Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a Giornata AttivitÓ Esordienti Treviso Belluno 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BRIANTI MATTIA 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 176
2░ 1 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 176
3░ 3 VIEL JACOPO 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 146
4░ 4 DE MIN NICOLA 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 144
5░ 2 BUXAJ ALESSANDRO 2014 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ALCHINI ALEX 2014 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 144
2░ 3 MATTIAZZO CRISTIANO 2014 MONTENUOTO SSD  
FINA 144
3░ 4 OLIVIER DEVID 2014 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 137
4░ 5 BROI YARI 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 131
5░ 2 MONDIN GIACOMO 2014 MONTENUOTO SSD  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BENI MATTEO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 243
2░ 4 DE NARDIN ERIK 2013 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 231
3░ 1 GRIZZER SEBASTIAN 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 174
4░ 6 MICACCHIONI MATTIA 2014 ONDABLU SSD  
FINA 174
5░ 5 BERNA FEDERICO 2013 MONTENUOTO SSD  
FINA 161
6░ 2 ALSHARIF TOMMASO 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BENI MATTEO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 243
2░ 1 4 DE NARDIN ERIK2013 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 231
3░ 3 5 BRIANTI MATTIA2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 176
4░ 3 1 ENZO DAVID ACHILLE2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 176
5░ 1 1 GRIZZER SEBASTIAN2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 174
6░ 1 6 MICACCHIONI MATTIA2014 ONDABLU SSD  
FINA 174
7░ 1 5 BERNA FEDERICO2013 MONTENUOTO SSD  
FINA 161
8░ 3 3 VIEL JACOPO2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 146
9░ 1 2 ALSHARIF TOMMASO2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
10░ 2 1 ALCHINI ALEX2014 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 144
11░ 3 4 DE MIN NICOLA2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 144
12░ 2 3 MATTIAZZO CRISTIANO2014 MONTENUOTO SSD  
FINA 144
13░ 3 2 BUXAJ ALESSANDRO2014 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 137
14░ 2 4 OLIVIER DEVID2014 ATTIVAMENTE AGORDINO SSD  
FINA 137
15░ 2 5 BROI YARI2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 131
16░ 2 2 MONDIN GIACOMO2014 MONTENUOTO SSD  
FINA 119
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie