Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata AttivitÓ Esordienti Padova Rovigo  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DALLA LIBERA GREGORIO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 94
2░ 2 ZONCAPE' PIETRO 2013 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 73
- 4 FULGA STEFAN 2013 NC THERMAL DELFINI ABANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CARRARO NICOLO' 2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 96
2░ 5 DAJBOG SEBASTIAN 2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 90
3░ 3 D'AGOSTINI MARCO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 86
4░ 2 VAROTTO RICCARDO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PATTARO RICCARDO 2014 ROVIGO NUOTO  
FINA 97
2░ 2 ARTUSI GEREMIA 2014 PADOVANUOTO  
FINA 84
3░ 4 ZAGO GIULIO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 71
4░ 6 GREGO ALESSIO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 68
5░ 1 DE SANTIS EMMANUEL 2014 PADOVANUOTO  
FINA 67
6░ 5 CAPORELLO TOMMASO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZANCAN ACHILLE 2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
2░ 1 PACIOLLA DARIO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 89
3░ 2 DUSE FILIPPO 2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 87
4░ 5 AMENDUNI RAFFAELE 2014 PADOVANUOTO  
FINA 85
5░ 4 DAVJ EDOARDO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 84
6░ 6 TIOZZO COMPINI FEDERICO 2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 LEVORATO TOMMASO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 167
2░ 4 FERRARO TOBIA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 144
3░ 6 VECCHIATTI FILIPPO 2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 138
4░ 1 ZULIAN PIETRO 2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 127
5░ 2 VETTORE RICCARDO 2014 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 117
6░ 5 FORMENTON FRANCESCO 2014 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GASPARI LEONE GIOVANNI 2013 PADOVANUOTO  
FINA 192
2░ 3 PASQUALON NICOLAS 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 191
3░ 2 BEGHETTO GIUSEPPE 2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
4░ 5 CAPPOCCHIN ELIA 2013 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 158
5░ 6 DE LUCA TOBIA 2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 149
6░ 1 SAVIO DIEGO 2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 125
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GASPARI LEONE GIOVANNI2013 PADOVANUOTO  
FINA 192
2░ 1 3 PASQUALON NICOLAS2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 191
3░ 2 3 LEVORATO TOMMASO2013 PADOVANUOTO  
FINA 167
4░ 1 2 BEGHETTO GIUSEPPE2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
5░ 1 5 CAPPOCCHIN ELIA2013 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 158
6░ 1 6 DE LUCA TOBIA2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 149
7░ 2 4 FERRARO TOBIA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 144
8░ 2 6 VECCHIATTI FILIPPO2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 138
9░ 2 1 ZULIAN PIETRO2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 127
10░ 1 1 SAVIO DIEGO2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 125
11░ 3 3 ZANCAN ACHILLE2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 118
12░ 2 2 VETTORE RICCARDO2014 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 117
13░ 2 5 FORMENTON FRANCESCO2014 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 110
14░ 4 3 PATTARO RICCARDO2014 ROVIGO NUOTO  
FINA 97
15░ 5 4 CARRARO NICOLO'2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 96
16░ 6 3 DALLA LIBERA GREGORIO2014 PADOVANUOTO  
FINA 94
17░ 5 5 DAJBOG SEBASTIAN2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 90
18░ 3 1 PACIOLLA DARIO2013 PADOVANUOTO  
FINA 89
19░ 3 2 DUSE FILIPPO2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 87
20░ 5 3 D'AGOSTINI MARCO2014 PADOVANUOTO  
FINA 86
21░ 3 5 AMENDUNI RAFFAELE2014 PADOVANUOTO  
FINA 85
22░ 3 4 DAVJ EDOARDO2014 PADOVANUOTO  
FINA 84
22░ 4 2 ARTUSI GEREMIA2014 PADOVANUOTO  
FINA 84
24░ 5 2 VAROTTO RICCARDO2014 PADOVANUOTO  
FINA 79
25░ 6 2 ZONCAPE' PIETRO2013 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 73
26░ 4 4 ZAGO GIULIO2014 PADOVANUOTO  
FINA 71
27░ 4 6 GREGO ALESSIO2014 PADOVANUOTO  
FINA 68
28░ 4 1 DE SANTIS EMMANUEL2014 PADOVANUOTO  
FINA 67
29░ 3 6 TIOZZO COMPINI FEDERICO2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
FINA 60
30░ 4 5 CAPORELLO TOMMASO2014 PADOVANUOTO  
FINA 50
- 6 4 FULGA STEFAN2013 NC THERMAL DELFINI ABANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie