Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  "I Dogi " 3░ Venice Swimming Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD 6.00
FINA 389
2░ 3 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 5.00
FINA 377
3░ 5 TREVISAN ANDREA 2010 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 361
4░ 6 MATTIVI MORITZ 2010 SSV BOZEN 3.00
FINA 331
5░ 2 SIMIONI ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 2.00
FINA 320
6░ 1 NATALI MATTIA 2010 ACQUA18 SSD 1.00
FINA 295
7░ 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA SSD 4.00
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA SSD 9.00
FINA 626
2░ 5 MUNTEANU MARCO 2004 NUOTO VENEZIA SSD 7.00
FINA 595
3░ 3 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 545
4░ 6 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 521
5░ 2 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 510
6░ 7 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 468
7░ 1 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 461
8░ 8 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 5.00
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 AGGIO NICOLA2000 NUOTO VENEZIA SSD 9.00
FINA 626
2░ 1 5 MUNTEANU MARCO2004 NUOTO VENEZIA SSD 7.00
FINA 595
3░ 1 3 BENEDETTI LORENZO2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 545
4░ 1 6 BATTAGLIA LORENZO2009 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 521
5░ 1 2 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 510
6░ 1 7 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 468
7░ 1 1 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 461
8░ 1 8 GIOVANNINI MANUEL2006 SSV BOZEN 5.00
FINA 445
9░ 2 4 ZAVAGNIN ETTORE2008 NS EMILIA SSD 6.00
FINA 389
10░ 2 3 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 5.00
FINA 377
11░ 2 5 TREVISAN ANDREA2010 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 361
12░ 2 6 MATTIVI MORITZ2010 SSV BOZEN 3.00
FINA 331
13░ 2 2 SIMIONI ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 2.00
FINA 320
14░ 2 1 NATALI MATTIA2010 ACQUA18 SSD 1.00
FINA 295
15░ 2 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA SSD 4.00
FINA 276
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 BATTAGLIA LORENZO 2009 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 521
2░ 1 2 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 510
3░ 2 4 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD 6.00
FINA 389
4░ 2 3 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 5.00
FINA 377
5░ 2 5 TREVISAN ANDREA 2010 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 361
6░ 2 6 MATTIVI MORITZ 2010 SSV BOZEN 3.00
FINA 331
7░ 2 2 SIMIONI ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 2.00
FINA 320
8░ 2 1 NATALI MATTIA 2010 ACQUA18 SSD 1.00
FINA 295
Juniores - M
1░ 1 3 BENEDETTI LORENZO 2007 SSV BOZEN 9.00
FINA 545
2░ 1 7 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 7.00
FINA 468
3░ 1 1 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 461
4░ 1 8 GIOVANNINI MANUEL 2006 SSV BOZEN 5.00
FINA 445
5░ 2 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA SSD 4.00
FINA 276
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 AGGIO NICOLA 2000 NUOTO VENEZIA SSD 9.00
FINA 626
2░ 1 5 MUNTEANU MARCO 2004 NUOTO VENEZIA SSD 7.00
FINA 595
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie