 5.00
FINA 640
3░ 1 7 CAFFARRI FILIPPO 2005 REGGIANA NUOTO 4.00
FINA 636
4░ 2 6 ZANIN MARCO 2004 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 2.00
FINA 594
5░ 2 5 MOLINARI MATTEO 2004 SAN VITO NUOTO 1.00
FINA 575
6░ 1 1 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO 0.00
FINA 572
7░ 2 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 542
8░ 2 3 COSTA MATTEO 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 541
9░ 2 8 NANI ALESSANDRO 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 531
10░ 3 6 LONGHI GIUSEPPE 2004 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 526
11░ 3 5 VUOCOLO THOMAS 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 455
- 1 2 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
Note: frazione rana
Senior - M
1░ 1 6 VALENTE EDOARDO FILIPPO 2001 NUOTO CLUB MILANO ASD 11.00
FINA 688
2░ 1 5 BERTOLDI MATTEO 1997 COOPERNUOTO 8.00
FINA 680
3░ 1 9 VASSENA NICOLA 2002 COOPERNUOTO 7.00
FINA 661
4░ 3 3 DEANO MARCO 2000 FONDAZIONE M.BENTEGODI 6.00
FINA 650
5░ 1 3 STALLETTI' MATTEO 2003 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 3.00
FINA 614
6░ 2 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 527
7░ 3 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 476
8░ 3 4 CASARA FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 436
- 1 10 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
Note: frazione rana
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie