Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XV TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72
Yanyan WU Shangai 1997
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 CASARI PATRIZIA 1966 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:55.91 826.05
2░ 3 LEONARDI ELISA 1975 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 03:38.60 659.29
3░ 4 SANAVIO EMANUELA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:45.16 652.11
4░ 7 ZORZI MARIAGRAZIA 1956 ASD BERGAMO NUOTO 03:46.15 688.66
5░ 6 FUSTELLA ELISABETTA 1975 BRIANZA NUOTO 03:50.08 626.39
6░ 2 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:58.20 616.41
7░ 8 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 04:13.78 635.63
20░ 5 COCCHI CHIARA 1982 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 03:43.99 0.00
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 3
1░ 2 BAIOCCHI ANNA 1970 CN S BENEDETTO PO ASD 03:11.33 759.47
2░ 5 NEGRI ERMINIA 1965 BRIANZA NUOTO 03:18.95 738.02
3░ 6 DE MUNARI FIORENZA 1970 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:21.12 722.50
4░ 8 LETRARI MARIA BARBARA 1960 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:29.10 744.81
5░ 4 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:30.14 675.74
6░ 7 MONFALCON ANNA PAOLA 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:33.88 673.84
7░ 1 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 03:40.85 642.97
- 3 D'ANGELO MANUELA 1978 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 6 SAGGIORO SARA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:08.52 753.24
2░ 5 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.49 760.57
3░ 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:10.97 768.86
4░ 3 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:20.87 717.48
Serie n░ 1
1░ 4 SACCHIERO ALESSANDRA 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:40.68 896.94
2░ 3 BUTTURINI GIULIA 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:42.97 871.33
3░ 5 COLORIO BARBARA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:44.88 874.09
4░ 6 FAVA LAURA CARLA 1965 BRIANZA NUOTO 02:49.13 868.15
5░ 7 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 03:05.73 790.56
6░ 2 FAGGIAN BARBARA 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 03:09.08 768.51


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:09.72
Yanyan WU Shangai 1997
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 SACCHIERO ALESSANDRA 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:40.68 896.94
2░ 1 3 BUTTURINI GIULIA 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:42.97 871.33
3░ 1 5 COLORIO BARBARA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:44.88 874.09
4░ 1 6 FAVA LAURA CARLA 1965 BRIANZA NUOTO 02:49.13 868.15
5░ 4 1 CASARI PATRIZIA 1966 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:55.91 826.05
6░ 1 7 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 03:05.73 790.56
7░ 2 6 SAGGIORO SARA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:08.52 753.24
8░ 1 2 FAGGIAN BARBARA 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 03:09.08 768.51
9░ 2 5 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.49 760.57
10░ 2 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:10.97 768.86
11░ 3 2 BAIOCCHI ANNA 1970 CN S BENEDETTO PO ASD 03:11.33 759.47
12░ 3 5 NEGRI ERMINIA 1965 BRIANZA NUOTO 03:18.95 738.02
13░ 2 3 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:20.87 717.48
14░ 3 6 DE MUNARI FIORENZA 1970 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:21.12 722.50
15░ 3 8 LETRARI MARIA BARBARA 1960 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:29.10 744.81
16░ 3 4 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:30.14 675.74
17░ 3 7 MONFALCON ANNA PAOLA 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:33.88 673.84
18░ 4 3 LEONARDI ELISA 1975 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 03:38.60 659.29
19░ 3 1 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 03:40.85 642.97
20░ 4 5 COCCHI CHIARA 1982 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 03:43.99 0.00
Note: FUORI GARA  
21░ 4 4 SANAVIO EMANUELA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:45.16 652.11
22░ 4 7 ZORZI MARIAGRAZIA 1956 ASD BERGAMO NUOTO 03:46.15 688.66
23░ 4 6 FUSTELLA ELISABETTA 1975 BRIANZA NUOTO 03:50.08 626.39
24░ 4 2 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:58.20 616.41
25░ 4 8 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 04:13.78 635.63
- 3 3 D'ANGELO MANUELA 1978 TEAM EUGANEO SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 4 5 COCCHI CHIARA 1982 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 03:43.99 0.00
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 3 BUTTURINI GIULIA 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:42.97 871.33
2░ 2 6 SAGGIORO SARA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:08.52 753.24
3░ 3 4 LONGHIN ELISABETTA 1979 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:30.14 675.74
4░ 3 1 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 03:40.85 642.97
- 3 3 D'ANGELO MANUELA 1978 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 4 SACCHIERO ALESSANDRA 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:40.68 896.94
2░ 1 5 COLORIO BARBARA 1975 ASD SERENISSIMA NUOTO 02:44.88 874.09
3░ 2 5 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:09.49 760.57
4░ 2 3 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:20.87 717.48
5░ 3 7 MONFALCON ANNA PAOLA 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 03:33.88 673.84
6░ 4 3 LEONARDI ELISA 1975 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 03:38.60 659.29
7░ 4 6 FUSTELLA ELISABETTA 1975 BRIANZA NUOTO 03:50.08 626.39
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 4 1 CASARI PATRIZIA 1966 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 02:55.91 826.05
2░ 1 2 FAGGIAN BARBARA 1970 G.A.M.TEAM Srl SSD 03:09.08 768.51
3░ 3 2 BAIOCCHI ANNA 1970 CN S BENEDETTO PO ASD 03:11.33 759.47
4░ 3 6 DE MUNARI FIORENZA 1970 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:21.12 722.50
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 6 FAVA LAURA CARLA 1965 BRIANZA NUOTO 02:49.13 868.15
2░ 1 7 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 03:05.73 790.56
3░ 2 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:10.97 768.86
4░ 3 5 NEGRI ERMINIA 1965 BRIANZA NUOTO 03:18.95 738.02
5░ 4 4 SANAVIO EMANUELA 1964 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:45.16 652.11
6░ 4 2 CONFORTI ROSA 1961 AVANTGARDA DESENZANO ASD 03:58.20 616.41
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 3 8 LETRARI MARIA BARBARA 1960 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 03:29.10 744.81
2░ 4 7 ZORZI MARIAGRAZIA 1956 ASD BERGAMO NUOTO 03:46.15 688.66
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 4 8 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 04:13.78 635.63


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie